Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратиться, если отказываются принимать документы на контракт с погашенной судимостью?

Скажите пожалуйста, к кому обратиться если фсб и военкомат отказывают принимать документы по контракту с погашенной судимостью?

05 ноября 2017, 06:20, юля, г. Благовещенск
Александр Боголюбов
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте в случае несогласия вы вправе обжаловать это в прокуратуру или в вышестоящии инстанции ФСБ и обл. военкомат либо в суд. Сведения в базе постоянно хранятся

05 ноября 2017, 06:32
1
0
1
0
юля
юля
Клиент, г. Благовещенск

Спасибо большое за ответ

05 ноября 2017, 06:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Как быть, если отказываются принимать документы без родителей?
Здравствуйте,я поступаю на бюджетную форму обучения Мне нету 18 Отказываются принимать документы без родителей,а они не могут приехать Правы ли они?
05 августа 2019, 21:40, вопрос №2461760, ксения, д. Витебск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Председать ТСЖ отказывается принимать документы на собтсвенность и регистрировать меня в качестве нового собственника квартиры
Председатель ТСЖ отказывается принимать документы на собтсвенность и регистрировать меня в качестве нового собственника квартиры. Бухгалтерия своя ТСЖ. по квартире имеется долг предыдущего собственника. Отказался ставить входящий номер на заявлении пока я не оплачу долг. Также у меня не принимают заявки на подключение электроэнергии в квартире, установку счетчиков воды, опломбировку счетчиков. Овсянниковым В.А. дано указание не принимать заявки от меня как от должника. Ранее представители ТСЖ обращадись в Невский районный суд г. Санкт-Петербурга по данному делу вынесено решение о взыскании долгов с предыдущего собственника квартиры. В силу части 1, 2 статьи 153 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Что можно сделать? Куда обратиться в вышестоящие органы?
07 сентября 2017, 14:08, вопрос №1745722, Владимир, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Ипотека
Как быть, если банк отказывается принимать документы на реструктуризацию?
Здравствуйте. 11 августа вышло новое постановление о реструктуризации ипотеки. Одним из пунктов является увеличение ежемесячного платежа на 30%.Это единственный пункт, по которому я не попадаю в эту программу. Но в постановлении есть пункт о создании 01.09.17 специальной межведомственной комиссии, которая рассматривает случаи, не подходящие максимум по двум пунктам. Работает ли эта комиссия и как мне быть, если банк отказывается принимать документы, ссылаясь на то, что мой платёж не увеличивался?
04 сентября 2017, 21:03, вопрос №1742792, Светлана, г. Ставрополь
2 ответа
Пенсии и пособия
Что делать, если университет отказывается принимать документы на пособие по беременности и родам?
Здравствуйте! Обучаюсь на 1 курсе магистратуры - очное отделение. Согласно Приказу Минздравсоцразвития России N 1012н и ФЗ №81, университет должен выплатить пособие по беременности и родам, а также пособие за раннее встатие на учет в медучреждении. В университете отказываются принимать документы и что-либо оплачивать, так как я не ухожу в академический отпуск, а продолжаю обучение. В законах я не нашла информации о том, что данные пособия выплачиваются только студентам, оформившим академический отпуск. Что мне делать в данной ситуации и куда обращаться, чтобы университет принял документы и назначил выплату? Спасибо
19 мая 2017, 13:26, вопрос №1641342, Светлана,
3 ответа
Защита прав работников
К кому обратиться, если работодатель отказывается выплатить мне мои отработанные деньги?
Доброго времени суток! Я работала в тц продавцом, график 2/2, по 12 часов в день. Мы подписали договор не по тк, ибо это был пока только стаж, но сумма оклада и проценты с продаж указаны. Не прошло 3 месяцев стажа как я ушла с работы из-за того что часто там простужалась. Перед уходом я спросила работодателя: "Нужно ли мне писать заявление об уходе?" На что он ответил: "Нет, это не требуется т.к. у тебя не прошёл стаж, отработай 2 недели, чтобы я мог найти тебе замену, и ты свободна." Я согласилась и отработала 2 недели. Спустя некоторое время этот же работодатель попросил меня поработать несколько дней, ибо ушёл ещё один сотрудник и новой замены пока не нашлось. Я ответила: "У меня сейчас есть другая работа, мне будет неудобно". На что работодатель буквально умолял меня ему помочь, сказал что за пару недель найдёт человека и отпустит меня. Он составил мне более удобный график на месяц вперёд, НО, при этом уверяя что месяца не будет, пройдёт только пару недель и я буду свободна, а график прописали на крайний, пожарный случай и что я могу на остальные дни даже не смотреть! Я, с дуру, согласилась помочь, поверив на слово. Работодатель не позаботился о срочной замене. Итак, я проработала у него почти месяц. Сейчас я заболела и не могу выйти на эту работу, о чём я его уведомила более чем за день до моих дней которые я "должна" отработать по графику. Работодатель стал уговаривать меня выйти на работу в больном состоянии. На мои отказы он сказал мне что не выплатит з\п, ибо из-за того что я не выйду на работу - будет закрыт магазин, а если он будет закрыт, то налетит гигантский штраф на сотни тысяч, в который точно уйдёт вся моя з/п. Я сказала, что: "Не выйду на работу, ибо здоровье важнее и более значимая работа, которую мне ещё выполнять, более значима чем мои гроши которые Вы хотите забрать. Я согласна, забирайте мою з/п, если имеете право мне её не выплачивать." На что он сказал, мол я поступаю не по человечески, мы составили график. Я ему говорю: "Почему вы раньше не могли найти замену? Вы обещали мне, что найдёте человека, за те пару недель, пока мы, с другой сменщицей, работаем! Мне нельзя болеть, Вы же знали что у меня другая работа есть! О болезни у меня имеется мед справка, это не менее ценный документ, чем ваш график в который вы меня носом тыкаете! Почему Вы экономите на сотрудниках? Нас всего две сменщицы. А если человек ногу сломает, или приключится любой другой форс-мажор, то как быть?" Если я не ошибаюсь, то, у нас единственный магазин где всего два сменщика. Во многих соседних магазинах нашего тц - по 3-4 сотрудника, если не больше! В трудовом договоре нет сведений взыскании штрафов. Там написано только что: "Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего трудового договора, стороны будут стремиться разрешать мирным путём по взаимному соглашению. При не достижении взаимоприемлемого решения - спор может быть передан для разрешения его в порядке, предусмотренном законодательством о труде Российской Федерации. По всем вопросам, не нашедшим своего решения в условиях настоящего трудового договора, но прямо или косвенно вытекающим из отношений Работодателя и Работника по нему, стороны настоящего трудового договора будут руководствоваться положениями Трудового кодекса РФ и иных нормативных актов Российской Федерации". Вопросы к вам, уважаемые юристы: По Трудовому кодексу меня не имеют право штрафовать. Имеют право штрафовать арендатора, то есть моего работодателя, но не меня, т.к. у меня имеется уважительная причина - болезнь, имеется справка. Я права? В сложившейся ситуации, описанной выше, где я считалась стажёром, заявление об уходе не писала, но в договоре прописан оклад и проценты, мой работодатель обязан их выплатить или нет? К кому обратиться, если работодатель отказывается выплатить мне мои отработанные деньги, не имеющий на это прав? Буду рада Вашему ответу! Спасибо за внимание!
23 сентября 2016, 12:25, вопрос №1386466, Алёна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017