8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пришел судебный приказ о долге за воду в доме без воды?

Местное МУП ЖКХ прислали бумагу о взыскании долга за водоотведение с подписью мирового судьи, хотя в доме с самого момента его постройки никакой воды подведено никогда небыло как собственно и нет никакого отведения.И теперь я боюсь что это мошенничество со стороны ЖКХ приведет к заморозке платежных карт и к еще большим проблемам.Письмо увидел только сегодня,лично мне его никто не вручал, и я так понимаю что обжаловать его я не успел.Как мне теперь быть?

05 ноября 2017, 07:47, Влодимир, г. Калининград
Сергей Рвачев
Сергей Рвачев
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если в отношении Вас вынесен именно судебный приказ, то вы можете в течение 10 дней с момента его получения подать в тот же суд заявление об отмене судебного приказа.и судья отменит его.

ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа


Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа


Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если же вынесен не судебный приказ, а решение суда, то вы можете обжаловать его в апелляционной инстанции.

05 ноября 2017, 08:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Можно дополнительно обратиться в прокуратуру, указывая, выделяя что в доме нет воды, но действия предложенные коллегой совершать необходимо, так как взыскание (даже абсурдное) будет производиться, пока не будет отменено.

05 ноября 2017, 08:38
0
0
0
0
Антон Сладков
Антон Сладков
Юрист, г. Калининград

Вам нужно обратиться в суд, который вынес судебный приказ, с заявлением об отмене приказа. В заявлении указать дату его фактического получения вами (можно приложить копию конверта со штампом). Суд отменит судебный приказ и назначит дату судебного заседания по рассмотрению заявления МУП ЖКХ. На заседании вы сможете представить все свои возражения

06 ноября 2017, 10:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если пришла судебная задолженность от банка, у которого закончилась лицензия?
Добрый день. Что делать если пришла судебная задолженность от банка у которой закончилась лицензия и банк закрыли?
23 марта 2020, 10:52, вопрос №2721396, Одинахон, г. Сургут
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если пришел судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту?
мои действия, если пришел судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. кредит по которому уже прошел срок давности.
04 декабря 2018, 14:21, вопрос №2187935, Андрей, г. Рязань
2 ответа
Гражданское право
Что делать,если пришел судебный приказ по кредитной карте?
ПРИШЕЛ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ ТАМ НАПИСАНО БЫЛО СУММА ДОЛГА И ГОСПОШЛИНА .СЕГОДНЯ СХОДИЛА В СУД ДОКУМЕНТЫ КОПИИ МНЕ НЕ ДАЛИ ОЗНАКОМИЛАСЬ ТАМ ВЗЫСКАТЬ С МЕНЯ ХОТЯТ ОСНОВНОЙ ДОЛГ И ПРОЦЕНТ.КАК БЫТЬ НЕ ЗНАЮ .У МЕНЯ ПО ЗАЙМУ ПО СОГЛАШЕНИЮ НА ТРИ МЕСЯЦА А В МАРТЕ ЕСЛИ НЕ ОТМЕНЮ ПРИКАЗ ПРИДЕТ К ПРИСТАВАМ. И ХОТЕЛОСЬ БЫ ПО СОГЛАШЕНИЮ ВЫПЛАТИТЬ ЗАЙМ. МНЕ СКАЗАЛИ КОГДА ТОЛЬКО ПРОЦЕНТ И ОСНОВНОЙ ДОЛГ ТО ОТМЕНЯТЬ ПРИКАЗ НЕ СТОИТ НО ВЫХОДА НЕТ У МЕНЯ.ИЛИ ОТМЕНИТЬ И ДАЛЬШЕ ПЛАТИТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ.НА РАССРОЧКУ ПО КАРТЕ НЕ ДАЮТ Я С НИМИ РЕШИТЬ ПЫТАЛАСЬ ВОПРОС ОБ ЭТОМ.ВЫХОД ТОЛЬКО ОДИН ОТМЕНЯТЬ ПЛСОВЕТУЙТЕ
30 января 2018, 18:36, вопрос №1890051, ЯНА, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
Взыскание задолженности
Пришел судебный приказ за долг по кредиту, который был реструктуризирован, что делать?
Что делать если пришел судебный приказ? Чем мне это грозит? В 2015 году была сделана реструкторизация Если я 2 года платила кредит .Сейчас у меня нет возможности платить.Я не работаю ,на группе .Работала надомницей,работу потеряла.
20 января 2018, 10:29, вопрос №1878441, Елена, г. Ставрополь
2 ответа
ЖКХ
Что делать, если пришел судебный приказ на оплату долга, а он оплачен?
Добрый день! Подскажите, как правильно оформить возражение на судебный приказ. Пришел судебный приказ на взыскание задолженности по оплате электроэнергии за сентябрь-ноябрь 2015г. Эта сумма оплачена еще в декабре 2015г. Все квитанции имеются. По счетам Энергосбыта долг не значится. В приказе суд постановил взыскать сумму этой эл\энергии+ госпошлина 200р. Спасибо!
16 марта 2016, 14:46, вопрос №1183045, Оксана, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2017