8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ГАИ эвакуировало мое авто на штраф-стоянку

10 лет назад с обочины дороги в мое отсутствие забрали гаишники с эвакуатором на штраф стоянку теперь пришли приставы и требуют 800000 р

Уточнение от клиента

я еще хочу узнать а сколько вообще штафстоянка может хранить у себя убитую старую шестерку , заведомо зная что у ее владельца ни чего больше не записано на нем и нет ни какого желания ее забирать

04 ноября 2017, 17:55
04 ноября 2017, 16:42, Александр, г. Сыктывкар
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… чтобы приставы требовали у них должно быть возбуждено исполнительное производства на основании судебного акта (решения, приказа) в данном случаи они обязаны были Вам направить постановление об возбуждении исполнительного производства… Вам необходимо изучить (ознакомится) с материалами исполнительного производства… далее обжаловать действия судебных приставов (здесь по существу есть что обжаловать однозначно нарушены требования ФЗ Об исполнительном производстве", а самое главное выяснить на основании чего данное производство возбужденно и в виду того, что Вы (как я понимаю ) не в курсе были судебного акта на основании чего возбужденно исполнительное производство, соответственно с момента его получения можете его обжаловать подав одновременно ходатайство восстановить процессуальный срок подачи жалобы на судебный акт…

у меня вопрос — а машина так и осталась на стоянке?? и на тот момент(да и за все 10 лет) какой документ(постановление, уведомление)) Вам приходило??

Удачи Вам...

04 ноября 2017, 17:08
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Сыктывкар

мне ни чего не приходило я понятия не имею что с машиной даже не знаю на каком вообще основании ее забрали я просто приехал мне сказали сумму за какую я смогу ее забрать я им ответил что она этого не стоит и сами себе ее заберите

04 ноября 2017, 17:48

Есть +, вы не в курсе и ни за что не расписывались и Вас не уведомляли.!!! То есть, обжаловать судебный акт на основании чего приставы возбудили исполнительное производство, при этом можете заявить что думали машину вообще украли и понятия не имели что она на стоянке где либо… при этом этой стоянке можно реально предъявить исковые претензии ( доказав что автомобиль незаконно находится столько лет, (а вы не в курсе) + наверняка авто потеряло вид и повреждена в виду ненадлежащего хранения...

Удачи Вам

04 ноября 2017, 18:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, 15 июля у меня забрали мой авто на стоянку в овд якобы я не законно переоформил авто, все
Добрый день, 15 июля у меня забрали мой авто на стоянку в овд якобы я не законно переоформил авто, все подтверждающие документы о законности сделки я предоставил как и где приобрел авто тоже предоставил гибдд дал ответ на запрос о том что авто законно прошло регистрацию в гибдд Последний раз операуполномоченый со мной разговаривал 20 июля, после это го уже три месяца не вызывал не звонил о происходящем не информирует мои звонки игнорирует а когда прихожу в отдел чтоб узнать как проходит дело говорит " что не чего сказать пока не может" и увидить свое авто я не могу чтоб убидиться в целостности оно или нет. Подскажите что делать и каа быть в этой ситуации
01 октября 2020, 09:31, вопрос №2874922, игорь, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно законно забрать машину со штраф-стоянки?
У моего папы в состоянии алкогольного опьянения гаи забрали машину на штраф стоянку, как забрать ее от туда если родитель до сих пор употребляет алкоголь , а деньги идут каждый день
24 июня 2019, 21:06, вопрос №2411257, екатерина, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли не отдают автомобиль со штраф-стоянки без ОСАГО, если покупка была 3 дня назад?
Купили машину три дня назад. До этого мы знали, что по договору купли-продажи можно ездить 10 дней без осаго и регистрации. Сегодня эвакуировали машину на штраф-стоянку за неправильную парковку. И без осаго возвращать не хотят. Сотрудник гибдд говорит о том, что без осаго даже к машине прикасаться нельзя. Сотрудник стоянки также отказывается отдавать авто после предоставления договора и паспорта. Правильно ли это ? Можно подать иск? Если да, то на кого на стоянку или гибдд?
12 июня 2019, 12:08, вопрос №2395316, Артем, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы нужны, чтобы забрать машину со штраф-стоянки?
Здравствуйте. Муж попался в нетрезвом состояние сотрудникам ГАИ. Машину увезли на штраф стоянку. Вчера хотели забрать машину, но не отдали. Мотивировали тем что нужны документы: Свидетельство о регистрации брака, бытовые характеристики. Скажите пожалуйста эти документы действительно нужны, или просто тянут время чтобы оплата за шраф стоянку была выше?
27 февраля 2018, 05:04, вопрос №1920417, Светлана, г. Сибай
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имели ли право ГАИ забирать автомобиль на штраф стоянку?
Здравствуйте. У меня вопрос, имели ли право ГАИ забирать автомобиль на штраф стоянку? Нарушил следующее: Не остановился по просьбе ДПС уехал и оставил машину во дворе дома и ушел. Они нашли мою машину в ней сидела девушка, Сотрудникам ДПС Рассказала что я действительно был за рулем и что меня до этого лишили прав. Они это все записали и увезли машину на штраф стоянку. Меня там не было.
14 апреля 2013, 16:54, вопрос №66422, юрий моисеев, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017