8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему в апелляционном порядке областные суды рассматривают 20 дел?

Я студент юридического факультета и пишу работу на тему областных и равных им судов. Сравнивая Верховный суд республики Крым с другими областными и равными им судами РФ я заметил.Что Крымский рассмотрел 4200 дел (http://vs.krm.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=63) как апелляционная инстанция в то время как например Воронежский суд 20 (http://oblsud.vrn.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=386) или Псковский 14 дел. Почему такая кардинальная разница.Ведь явно Воронежский и Псковский суды рассмотрели больше дел,возможно не все отражены в отчётах?

04 ноября 2017, 21:37, Николай, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… Вы данный вопрос отпишите Председателям этих судов… и получите ответ от компетентных руководителей… … я думаю технические.ошибки по отчету..

Удачи Вам ..

04 ноября 2017, 22:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если районным судом вынесено решение и была подана апелляционная жалоба в областной суд, почему этот же районный суд рассматривает апелляционную жалобу.Законно ли это?
Если районным судом вынесено решение и была подана апелляционная жалоба в областной суд,почему этот же районный суд рассматривает апелляционную жалобу.Законно ли это?
07 февраля, 16:10, вопрос №2979538, Надежда, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Должна ли апелляционная инстанция районного суда рассматривать жалобу коллегиально?
Здравствуйте! Состоялось судебное заседание по апелляционной жалобе по гражданскому делу на решение мирового суда первой инстанции. Апелляционное определение мне пришло почтой России. Из определения районного суда апелляционной инстанции заметил, что рассмотрено была жалоба судьей-председательствующего при секретаре. Слышал, что должны были рассматривать жалобу коллегиально. Должна ли апелляционная инстанция районного суда рассматривать апелляционную жалобу на решение мирового суда по гражданскому делу коллегиально?
15 декабря 2020, 11:27, вопрос №2937636, Андрей, г. Москва
10 ответов
Гражданское право
Каков порядок подачи кассационной жалобы на апелляционное решение областного суда?
Здравствуйте! Подаю кассационную жалобу на апелляционное решение областного суда, который рассматривал дело как суд первой инстанции (районный суд вынес решение с грубыми нарушениями). Первый этап кассации — кассационная инстанция областного суда. Дальше есть вопросы. В разных источниках пишут, что при отказе кассационной инстанции нужно подать жалобу в Президиум областного суда. Пишут, что это обязательный этап, иначе дело не возьмут в Верховном суде. Но в большинстве судебных практик, которые я изучаю, после кассационной инстанции жалобы подаются сразу в Верховный суд. Подскажите, кто прав и какой все-таки правильный порядок и этапы подачи кассационной жалобы? От судей такую информацию, к сожалению, не получить. Марина.
28 июля 2018, 11:49, вопрос №2064136, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Какие дела областной суд рассматривает в ряде инстанций?
Какие дела областной суд рассматривает: 1) по первой инстанции; 2) в апелляционном порядке; 3) в кассационном порядке?
15 апреля 2018, 18:45, вопрос №1967985, Олеся, г. Ульяновск
1 ответ
Уголовное право
Может ли краевой или областной суд рассматривать уголовные дела в качестве первой инстанции?
Может ли краевой или областной суд рассматривать уголовные дела в качестве первой инстанции?Если да, то в каких случаях?
23 апреля 2017, 13:04, вопрос №1618245, Степан, г. Лесосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017