Ко мне пришли из полиции и сказали, что я оставил на сайте запрещенный комментарий

Добрый день! Ко мне пришли из полиции и сказали, что я оставил на сайте "запрещенный комментарий". Что он якобы был оставлен с моего ip адреса. Предъявили повестку, сказали прийти для разбирательства. Я об этом сайте ничего не слышал и комментариев там не оставлял. Что мне делать?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.У Вас какой процессуальный статус сейчас? Прежде всего Вам надо будет после изучения документов, которые будут предъявлены, выстроить с адвокатом позицию и линию защиты по данному делу. Как они вычислили данный адрес, чем доказывается и т.д. Ну а по повестке надо являться обязательно, если не явитесь, то таким образом усугубите положение. Современные технологии таковы, что подделать ip адрес не проблема.

Александр Куликов
Адвокат

  Для того, чтобы понять смысл слов «запрещенный комментарий» Вам следует сходить по вызову и, ознакомившись с содержанием этого комментария и тем сайтом, где он был расположен, дать свои пояснения.

  Полагаю, что не исключена ошибка и для её устранения будет достаточно Вашей явки по вызову и беседы по существу вопроса.

  Если Вы полагаете, что сами с ситуацией справиться не в состоянии, можете просить о помощи адвоката

Ветров Дмитрий
Юрист

Если вы действительно не оставляли соответствующие комментарии, то дополнительно можно написать заявление интернет-провайдеру для предоставления адресов посещаемых за определенное время страниц сайтов.

Для ознакомления.