8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить оплату за коммунальные услуги в муниципальных квартирах многодетной семье?

Есть три квартиры,данные государством многодетной семье.не приватизированы. В них прописаны 20 человек. Имеется большой долг,который списывают с ответственного квартиросъемщика,матери семейства. Забирают практически всю пенсию,что тоже незаконно.

Вопрос:можно ли этой женщине как-то отделиться от безответственного семейства,оплачивать свою часть коммуналки и не оставаться каждый месяц без пенсии?

05 ноября 2017, 07:26, Ольга, г. Москва
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Для разрешения данного вопроса необходимо обратиться в суд с иском о разделе лицевых счетов. В качестве ответчиков указать организации, выставляющие счета. Судебным решением вам разделят все счета, обяжут компании производить отдельные расчеты.

ст. 31 ЖК
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
05 ноября 2017, 15:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как разделить оплату коммунальных услуг между бывшими супругами?
Подскажите как разделить оплату коммунальных услуг. Квартира приобретена в браке. собственник жена, муж прописан.Не платит.
11 мая 2018, 11:06, вопрос №1992385, Светлана, г. Екатеринбург
3 ответа
ЖКХ
Как разделить оплату коммунальных услуг, не разделяя лицевой счет?
Здравствуйте! Интересует вопрос, как разделить оплату коммунальных услуг по выставляемому счету, пропорционально доле собственности в жилом помещении (квартире)? Возможно ли это сделать без разделения счета (по кол-ву собственников), в соответствии с долями, просто чтобы выставлялись отдельные квитанции на оплату? И нужно ли согласие и заявления от всех собственников жилья, или я могу подать заявление в Упр. Компанию один, в объеме своей доли?
15 мая 2017, 06:26, вопрос №1636029, Дмитрий, г. Подольск
1 ответ
ЖКХ
Как разделить лицевые счёта по оплате коммунальных услуг за квартиру, которая в долевой собственности?
как разделить лицевые счёта по оплате коммунальных услуг за квартиру которая в долевой собственности? У нас квартира на троих собственников- жена имеет 2\3, дочь-1\6 и мать-1\6. По суду.
07 октября 2016, 14:04, вопрос №1400485, вера, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Как разделить оплату коммунальных услуг, если квартира приватизирована на четверых собственников?
Квартира приватизирована в общую долевую собственность в 1/4 доле на каждого собственника. В квартире прописаны 4 человека (собственника), 2-е из которых в данной квартире не проживают длительное время. Отношения между собственниками недоброжелательные, поэтому необходимо выделить доли для оплаты коммунальных услуг. Вопрос: каким образом оплачивать кварплату в конкретном случае?
11 сентября 2016, 16:54, вопрос №1374064, Алексей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Оплата коммунальных услуг в муниципальной квартире
Добрый день! подскажите пожалуйста, если в квартире зарегистрированы две семьи 2 и 3 человека, расчет оплаты коммунальных услуг исходит из количества семей или людей? Порядок пользования не определен, лицевой счет один.
04 декабря 2015, 14:57, вопрос №1061418, Виктор, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017