Как поступить, если машину не отдают?

Здравствуйте, вопрос такой у Сеня есть автотранспорт который оформлен на меня, отдал в своё время своей родной чистое попользовотся , теперь не хочет отбивать обратно,говорит подавай в угон но не отдам . Скажите как мне действовать.

, Алексей, г. Москва
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день, Вам нужно подать в суд на истребование имущества из чужого  незаконного владения.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… Просто приехать и забрать… если нет можно написать заявление в полицию(но полиция ответит отказным сославшись на Ваши Гражданские правоотношения)   или в судебном порядке требовать вернуть...

Поговорите с ней возьмите на испуг  что в её действиях состав преступления по ст.166 УК РФ

УК РФ Статья 166.Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Удачи Вам…