8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие соседей на строительство вышки связи в ДНТ?

День добрый, строим дом в ДНТ, на соседнем участке Мегафон поставил вышку связи, взяв в аренду часть з\у под строительство. Согласие никто из соседей не давал. Законно ли это

05 ноября 2017, 06:31, Геннадий, г. Новый Уренгой
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Земля под вышкой должна быть выделена в отдельный участок, со своим кадастровым номером и переведена в другую категорию из земель поселений в земли под объекты связи и пр. Нецелевое использование земельного участка

ст. 8.8 КоАП РФ. Обратитесь в государственный земельный надзор Росреестра.

05 ноября 2017, 07:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Нужно ли согласие соседей для присвоения почтового адреса частному дому под литерой?
Частный дом (право собственности на правах частной долевой собственности, одноквартирного дома) в общем дворе. Нужно ли согласие соседей для присвоение почтового адреса на частный дом под литерой. БТИ заставляет собрать подписи соседей и надо ли менять лит.
05 февраля 2019, 10:45, вопрос №2249386, ирина, Ставище
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие соседей по коммунальной квартире на сдачу комнаты?
Здравствуйте! Не подскажете, нужно ли согласие соседей по коммунальной квартире на сдачу комнаты? Собираюсь снимать квартиру, а комнату сдавать, соседка сказала, что законом запрещено без их согласия, а они это согласие не дадут. Обосновывают тем, что съемщики будут разводить грязь на кухне и в душевой. В квартире 8 комнат, 2 из которых занимает ее семья. Остальные соседи не против.
27 апреля 2017, 10:58, вопрос №1622855, Дарья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Нужно ли согласие соседей в коммунальной квартире на проживание сожителя соседки?
Здравствуйте! Нужно ли согласие соседей в коммунальной квартире на проживание сожителя нашей соседки?Т.к.у нас ребенок и 2 комнаты в собствеености, у нее доля и доля ребенка инвалида, который проживает в доме инвалида.Чье нужно согласие?
16 января 2017, 16:44, вопрос №1501347, Надежда, г. Самара
2 ответа
Жилищное право
Нужно ли согласие соседей на продажу квартиры?
Нужно ли согласие соседей на продажу? Бывшее муниципальное жилье ( одноэтажный дом, жили 3 семьи. ) оформлено в собственность тремя собственниками. Юридически оформлены как квартиры. Моя квартира находится в середине, с двух сторон соседи. Нужно ли согласие соседей на продажу моей квартиры?
15 августа 2016, 14:32, вопрос №1346230, Ирина Васильевна, г. Тамбов
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие соседей на строительство второго этажа дома?
У меня есть старый частный дом ,сейчас идет строительство второго этажа .дом в частной собственности,земельный участок приватитизирован. Нужно ли согласие соседей на строительство? Соседнюю территорию мы не затрагиваем?И нужно ли переделывать документы на дом?
02 июня 2016, 16:33, вопрос №1272488, марина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2017