Жена отказывается подписать соглашение о разделе имущества и предлагает довериться ей, как быть?
Мы с женой разводимся и она хочет подать на раздел имущества , мы живём в квартире она в долях, одна доля тёмина другая её сына другая жены я не в доли , но куплена квартира в браке я знаю что могу претендовать на 1,6 доли жены , но она мне не нужна но мне нужна мая машина каторая была куплена мной но оформлена на тёщю, я ей говорю что давай составим брачный договор но она не хочет делать так как нотариус говорит что в контракте прописать что тёща не претендует на машину а я на 1,6 , жена хочет чтобы в контракте я отказался от 1,6 а после развода она мне на чеснок слове якобы отдаст автомобиль что делать
В таком случае не соглашаться на ее условие, делить имущество через суд. И пробуйте в суде просить компенсацию за причитающуюся Вам долю, т.к. она очень маленькая и проживать вы не сможете.
Спасибо вам большое)