8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поступить в колледж после 1 полугодия 10 класса?

можно ли поступить в колледж после 1 полугодия 10 класса? Просто не хочется терять год. И если можно поступить так то,нужно ли сдавать вступительные экзамены

05 ноября 2017, 06:29, Владилена, г. Ипатово
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего
образовани
Прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов является общедоступным
При приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, проводятся вступительные испытания
В случае, если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, образовательной организацией при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования учитываются результаты освоения поступающими образовательной программы основного общего
образования, указанные в представленных поступающими документах об образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации».

Примут ли Вас сейчас, узнаете об этом в колледже. В общем, нужно дождаться лета, обычно летом бывает прием в колледжи.

С уважением,

05 ноября 2017, 08:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, пожалуйста, можно ли сдать егэ после 1 курса техникума и поступить в институт?
Скажите, пожалуйста, можно ли сдать егэ после 1 курса техникума и поступить в институт? Мне очень интересно
30 апреля 2020, 12:04, вопрос №2760021, Диана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Получение образования
Можно ли не доучившись до 1 полугодия 10 класса уйти в колледж или техникум?
Здравствуйте у меня такой вопрос Можно ли не доучившись до 1 полугодия 10 класса уйти в колледж или техникум
31 октября 2019, 06:16, вопрос №2570776, Артем, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Можно ли поступить в ВУЗ с аттестатом 9 класса?
Можно ли поступить в ВУЗ с аттестатом 9 класса, после 2 курса колледжа на внутренних испытаниях, а не ЕГЭ?
10 марта 2019, 17:59, вопрос №2286005, Анастасия, г. Белгород
1 ответ
Гражданское право
Можно ли уйти из школы не закончив 10 класс и устроиться работать наемным рабочим или ИП?
Можно ли уйти из школы, не закончив 10-ый класс, и устроиться работать (наемником или ИП) ? Желания продолжать образование на данном этапе нет. 16 лет. Знаний нет, контрольные, зачеты не сданы.
14 апреля 2017, 19:43, вопрос №1609051, Ирина Анохина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли поступить в колледж по армянском свидетельству о рождении?
можно ли поступить колледж свидетельство рождения армения я живу россия мне нет россиски паспорт толька свидетельство рождения и россиски оттестат
04 февраля 2016, 09:10, вопрос №1128915, Эрик, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017