8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда гасится судимость по ст 158 ч 2 после отбытия срока наказания в ИК?

добрый день меня интересуеть через сколько гасится судимость после выхода из ик ??по статье 158 ч 2???

04 ноября 2017, 19:15, павел, г. Томск
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уголовный кодекс РФ устанавливает следующие сроки погашения судимости:

по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных;
один год после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы;
три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести;
шесть лет после отбытия наказания в виде лишения свободы за тяжкие преступления;
восемь лет после отбытия наказания за особо тяжкие преступления.

04 ноября 2017, 19:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Арсен Гацайниев
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

УК РФ Статья 86. Судимость 1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.

В Вашем случае через три года

04 ноября 2017, 19:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли работать учителем с погашенной судимостью статья 158 ч.2 п.в ук рф
Можно ли работать учителем с погашенной судимостью статья 158 ч.2 п.в ук рф. Директор школы требует какой либо документ о том что это можно, справка с указанной статьей имеется! Может есть какие то бланки,образцы....
25 февраля, 07:53, вопрос №2994254, Андрей Тихомирнов, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Какая может быть мера пресечения, если грозит ст 158 ч 2 при условном сроке?
У меня один вопрос. Если есть условный срок. Сейчас грозит ст. 158 ч 2.Какая может быть мера присечения
17 октября 2019, 04:49, вопрос №2552768, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Через какой промежуток времени судимость по ст 158 ч 2 от 2002 года считается погашенной?
В 2002 году была судимость ст 158 ч 2 . 3 года условно. Через сколько гаситься судимость? Меня не везде берут на работу.
12 августа 2018, 14:12, вопрос №2076507, Алексей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит по ст 158 ч 2 ранее судимому по ст 158 ч 1?
Здравствуйте я ранее был осужден по ст.158 ч.1 к одному году условно но через месяц статья попала под амнистию прошло два года я будучи работая в магазине украл у прадовца сотовый телефон потом на писал явку с повинной и признался сотрудника полиции сейчас жду суда по ст.158 ч.2 что ожидать какое наказание с потерпевшей не встречались больше
10 февраля 2018, 10:32, вопрос №1903360, Александр, г. Астрахань
2 ответа
Уголовное право
Ст.158 ч.2 осуждена условно на 1 год в 2012г- как убрать из своего досье, чтобы получить справку о несудимости
В 2012г .была осуждена по ст.158 ч.2-1 год условного наказания,и как её погасить, чтобы взять справку о не судимости
20 апреля 2017, 17:10, вопрос №1615512, Марина, г. Химки
2 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2017