8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить лошадь от плохого обращения с ней ее хозяина?

У соседа на дачном участке лошадь привязана к дереву. И днем и ночью. Сейчас ноябрь на улице минус. Воду ей не выносит. Кормит раз в день. Уже неделю стоит. Ничего хозяин не понимает. Для него это нормальное содержание лошади

Что делать???

04 ноября 2017, 21:00, Алина, г. Тверь
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… действия соседа не подпадают под УК РФ Статья 245. (Жестокое обращение с животными) : 1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

Напишите в прокуратуру и в ряд правозащитных организаций по животным...

04 ноября 2017, 21:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Находчики не хотят отдавать собаку хозяевам,что делать?
Здравствуйте ,я за помощью! Ситуация- у нас убежала собачка испугавшаяся салюта .Через время мы дали объявление о пропаже в соц.сети и на следующий день нам позвонили и сообщили что собаку находчики подобрали на трассе и забрали себе . Мы объяснили ситуацию и попросили вернуть собачку ,нам отказали её возвращать обратно из- плохого обращения с ней,мол надо такую собаку маленькую старенькую держать на поводке . Находчик сказал что найденную собаку он отдаст другим хозяевам и что он уже ее готовит . Оказалось далее ,что у находчика есть свой приют для животных ,который просто под названием приют . Мы нашли в соц.сетях объявления опубликованные ей ,по типу - умная ,хорошая собачка ,отдадим в ответственные руки . Скажите пожалуйста как нам быть и куда обращаться ? Ведь находчик не хочет отдавать нам (хозяевам ) собаку.
18 августа 2020, 13:18, вопрос №2844430, Елена Дерябина, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как взыскать ущерб за ДТП с лошадьми без хозяина?
Здравствуйте ехала с мужем с Омска в тару в тёмное время суток впереди ехала машина я ехал на ближнем свете ограничения скорости не было вдруг выбежал стадо лошадей я вызвал гибдд лошади были без хозяина хозяин так и не найден одна лошадь сбить на смерть уже прошло 8 месяцев мы подали в суд на администрацию чтобы они мне выплатили ущерб за машину мы говорим что администрация несёт ответственность за это и по бирковании ну она отказыван Еться выплачивать говорит что она не обязана за это отвечать. Как быть есть ли какая то статья что она обязана выплотить
29 февраля 2020, 09:42, вопрос №2700569, Кристина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какими могут быть последствия после обращения хозяина авто в полицию?
Товарищи юристы. Ночью спустили колесо у чужой машины (через нипель), не спустили даже и половины, больше никаких повреждений машине не нанесли, какие могут быть последствия, после обращения хозяина авто в Полицию?
17 июня 2018, 16:39, вопрос №2027865, Евгений, г. Барнаул
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Уголовная ответственность за тяжкий вред от лошадей
Дочь вместе с женой гуляла по поселку. У местной помойки в центре поселка паслись лошади, дочь пошла по направлению к помойке, одна из лошадей напала и сломала бедро, тем самым нанесла тяжкий вред здоровью. В полиции отказали в возбуждении уголовного дела, я написал жалобу и прокурор принял сторону следователя, нет состава преступления. Оба ссылаются на пленум ВС №1 от 26.01.2010. Вопросы: читаю практику и понять не могу, если собака нападает на человека, то применяется состав ст. 118 УК РФ. Почему по лошадям такого нет? Хозяин лошадей есть, лошади записаны в книге в администрация сельского поселения. Привлечь его к уголовной статье не получается. Хозяин лошадей за последние три года 12 раз привлекался к административно ответственности за нарушения связанные с выпасом коней в пределах муниципального образования, хотя место для выпаса коней определено, но там он не пасёт. Может ли систематическое нарушение административного Кодекса стать квалифицирующим признаком состава уголовной статьи? Я считаю, что если бы он системно не нарушал порядок выпаса, происшествия бы не случилось. После происшествия лошади опять пасуться там же, я пишу заявления и его привлекают к административной ответственности, есть ли дальше ответственность когда нормы административного права в отношении собственника лошадей исчерпаны, и им во внимание не принимаются (дешевле видимо платить). То есть когда кончаются допустимые санкции административного Кодекс и им уже не вразумить человека, не должен ли подключаться Уголовный ? По каким критериям оцениваются нравственные страдания 5-ти летнего ребенка для указания в иске?
10 декабря 2017, 12:15, вопрос №1840847, Алексей, с. Усть-Хайрюзово
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать хозяину лошади, если животное без присмотра врезалось в чужой автомобиль?
Здравствуйте, у нас сегодня убежала лошадь, врезалась в чужую машину и помяла дверцу. Хозяин машины просит возместить ущерб. Лошадь была без хозяина, что нам делать?
04 декабря 2016, 07:45, вопрос №1462076, Ирина, г. Тамбов
4 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2017