8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд за оскорбления в интернете?

не поздно ли будет?что может получится,если я подам в суд?куда подавать и какнаписать заявление?могу ли я как жена отстаивать права мужа(он находится в местах отдаленных) она выставила его фото,страницу с именем и фамилией.примерно такого же содержания писала статьи в местную газету. притом еще до суда она все это писала. виновных не установили,а на его обозвала на весь город убийцей,хотя он и не причем. полицейские подставили.

    Screenshot_2017-02-16-13-21-57[1]
    .png
04 ноября 2017, 18:26, диана, г. Санкт-Петербург
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Вы имеете право обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, а также компенсации морального вреда. Заявление подается в суд по месту жительства ответчика. Образец написания такого искового заявления можно без труда найти в Интернете или воспользоваться услугами юриста. В силу ст. 208 ГК РФ, если требование о компенсации морального вреда вытекает из нарушения личных неимущественных прав и других нематериальных благ, то на него исковая давность не распространяется.
Однако, полагаю, что перспективы рассмотрения такого иска в Вашу пользу очень небольшие. Из содержания ст. 5.61 КоАП РФ следует, что оскорбление предполагает публичное унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Неприличных выражений в размещенном Вами скриншоте я не обнаружил.

04 ноября 2017, 21:40
0
0
0
0
диана
диана
Клиент, г. Санкт-Петербург

а разве твари и уроды это не унижение?причем она редактор газеты. ее страница просматривается большим количеством людей. она подкосила репутацию, разнесла ложные сведения. этого не достаточно?обвинила человека в убийстве, хотя суда на тот момент еще не было

04 ноября 2017, 21:45

Я специально выделил жирным — в неприличной форме. «Твари» и «уроды» это конечно грубые слова, но нельзя считать их неприличными.

04 ноября 2017, 22:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление через интернет?
Здравствуйте ,а ,если мы с женихом живём в Хабаровске ,а расписаться и свадьбу планируем в Питере Модно ли подать заявление через интернет ?
09 января 2020, 20:44, вопрос №2640900, Татьяна, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать в суд после заключения мирового договора?
взял в ипотеку дом стоимостью 2.800.000 из своих оттдал 500.000 и с бака 2.300.000 платил исправно 8 месяцов потом начались финансовые проблемы ! брал по 19.5% годовых ! банк подал суд и решили дом продать по аукциону с начальной ценой 2.078000 ! при этом мне не ответили на просьбу реструктуризации и уменьшении процентов ! банк предлагает заключить мировую по той же процентной ставкой и платить место 37.230 ежемесячно а 45700 ! пока сума просрочки не по гасится! из них всего 300 рублей уйдут на погашение основного долга остальное % и! как быть в данной ситуации если я являюсь многодетным и дома прописанные три несовершолетние дети ! можно ли подать суд после заключения мирового договора уже пришли приставы
28 ноября 2019, 12:58, вопрос №2603439, Виген, г. Армавир
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на заключение брака через интернет?
Здравствуйте, можно ли подать заявление через интернет,и есть ли возможность расписаться быстрее, чем через месяц? Просто с будущим мужем живем в разных городах,он собирается ко мне приехать, можно ли как то расписаться в то время когда он будет находится в моем городе?
10 марта 2016, 18:12, вопрос №1175074, Елена, г. Барнаул
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать в суд за кражу имущества 18 летней давности?
Добрый вечер, скажите можно ли подать суд на человека за кражу имущества которая была произошла 18 лет назад? и можно ли подать в суд бесплатно?
24 января 2016, 17:50, вопрос №1113290, ЛЮБА, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
В какой суд подавать иск на фонд капитального ремонта, и можно ли подать иск по интернету?
Здравствуйте. В какой суд подавать иск на фонд капитального ремонта г. Самара, Дачная 24 ? Истец проживает в другом городе. И можно ли подать иск по интернету?
23 января 2016, 16:28, вопрос №1112270, Юлия, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017