Может ли брат умершего мужа претендовать на его наследство?
У меня умер муж. Остался гараж, который достался мужу по наследству от отца. Может ли брат мужа, претендовать на долю гаража
, Марина, г. Москва
Может ли брат мужа, претендовать на долю гаража
Марина
Нет не может, так как
У меня умер муж.
Марина
Здравствуйте. Нет, брат мужа не может претендовать на долю наследства, поскольку наследниками первой очереди являются родители, супруга и дети умершего
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.