8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в реструктуризации долга в МФО и написали письмо начальнице с просьбой принять меры

Здравствуйте! В феврале этого года брала займ 7000 в МФО "РОСДЕНЬГИ" из за проблем попала в просрочку просила реструктуризацию отказали Потом начали угрожать коллекторы Я написала жалобу в Центробанк , но они сказали что коллекторам мой долг не продавали До жалоб я звонила им и писала они говорили что долг не у них и в личном кабинете на их сайте долга моего не было , но после моей жалобы долг появился и он превышает трехкратную сумму положенную новым законом Подскажите что делать? Они прислали мне на работу письмо заведующей чтобы она приняла меры , иначе они будут писать в прокуратуру и в Министерство образования ( я воспитатель) Не пойму причем тут заведующая Как мне быть ? Платить не отказываюсь но по реструктуризации по закону. Подскажите что они могут сделать? Спасибо1

05 ноября 2017, 11:54, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Терезова
Татьяна Терезова
Юрист,

Добрый вечер, с вас они могут взыскать этот долг в судебном порядке с последующим обращением в службу судебных приставов. Никакие жалобы ни в прокуратуру ни в Минобр они писать не будут это элемент устрашения и не больше.А вы в свою очередь можете написать им претензию, а в последующем обратиться в суд за снижением процентов, и написать жалобу в прокуратуру на деятельность данной организации.

05 ноября 2017, 13:03
0
0
0
0
Эвелина
Эвелина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста как можно написать им претензию и можно ли все это написать через их офис

05 ноября 2017, 15:46
Консультация юриста бесплатно
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Эвелина, советую написать в МФО заявление об отказе от взаимодействия ( право на такое заявление возникает через четыре месяца с даты возникновения просрочки исполнения должником обязательства) для регулирования данного вопроса применяется ст. 8, 230-ФЗ «О ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ» от 03.07.2016г. , а именно:

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:
1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;
2) отказ от взаимодействия.

2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

6. Заявление должника об отказе от взаимодействия может быть направлено кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, не ранее чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки исполнения должником обязательства. Заявление должника об отказе от взаимодействия, направленное им до истечения указанного срока, считается недействительным.

13. В случае направления должником заявления кредитору последний не вправе привлекать другое лицо для осуществления с должником взаимодействия по указанному в таком заявлении обязательству без учета предусмотренных в заявлении ограничения или отказа должника от взаимодействия.


05 ноября 2017, 13:07
1
0
1
0
Эвелина
Эвелина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Можно ли написать отказ через их офис?

05 ноября 2017, 15:48

Да конечно, но на вашем экземпляре заявления они должны указать, кто принял заявление, дату принятия, печать.

06 ноября 2017, 01:51
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
После смерти Алексеевой, Сухов написал заявление нотариусу по месту жительства умершей с просьбой принять меры по охране наследственного имущества, находящегося в квартире Алексеевой
24. Алексеева проживала одна в своей квартире. Она составила завещание, согласно которому все свое имущество завещала племяннику Сухову, который проживает в Воронеже. После смерти Алексеевой, Сухов написал заявление нотариусу по месту жительства умершей с просьбой принять меры по охране наследственного имущества, находящегося в квартире Алексеевой. Нотариус, получив указанное заявление, вскоре забыла о нем и через 3 месяца, разбирая бумаги, обнаружила его. На следующий день нотариус отправилась на опись имущества в квартиру Алексеевой. В опись были внесены деньги в размере 30 000 рублей и золотые украшения. После указанной процедуры, нотариус закрыла квартиру и возвратилась в нотариальную контору. Обнаруженные вещи и деньги она положила в свой сейф. Через 6 месяцев к нотариусу обратился наследник за получение свидетельства о праве на наследство. Однако, оказалось что квартира бала обворована и многие вещи, описанные нотариусом, были украдены. Оцените ситуацию.
14 апреля, 12:46, вопрос №3027352, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
У меня сделали копии документов, отдала трудовую, написала заявление о просьбе принять меня на работу
Здравствуйте! Я устроилась на работу в детский сад. У меня сделали копии документов, отдала трудовую, написала заявление о просьбе принять меня на работу. Сказали что буду на испытательном сроке 3 месяца Проработала 3 дня, поняла что не могу там работать. Позвонила, мне сказали я должна написать заявление и отработать 2 недели. Трудовой договор не подписывала, приказ о зачислении не видела. Подскажите что мне делать?
01 октября 2020, 11:33, вопрос №2875052, Анастасия, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Устроился на месяц на работу по договору, написал заявление о просьбе принять на работу на месяц по
Устроился на месяц на работу по договору ,написал заявление о просьбе принять на работу на месяц по договору .Встал вопрос ,когда я получу деньги (расчет),и что делать если мне не хотят выплачивать .Договор который я подписал у них ,как и заявление
27 июля 2020, 04:42, вопрос №2829739, никита, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
В ЖКХ написала письмо с просьбой установить пандус, но мне отказали
Добрый день ! В жкх написала письмо с просьбой установить пандус (маленький ребёнок нет возможности спустить коляску ). Пришёл отказ .
11 марта 2020, 09:56, вопрос №2710147, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Как добиться реструктуризации долга?
Добрый день! В банке Русский Стандарт у меня 3 карты. Сумасшедшие проценты и соответственно ежемесячный платеж. Плачу по 35 т.р. в месяц, и ни копейки в сумму основного долга не засчитывается. Скажите, куда лучше обратиться за реструктуризацией долга(может быть написать письмо и отправить почтой, или же лучше обратиться лично в банк). Заранее большое спасибо, за ответ!
08 октября 2016, 12:24, вопрос №1401213, Кристина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017