8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после получения гражданства РФ получить мат капитал за рожденных ранее детей?

Здравствуйте. я получил 2017 г. Гражданство РФ. Дети и жена пока граждании Азербайджана. Если по приезду в Россию они приобретут гражданство РФ, сможем ли мы получить материнский капитал. Дети родились в 2006 и 200.гг

05 ноября 2017, 09:31, Самур, с. Большой Улуй
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Здравствуйте!

федеральный МК нет.

Утвержден
Президиумом Верховного Суда
Российской Федерации
22 июня 2016 г.
Обзор
судебной практики по делам, связанным с реализацией
права на материнский (семейный) капитал

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при наличии гражданства Российской Федерации на дату рождения (усыновления)ребенка как у женщины, родившей (усыновившей) ребенка, так и у ребенка,с рождением (усыновлением) которого закон связывает возникновение этого права

05 ноября 2017, 10:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли после получения гражданства РФ получить материнский капитал?
Здравствуйте, если я гражданка ЛНР родила в России, сын получается гражданин ЛНР, могу ли после получения гражданства РФ получить материнский капитал. И что для этого нужно?
17 января 2020, 08:54, вопрос №2649847, Диана, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли после получения гражданства России получить мат капитал?
добрый день ,у меня такой вопрос,могу ли я получить материнский капитал .у меня двое детей рожденных на Украине.сейчас имеем гражданство РФ.второй ребенок рожден 11.01.2007
10 декабря 2019, 08:47, вопрос №2615563, яна, г. Тольятти
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли после получения гражданства РФ получить льготы ребенку ликвидатора аварии на ЧАЭС?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я гражданин Украины и в августе получаю гражданство РФ в СПб. Так вот мой отец был ликвидатором ЧАЭС, у него вторая группа, а мне дали третью группу, но это всё было на территории Украины и отец проживает тоже на Украине, я хотел бы знать, если я получу гражданство я могу рассчитывать на какую нибудь помощь от государства ?
31 марта 2019, 09:37, вопрос №2310614, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Обязательна ли замена водительских прав после получения гражданства РФ?
МОЖНО ЛИ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РФ ,ЕЗДИТЬ ПО УКР ПРАВАМ ?МАШИНА НА РОССИЙСКИХ НОМЕРАХ ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ ,УКРАИНСКИЙ ПАСПОРТ ИМЕЕТСЯ ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ДЕЛАТЬ ЗАМЕНУ?
08 февраля 2018, 10:09, вопрос №1900618, ЕЛЕНА, г. Невинномысск
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли получить мат капитал, если у мамы нет гражданства РФ?
У мамы нет гражданства РФ ,у нее 4 ребенка -старшему 5 лет два первых родились в Армении,а 3ий и 4ый в России,Может ли мам а после получения гражданства РФ получить мат,капитал за 3его,??
04 января 2017, 16:04, вопрос №1490984, Астгик Телемаковна, п. Шахты
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017