Можно ли жить в общежитии несовершеннолетнему, с согласием одного законного представителя?

Здравствуйте, мне 16 лет. Мать с сестрой в открытую говорят, что я никому не нужна и в 18 лет они выгонят меня с квартиры. Сейчас ищу отца через родственников,чтобы он помог с общежитием в другом городе, то есть дал согласие на проживание в другом городе.Хочу в колледж поступить. Не хочу это терпеть. Мама с папой не женаты, но живу с мамой. Она категорически против проживания в общежитии, папа согласен. Можно ли жить в общежитии в другом городе с согласием одного законного представителя?

, Карина, г. Нижневартовск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Да,  можно. С 14 лет Вы вправе выбирать место жительства с любым из родителей,  если они не лишены родительских прав.