8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда приблизительно отменят закон о комендантском часе?

Когда приблизительно отменят этот закон о комендантском часе ? Почему это закон ввели ? И 16 летним можно гулять в комендантский час ?

04 ноября 2017, 22:36, Какая разница, г. Нижний Новгород
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

На территории России, в соответствии с законом о комендантском часе дети в возрасте до семи лет не могут находится одни на улице в любое время суток. Дети же в возрасте от 7 до 18 лет не должны находится без сопровождения взрослых в общественных местах: парках, скверах, ресторанах, кафе и т.д. в ночное время. До скольки действует комендантский час? В зимнее время его действие распространяется с 22 до 6 часов, а в летнее – с 23 до 6 часов. Кроме этого, региональные власти имеют право смещать комендантский час в соответствии с климатическими условиями. В случае обнаружения нарушителя комендантского часа правоохранители должны установить его личность, домашний адрес и информацию о родителях. Если место, где находятся родители или опекуны ребенка установить не удается, его отправляют в специализированное заведение. В отношении родителей ребенка-нарушителя составляется административный протокол и налагается штраф за нарушение комендантского часа в размере 300-1000 рублей.

Отменять этот закон никто пока что не собирается

04 ноября 2017, 23:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Обязаны ли полицейские в комендантский час забирать ребенка в участок или должны его доставить до дома?
Здравствуйте.Хотела у вас узнать,если ребёнок 16 лет поехал с классом на спектакль и он закончился в 21:30,после чего знакомые ребёнка довезли его до места,которого он попросил и решил немного прогуляться,где его встретили полицейские.Могут ли они его забрать в участок или они должны его доставить до дома?Так как это первый раз,когда его поймали в комендантский час
27 ноября 2019, 15:56, вопрос №2602450, Анастасия, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Отменят ли комендантский час в СПб на ночь музеев?
Здравствуйте! Чего в СПб ночь музеев. Мне 16, смогу ли сходить? Будет влиять комендантский час? Спасибо за ответ
18 мая 2019, 15:31, вопрос №2362785, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
На лиц до какого возраста распространяется комендантский час в Саратове?
Можно узнать со скольки лет перестаёт действовать комендантский час в Саратове. Мне допустим 17 лет и могу ли я находиться во время комендантского часа на улице без сопровождения родителей? Я знаю что по общему закону комендантский час до 18 лет Но ещё я знаю, что регионы могут менять этот закон И вроде бы в Саратове, он изменён и я хотел бы знать какой он у нас
07 января 2019, 20:33, вопрос №2217073, Алексей, г. Саратов
1 ответ
Административное право
Отменят ли комендантский час 23 мая 2017 года?
Отменят ли 23.05.2017 комендантский час????????????????? Это очень важно. Ответьте, пожалуйста. И так длинный вопрос ж
23 мая 2017, 10:37, вопрос №1644802, Олег, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Имеют ли право не пускать в общежитие после комендантского часа?
Возникла ситуация, не пускали в общежитие после "комендантского часа", хотя его отменили в прошлом году. Подошли к общежитию в 1:25, охранника не было на месте. когда он вернулся на место (через 40 минут нашего стояния под дверью), он через домофон начал кричать, что не впустит нас, т.к. приказ коменданта не пускать никого с часу ночи. Когда я начала просить предъявить документ (показать в окно), никакого ответа не услышала. Что делать в этой ситуации? Имел ли он права не впускать нас? При том, что утверждал, что есть приказ от коменданта (но не от директора студ. городка), но не показывал его. На мой вопрос "этот приказ был устным" посыпались и дальше упреки и крики.
16 сентября 2015, 00:14, вопрос №976724, Лилия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017