Подпадает ли осужденный за наркотики под амнистию 2017 года?

Подскажите пожалуйста, может попасть муж под амнистию? Сидит он второй раз, но первая судимость погашена, а вторая по ст. 228 ч.1, 228.1 ч.1 ук рф, сроком на 4 года, конец срока 15 января 2018. В постановлении об амнистии сказано в пункте 11. 2) сократить на одну треть - лицам, осужденным за умышленные преступления к лишению свободы на срок до 5 лет включительно и не попадающим под действия пунктов 1-6 Постановления. А в пункте 12. 1)не распространять действие настоящего постановления на ст. 228.1 ук рф, пункт 12. 2) на осужденных более двух раз к лишению свободы за умышленные преступления и т.д.

  • 354154 (1)
    .pdf
, Ольга, г. Семилуки
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Пока ни о какой амнистии речь вести нельзя, так как ничего не принято.

Ольга
Клиент, г. Семилуки

А если он будет принят, то можно будет моему мужу рассчитывать на освобождение?

Я мог бы ответить на этот вопрос, если бы увидел хотя бы проект амнистии, но такого тоже нет.