8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли быть туроператором для организации походов внутри региона?

В ФЗ Об основах туристской деятельности в Российской Федерации прописаны только два способа ведения туристской деятельности-туроператорской и турагенсткой деятельности. Как я понимаю, чтобы заниматься организацией внутреннего туризма-походы внутри региона, то необходимо быть именно туроператором? Или данный ФЗ не регулирует данный вопрос?

Такой вопрос появился, т.к. чтобы действовать в рамках туроператорской деятельности, необходимо иметь финансовую обеспеченность, а она, по данным ростуризма, составляет 500 т.р., что является большой суммой для начала деятельности в данной области.

05 ноября 2017, 11:22, Дементьев Максим, г. Владивосток
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно зарегистрировать ИП и быть связующим звеннои между туроператором и турагентом. Все зависит от Ваших целей.

05 ноября 2017, 11:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Необходимо ли менять печать ИП, если сменился регион и город, ранее указанный на печати?
Здравствуйте. Необходимо ли менять печать ИП, если сменился регион и город, ранее указанный на печати?
16 июня 2020, 13:22, вопрос №2801556, мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Может ли быть у организации два юридических сайта?
Здравствуйте. Я писал претензию организации, собственностью которой является фитнес клуб. В этой претензии я указал, что хотел бы расторгнуть договор и заявил, что хочу, чтобы они рассчитали сумму к возврату по 382 статье закона о защите прав потребителя, так как они рассчитывали по своим непонятным процентам. Претензию я отправил по Почте России ценным письмом с уведомлением и описью вложения на адрес, который у этой организации указан в едином налоговом реестре и в остальных инстанциях. Письмо было доставлено, но его уже неделю никто не забирает. Проблемы в том, что сам клуб находится по другому адресу и на чеке то же другой адрес. Что делать в этой ситуации? Может ли быть у организации два юридических сайта? Заранее спасибо!
21 февраля 2020, 13:47, вопрос №2692974, Ираклий, г. Москва
3 ответа
Медицинское право
Необходимо ли будет мед образование и что вообще необходимо?
Здравствуйте! Хочу открыть кабинет лазерной эпиляции. Не имею мед образования, но менеджер говорит, что это идёт как бытовой аппарат и для работы на нем не требуется медицинское образование. Предоставляют документы все на аппарат и грузотранспортную накладную. Вопрос такой: имею ли я право работать на таком аппарате сама? И что мне потребуется для регистрации ип? Необходимо ли будет мед образование и что вообще необходимо ?
05 февраля 2020, 14:05, вопрос №2673958, Вера, г. Рязань
1 ответ
Земельное право
Обязательно ли быть прописанным 5 лет в регионе для получения льготного з/у?
здравствуйте, обязательно ли быть проспианым 5 лет в регионе, для получения земельного участка? для льготной категории граждан
18 марта 2019, 14:36, вопрос №2295055, Ольга, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли будет выплачивать организации при увольнении?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,нужно ли будет выплачивать организации оплату за учебу при увольнении, т.к. я работая в организации, по инициативе директора поступил на первое высшее обучение,отучился 5 лет из 6,сейчас хочу уволится и устроится на другую работу. В договоре было написано, что по окончании обучения должен буду отработать 3 года. На данный момент средств заплатить нет, а на другую работу устроится нужно т.к. зарплата в два раза больше. За ранее спасио!
08 февраля 2015, 20:04, вопрос №718181, Константин, г. Покачи
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017