Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Регистрация договора пожизненной ренты в Росреестре

договор пожизненой ренты оформленый моей матерью на меня должен быть зарегистрирован в Росреестре ?и что для зтого надо?

20 Августа 2013, 00:23, вопрос №180210 сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.01.2017 мы ответили на 1042 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Необходимы следующие документы: 

  • Заявление получателя ренты о государственной регистрации.
  • Заявление плательщика ренты о государственной регистрации.
  • Документ об уплате государственной пошлины.
  • Документ, удостоверяющий личность заявителя.
  • Документы, подтверждающие полномочия представителя правообладателя (нотариально удостоверенная доверенность)
    • Правоустанавливающие, правоподтверждающие документы получателя ренты.
    • Договор ренты, удостоверенный нотариусом.
    • Кадастровый паспорт объекта недвижимого имущества. *
    • Справка органов технической инвентаризации об отсутствии арестов и запрещений.**
    • В случаях, установленных действующим законодательством:
      • нотариально удостоверенное согласие супруга на отчуждение (приобретение) недвижимого имущества;
      • оформленная в установленном законом порядке доверенность на заключение договора, если одной из сторон договора является лицо, действующее на основании доверенности, выданной правообладателем.

20 Августа 2013, 07:50
Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
Свернуть

Похожие вопросы

stats