ГАИ эвакуировало мое авто на штраф-стоянку

10 лет назад с обочины дороги в мое отсутствие забрали гаишники с эвакуатором на штраф стоянку теперь пришли приставы и требуют 800000 р

Уточнение от клиента

я еще хочу узнать а сколько вообще штафстоянка может хранить у себя убитую старую шестерку , заведомо зная что у ее владельца ни чего больше не записано на нем и нет ни какого желания ее забирать

, Александр, г. Сыктывкар
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток…  чтобы приставы требовали у них должно быть возбуждено исполнительное производства на основании судебного акта (решения, приказа) в данном случаи они обязаны были Вам направить постановление об возбуждении исполнительного производства…  Вам необходимо изучить (ознакомится) с материалами исполнительного производства… далее обжаловать действия судебных приставов (здесь по существу есть что обжаловать однозначно нарушены требования ФЗ Об исполнительном производстве", а самое главное выяснить на основании чего данное производство возбужденно и в виду того, что Вы (как я понимаю ) не в курсе были судебного акта на основании чего возбужденно исполнительное производство, соответственно с момента его получения можете его обжаловать подав одновременно  ходатайство восстановить процессуальный срок подачи жалобы на судебный акт…

у меня вопрос — а машина так и осталась на стоянке??  и на тот момент(да и за все 10 лет) какой документ(постановление, уведомление)) Вам приходило??

Удачи Вам...

Александр
Клиент, г. Сыктывкар

мне ни чего не приходило я понятия не имею что с машиной даже не знаю на каком вообще основании ее забрали я просто приехал мне сказали сумму за какую я смогу ее забрать я им ответил что она этого не стоит и сами себе ее заберите

Есть +, вы не в курсе и ни за что не расписывались и Вас не уведомляли.!!!      То есть, обжаловать  судебный акт на основании чего приставы возбудили исполнительное производство, при этом можете заявить что думали машину вообще украли и понятия не имели что она на стоянке где либо… при этом этой стоянке можно реально предъявить исковые претензии  ( доказав что автомобиль незаконно находится столько лет, (а вы не в курсе) +  наверняка авто потеряло вид и повреждена в виду ненадлежащего хранения...

Удачи Вам