8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Психическое состояние жены вызывает опасения за наших детей, что можно предпринять?

Здравствуйте.

Моя жена выгнала из дома, мотивируя тем что ей не хватает "любви"я там не прописан и как бы сам понимаю что не могу находится без ее согласия, но у нас двое двух летних деток с которыми она запрещает видеться и несет всякую ерунду, у меня это вызвало подозрения, при очередном звонке (сама позвонила, правда неизвестно за чем) я попытался с ней поговорить при свидетях на громкой связи, разговор не вышел наговорила всякой бредятины...

Люди которые слышали разговор сказали что разговор у нее невменяем и посоветовали обратиться к инспектору ПДН, по моей просьбе инспектор пришел и ему поведение жены не понравилось, но сделать не чего не пойдет так как нужны письменные доказательства. Я переживаю за деток так как она сама их за два года не разу не вымыла и не разу не подстриглась ногти, и сколько раз я ее заставля готовить так как они были голодные... Щас она меня пустила домой к детям я наблюдал картину что ее мама и готовит и прибирать у них а сама же жена сидит только с детками, на вопрос когда деток мыли не чего не ответила и опять начала меня обвинять во всем что было и чего не было...в и тоге я убедился что детки сытые и ушел так как начинались крики и визги.

Как мне быть в этой ситуации? Жить с ней я не хочу, хотя она уже предлагала опять,(я знаю что она может меня опять просто выставить на улицу) но хочу жить с детками я не хочу их бросать на нее...

Впринципе можно опросить содей по старому месту жительства они прекрасно знают жену (долго жили в одной комунальной квартире) и отзывы то у них не очень хорошие, есть учестковых милиционеры которых она вызывала и даже один из них выписал ей штраф за ложный вызов, ну и находкой конец мои родители и друзья.

Показать полностью
, Михаил, г. Кострома
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Михаил, здравствуйте!

Согласно ст. 54 Семейного кодекса РФ каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, право на совместное проживание с родителями.

Однако в случаях, когда совместное проживание самих родителей уже невозможно и заходит речь о расторжении брака, необходимо определить, с кем из родителей останется ребенок.

В соответствии с правилами ст. 24 СК РФ суд при рассмотрении дела о расторжении брака обязан определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода, а также с кого из родителей и в каких размерах будут взыскиваться алименты на их детей.

Если между родителями не будет достигнуто соглашение по вопросу места проживания ребёнка, то этот спор будет рассматривать суд с учётом множества обстоятельств. Главным критерием для определения места проживания ребёнка с одним из родителей в судебном порядке будут служить интересы самого ребёнка. По этому поводу Верховный Суд РФ в Постановлении Президиума от 27.10.1998 г. № 10 определил, что суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Согласно ст. 57 СК РФ, ребёнок вправе выражать своё мнение при решении в семье любого вопроса, касающегося его интересов, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен. То есть, если 10-летний ребёнок выразит своё желание проживать с кем-то из родителей, то суд будет учитывать это мнение, если только оно не нарушает интересов самого ребёнка (если родитель, с которым он желает остаться, не злоупотребляет алкоголем, не ведёт аморальный образ жизни и не создаёт своим поведением угрозу жизни и здоровью ребёнка).

Причём доводы о материальном положении и наличии постоянной работы у того супруга, с которым ребёнок не будет проживать, не принимаются судами во внимание. Потому что обязанность содержать детей возложена на родителей положениями ст. 80 СК РФ, и то обстоятельство, что ребёнок будет проживать с матерью, к примеру, не снимает с материально более обеспеченного отца обязанности по его содержанию.

Михаил, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Гражданская жена ушла с 9 ребенком, не отвечает на звонки, ребенок прописан в моей квартире, да и забрала все документы, свидетельство об отсовсве, и т.д
Гражданская жена ушла с 9 ребенком,не отвечает на звонки, ребенок прописан в моей квартире,да и забрала все документы, свидетельство об отсовсве,и т.д.
, вопрос №4062902, Николай, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что может предпринять руководство?
Такой вопрос. У нас в школе два учителя параллели 4-х классов. Набираем первые классы.Руководство хочет взять ещё третьего учителя в параллель, правомерно ли? В этом случае набор такой: набор первых классов будет точно маленький(максимум по 15 человек, может меньше, но не более) А если нас так же будет двое, то как полноценный класс от 23, до 25. Как нам быть? Что может предпринять руководство? Правомерно ли это?
, вопрос №4062857, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать в подобном случае?
Здравствуйте. Приобрели в магазине запчасти (фары). В автосервисе установили их и указали в заказ-наряде, что фары не регулируются. Магазин для возврата товара требует акт дефектовки. Но в автосервисе сказали, что они не практикует выписку подобного документа. Что можно сделать в подобном случае? Нужен ли для возврата акт дефектовки (фары в пользовании уже больше 14 дней).
, вопрос №4060295, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2017