8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить правильность начисления возврата страховой премии при досрочном погашении кредита?

Подскажите брал кредит в Сбербанке на 5-лет, в декабре 2014 года,страховка составила 44000 руб,погасил досрочно в октябре этого года 2017,написал заявление о возврате страховки,через три дня пришла сумма 9600 рублей, но это же заниженная сумма,ведь я понимаю ,что 44000руб делим на 60 мес,равно 733 руб,следуя 733 умножаем на 26 месяцев,получается 19058 руб. Вотэту сумму должны вернуть,или мне требовать перерасчет? подскажите пожалуйста.Буду очень признателен Вам.

04 ноября 2017, 20:40, сергей, г. Белгород
Эльдар Багиров
Эльдар Багиров
Юрист, рп. Плесецк

В принципе Ваш расчет верен, т.к. страховка возвращается При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование (ст.958 ГК РФ). Еще раз внимательно изучите кредитный договор и договор страхования, возможно там есть какие — либо нюансы, если нет пишите претензию.

04 ноября 2017, 21:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возврат страховки при досрочном погашении кредита
Возврат страховки при досрочном погашении кредита Классическая ситуация: я взял вредит на покупку авто, а в «нагрузку» получил страховку жизни и здоровья от ВСК, которая вошла в тело кредита. Затем досрочно погасил кредит за счет своих средств, получил справку о полной выплате кредита. По условиям договора страховое возмещение привязано к остатку долга по кредиту Вопрос в праве ли я расторгнуть данный договор и получить возврат средств за не использованный период? Я самостоятельно написал заявление о расторжении с возвратом средств за неиспользуемый период, получил ответ от страховой, что договор расторгнут без возврата средств, сослались при этом на ст 958 ГК. Если у этого дела есть перспектива?
12 января, 13:56, вопрос №2958487, Павел, г. Раменское
1 ответ
Страхование
Возможен ли возврат страховки при досрочном погашении кредита в Сбербанке?
Возможен ли возврат страховки при досрочном погашении кредита в сбербанке? Срок кредита 60мес- выплата за 33мес
11 января 2018, 17:14, вопрос №1868726, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Страхование
Как действовать, если отказали в возврате страховки после досрочного погашения кредита?
Отказали в возврате страховки после досрочного погашения кредита Брал кредит в банке погасил досрочно через пол года, спросил у сотрудника можно ли вернуть часть страховки ответили отказом, что делать?Сумма страховки достаточно большая! Нашел договор страхования "Заявление об участии в программе коллективного страхования". Страхование на случай Смерти, Инвалидности, Временной нетрудоспособности и все это на сумму 838тр. В банке не говорили о том что можно отказаться от всего этого и вы все ровно получите кредит... В конце этого заявления есть сносик -я понимаю, что участи в программе страхования является необязательным -я понимаю,что заключение договора о предоставлении мне банком потреб кредита не зависит от участи в программе страхования -я понимаю, что если откажусь от участи в программе страхования, то плату за участие в программе страхования, которую я заплатил, мне не возвращается.
18 декабря 2017, 17:45, вопрос №1849926, Вадим, г. Невинномысск
3 ответа
Гражданское право
Нужна положительная судебная практика по возврату страховки при досрочном погашении кредита в пользу истца
Нужна положительная судебная практика по возврату страховки при досрочном погашении кредита в пользу истца. Страховка была оформлена на 5 лет. Автокредит погашен за год.
28 июня 2016, 10:04, вопрос №1297903, Лариса, г. Пенза
1 ответ
Гражданское право
В какой суд подавать иск на банк для возврата страховки после досрочного погашения кредита?
В какой суд подавать иск на россельхозбанк для возврата страховки после досрочного погашения кредита?
21 октября 2015, 14:47, вопрос №1014277, юрий, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017