8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие вопросы рассматривает Совет Федерации?

Обязательному рассмотрению в совете федерации подлежат принятые гос думой федеральные законы по вопросам:

-федерального бюджета

-федеральных налогов и сборов

-внесения изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации

-внесения изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации

-ратификации и денонсации международных договоров Российской Федерации

-войны и мира

05 ноября 2017, 10:26, екатерина, г. Москва
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Статья 106 Конституции РФ

Обязательному рассмотрению в Совете Федерации подлежат принятые Государственной Думой федеральные законы по вопросам:
а) федерального бюджета;
б) федеральных налогов и сборов;
в) финансового, валютного, кредитного, таможенного регулирования, денежной эмиссии;
г) ратификации и денонсации международных договоров Российской Федерации;
д) статуса и защиты государственной границы Российской Федерации;
е) войны и мира.

05 ноября 2017, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

-федерального бюджета;

— федеральных налогов и сборов;

— финансового, валютного, кредитного, таможенного регулирования, денежной эмиссии;

— ратификации и денонсации международных договоров Российской Федерации;

— статуса и защиты государственной границы Российской Федерации;

— войны и мира.

05 ноября 2017, 14:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В Совет Федерации входит: 1 по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по одному
В Совет Федерации входит: 1) по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по одному представительного и исполнительного органа государственной власти 2) по 4 представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по двум представительного и исполнительного органа государственной власти 3) по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: от представительного и судебного органа государственной власти 4) по 3 представителя от каждого субъекта Российской Федерации: от представителя и 2 исполнительных органов государственной власти
19 мая 2020, 11:29, вопрос №2776543, Виталий Путанцев, г. Оренбург
2 ответа
Административное право
Вопрос: Прав ли был Совет Федерации?
Совет Федерации обратился к Президенту РФ с предложением отменить указ о назначении первого заместителя Председателя Правительства РФ, поскольку Конституция РФ и Федеральный конституционный закон «О Правительстве Российской Федерации» не предусматривают наличия в составе Правительства РФ подобной государственной должности. Вопрос: Прав ли был Совет Федерации?
05 мая 2020, 07:03, вопрос №2763461, Даниил Наместников, г. Красноярск
1 ответ
Конституционное право
Какие ФЗ и ФКЗ были не рассмотрены Советом Федерации?
были ли случаи когда законы фз или фкз не были рассмотрены советом федерации и если были не могли бы привести пару примеров
10 ноября 2019, 16:32, вопрос №2582841, гоша, г. Астрахань
1 ответ
Конституционное право
Сколько человек входит в состав совета федерации?
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ) Статья 95 2. В Совет Федерации входят: по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации - по одному от законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти; представители Российской Федерации, назначаемые Президентом Российской Федерации, число которых составляет не более десяти процентов от числа членов Совета Федерации - представителей от законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Федеральный закон "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" от 03.12.2012 N 229-ФЗ (последняя редакция) Статья 1. Основы формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 1. В Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Совет Федерации) в соответствии с Конституцией Российской Федерации входят по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по одному от законодательного (представительного) и от исполнительного органов государственной власти субъекта Российской Федерации. каким законом руководствоваться в данной ситуации?
02 июня 2019, 10:21, вопрос №2381513, Денис, г. Черногорск
1 ответ
Административное право
Совет федерации отклонил закон по итогам первого голосования, но принял на втором голосовании
Совет Федерации получил из Гос. Думы Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании» и через 7 дней вынес его на своё заседание. Рассмотрев вопрос об отклонении данного закона, Совет Федерации принял по этому вопросу положительное решение. Однако через два дня, вновь вернувшись к названному закону, Совет Федерации одобрил его и направил Президенту. Президент оставил закон без рассмотрения, поскольку, с его точки зрения, закон был отклонён Советом Федерации по итогам первого голосования, а второе голосование значения не имеет. Так ли это?
04 ноября 2018, 09:29, вопрос №2155780, Иван, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017