8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться перерасчета оплаты за электричество, которого не было в доме 10 лет, но оплату считали?

Добрый день!

Решила к вам обратиться за юридической помощью. надеюсь на полный и конкретный ответ!

В наследство после смерти родителей досталась квартира в равных долях с братом. Брат после смерти родителей перестал работать (а сейчас его не заставишь) - суть не в этом.

По квартплате образовался большой долг, отключили электричество. а в счёт фактуре начисления идут.

Обратилась управляющую компанию, с просьбой сделать перерасчёт:так как света нет, а за услугу требуют оплатить.

сделали перерасчёт только за год. света нет более 10 лет

отказали.

Обратилась с устной просьбой к ним.

Помогите пожалуйста решить данный вопрос,

как правильно мне действовать "бороться" за свои права.

С уважением Надежда

05 ноября 2017, 06:16, надежда, г. Казань
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Нужно в первую очередь написать письменную претензию УК с требованием сделать перерасчет за три года. Также потребуйте открыть на вас новый лицевой счет с даты приобретения права на помещение, приложите свидетельство о праве на квартиру. Если ваши требования не будут выполнены, смело обращайтесь в суд или в жилищную инспекцию с иском об обязании произвести перерасчет. Могу оказать помощь в оформлении документов.

05 ноября 2017, 15:48
1
0
1
0
надежда
надежда
Клиент, г. Казань

а почему за три? отключили 10 лет назад,

на тот период времени я проживала с несовершеннолетними детьми, один ребёнок имел статус "ребенок -инвалид"

06 ноября 2017, 05:21

перерасчёт за три года, потому что все, что за этот период обязаны пересчитать, а все, что за пределами трёх лет- списать. Три года — исковая давность

06 ноября 2017, 12:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Мне 16 лет и я хотел бы взыскать алименты с моего отца, который не платит около 10 лет
Здравствуйте. Мне 16 лет, и я хотел бы взыскать алименты с моего отца, который не платит около 10 лет. Моя мама не хочет этим заниматься, говорит, что у него справка о том, что он болеет туберкулезом. Можно ли сделать так, чтобы он выплатил алименты мне и моей сестре за эти 10 лет?
03 февраля 2020, 08:52, вопрос №2670592, Dmitriy Abramov, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Меня обвиняют в изнасиловании, которое якобы было совершено 10 лет назад
Здравствуйте меня обвиняют в изнасиловании которое якобы было совершено 10 лет назад но его не было И написали заявление но через день или два написали отказ объяснение следователю я уже давал что теперь будет дальше?
14 января 2020, 20:40, вопрос №2646303, Александр, г. Серпухов
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли взыскание задолженности спустя 2 года после исполнения обязательств?
В 2017 году был заключен государственный контракт на оказание услуг по обслуживание оргтехники с муниципальным предприятием на 95 тысяч. С нашей стороны все обязательства исполнены. Оплаты ни одной не было. Была выставлена претензия, но оплата так и не поступила и ответа так же не было. После этот вопрос не решился, и только сейчас спустя два года об этом все вспомнили вдруг. Как поступить, снова направлять претензию или можно сразу подать в суд?
30 апреля 2019, 17:27, вопрос №2346605, Люба Тищенко, г. Омск
1 ответ
ЖКХ
УК отказывается проводить косметический ремонт подъездов, который не делался около 10 лет, как быть?
УК отказывается проводить косметический ремонт подъездов, который не делался около 10 лет. Дом относится ко II классу по капитальности. УК ссылается на то, что имеется задолженность нашего МКД 14 264,64 рублей, а также на то, что наш дом под управлением МУП"УК" г. Прокопьевска всего 1 год. Нам предложено (в письменном ответе на наше заявление) определиться с источником финансирования и решение подтвердить протоколом. Как нам быть? Подскажите, что делать дальше. На жилищную инспекцию надежды нет - отправляют в суд.
04 августа 2018, 14:21, вопрос №2070016, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать оплаты услуг, которые не были предоставлены?
Здравствуйте! могу ли я не платить за не оказанные услуги (домашний интернет проводной) с декабря 2013г интернетом не пользовались (был заблокирован за неуплату). С января 2014г подключились к др провайдеру (тк прошлый не устраивал по качеству) Когда в феврале прислали квитанцию за январь и декабрь, позвонила в компанию, объяснила, что пользоваться их услугами не будем, но приехать лично в офис для расторжения договора нет возможности, тк находилась дома с маленьким ребенком. В устной форме по телефону мне пересчитали сумму задолженности, не включая декабрь и январь. В конце февраля расторгли договор и уплатили сумму задолженности, которая была озвучена. На этом все закончилось, больше ни звонка, ни квитанций не приходило. Однако спустя полтора года пришла досудебная претензия уже от коллекторов. Есть смысл судиться или сразу заплатить? Хотя я с долгом не согласна. Законно ли это требовать оплату услуг, которые не были предоставлены, пусть и договором прописана предоплата, ведь интернет был заблокирован, да и за полтора года ни одного счета не было выставлено, зато долг продали коллекторам. Спасибо!
29 сентября 2015, 10:45, вопрос №990582, Катерина,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017