8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подпадает ли осужденный за наркотики под амнистию 2017 года?

Подскажите пожалуйста, может попасть муж под амнистию? Сидит он второй раз, но первая судимость погашена, а вторая по ст. 228 ч.1, 228.1 ч.1 ук рф, сроком на 4 года, конец срока 15 января 2018. В постановлении об амнистии сказано в пункте 11. 2) сократить на одну треть - лицам, осужденным за умышленные преступления к лишению свободы на срок до 5 лет включительно и не попадающим под действия пунктов 1-6 Постановления. А в пункте 12. 1)не распространять действие настоящего постановления на ст. 228.1 ук рф, пункт 12. 2) на осужденных более двух раз к лишению свободы за умышленные преступления и т.д.

    354154 (1)
    .pdf
05 ноября 2017, 08:02, Ольга, г. Семилуки
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Ольга!

Пока ни о какой амнистии речь вести нельзя, так как ничего не принято.

05 ноября 2017, 08:11
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Семилуки

А если он будет принят, то можно будет моему мужу рассчитывать на освобождение?

05 ноября 2017, 08:13

Я мог бы ответить на этот вопрос, если бы увидел хотя бы проект амнистии, но такого тоже нет.

05 ноября 2017, 08:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Попадёт ли под амнистию 2017 года статья 111 часть 2 пункт з?
Попадёт ли под амнистию 2017 года статья 111 часть 2 пункт з? Есть какие нибудь поправки по этой статье?
01 ноября 2017, 15:30, вопрос №1799017, Альбина, г. Пермь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Последние новости о принятии закона об амнистии 2017 года
Последние новости о принятии закона об амнистии 2017 года. Какие статья попадают под амнистию. Сроки исполнения Закона об амнистии.
25 октября 2017, 16:51, вопрос №1791797, Лариса, г. Нефтеюганск
4 ответа
Уголовное право
Имеется ли возможность попасть под амнистию 2017 года?
Доброго времени суток! Вопрос по амнистии, я осужден по ст.234 ч.3, исправительные работы сроком на 1,8 лет, со списанием 15% с заработной платы. Имеется ли возможность попасть под амнистию 2017 года?
28 июля 2017, 12:37, вопрос №1709031, Эльдар, г. Уфа
3 ответа
Уголовное право
Попадает ли осужденный под амнистию в данном случае?
попадает ли осужденный под амнистию по ст119 ч1 осужден на 1 год ипо ст228 ч1осужден на10 мес суд был в январе 2015 общий срок1г10мес
04 сентября 2015, 16:26, вопрос №965135, татьяна, г. Курган
1 ответ
Уголовное право
Подпадает ли под амнистию ст. 159 УК РФ ч.3
На работе после проверки ОБЭП обнаружились мертвые души? Может ли директор избежать наказания, подпадает ли он под амнистию 2015 года?
15 июня 2015, 16:42, вопрос №872209, Николай, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017