8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если машину не отдают?

Здравствуйте, вопрос такой у Сеня есть автотранспорт который оформлен на меня, отдал в своё время своей родной чистое попользовотся , теперь не хочет отбивать обратно,говорит подавай в угон но не отдам . Скажите как мне действовать.

04 ноября 2017, 18:42, Алексей, г. Москва
Николай Рудь
Николай Рудь
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Вам нужно подать в суд на истребование имущества из чужого незаконного владения.

04 ноября 2017, 18:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… Просто приехать и забрать… если нет можно написать заявление в полицию(но полиция ответит отказным сославшись на Ваши Гражданские правоотношения) или в судебном порядке требовать вернуть...

Поговорите с ней возьмите на испуг что в её действиях состав преступления по ст.166 УК РФ

УК РФ Статья 166.Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения



1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Удачи Вам…

04 ноября 2017, 19:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Машину не отдают ссылаясь на то что надо провести расследование как угнали где угнали
Добрый день. Машину угнали и забрали на штраф стоянку. Машину не отдают ссылаясь на то что надо провести расследование как угнали где угнали. Машина без ддп Имеют ли право не отдавать машину
08 января, 06:22, вопрос №2955409, Ксения, г. Нижнекамск
1 ответ
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, куда нужно обратиться, если бывший не отдает машину, оформлена на меня, еще в кредите, у него на руках только ПТС?
Подскажите пожалуйста,куда нужно обратиться,если бывший не отдает машину,оформлена на меня,еще в кредите,у него на руках только ПТС?
27 июня 2020, 15:23, вопрос №2808842, Натали, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если автомобиль не отдает другой человек?
Купил машину, поставил машину на учет, дал машину риелтору мошеннику для оформления документов по квартире, в итоге с квартирой обманули, машину продали другому человеку, в итоге плачу налог за машину каждый год, а машину не отдает другой человек который купил эту машину у мошейников
19 ноября 2019, 17:38, вопрос №2593711, юрий, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если нам не отдают машины с платной стоянки?
20.06.2016 года у меня умер папа. После пары остались 2 машины. Мы с сестрой были несовершеннолетними и папины друзья отогнали машины на платную стоянку. Теперь нам машины не отдают, требуют оплатить долг за 3 года. С машин сняли номера и не отдают. Что нам делать?
08 июля 2019, 20:57, вопрос №2428815, Людмила, Алматы
1 ответ
Уголовное право
Необходимо поставить машину на учет, но дознаватель имеет личную неприязнь и машину не отдает
Добрый вечер уважаемые юристы! Помогите пожалуйста вот в каком вопросе! 13.12.2015 сотрудниками ГИБДД был составлен протокол о задержании ТС (ст. 264.1КоАП РФ) 21.12.2015 человек был допрошен в качестве подозреваемого. После чего неоднократно обращались к дознавателю с просьбой разрешить забрать ТС для того чтобы поставить на учет! Дознаватель говорит, что разрешение забрать машину даст Суд! Потом начала говорить что машину она не отдаст, так как она нужна ей для дела и что машина является вещ.док по делу... Однако, 14.12.2015 когда говорили с зам начальника ОД то нам сказали, что после того как дело передадут дознавателю, дознаватель осмотрит машину и разрешит забрать, так как машина фактически не нужна. Более того, машина была куплена на основании договора купли продажи 15.10.2015 но на учет не поставили. 25.12.2015 прежний собственник прекратил регистрацию машины на основании договора купли продажи! Сейчас необходимо поставить машину на учет, но дознаватель имея личную неприязнь (на нее писали жалобы за оскорбления и то что она вела себя не уважительно)машину не отдает. Вопрос : Законны ли в данном случае действия дознавателя??? Обязана ли она дать разрешение забрать машину для того чтобы поставить её на учет!
06 января 2016, 15:09, вопрос №1091237, Тимур, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017