Порядок определения общей цены на ипотечную квартиру с первоначальным взносом 10%

Добрый вечер.

Поясните пжл один вопрос.

Квартира стоит 3200 т.р. ипотеку одобрили на 2500 т.р. с первоначальным взносом 10%. Есть личные средства 700 т.р.

В банк нужно платить еще дополнительно 250 т.р? (как первоначальный взнос)

, Анастасия, г. Пермь
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте,   все зависит от условий заключенного договора, нужно ознакомиться с условиями договора ипотечного кредитования.там должно быть указано  по поводу первоночального взноса и т.д. дополнительно 250 000руб.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Анастасия, здравствуйте!

У каждого банка предусмотрены свои критерии требований к заемщикам по ипотечным кредитам. Тем не менее, существует ряд требований, которые являются обязательными во всех банках.

Во-первых, это наличие гражданства РФ и возраст заемщика — не менее 21 года на момент предоставления кредита.

Во-вторых, трудовой стаж. Как правило, он должен составлять не менее полугода на текущем месте работы и не менее одного года общего стажа за последние пять лет.

Если у Вас подтверждено наличие 700 тысяч рублей, то Ваш первоначальный взнос существенно превышает одобренные 10%. Ничего больше Вам предоставлять банку не нужно.

Всего доброго!