8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в суде оспорить вынесенное решение?

Сидела и грелась в своей машине в алкогольном опьянении. Хотела в машине переночевать. Подъехали дпс и оформили, дышала 0,52 показало, всё подписала. Можно в суде оспорить?

04 ноября 2017, 15:48, Анастасия, г. Саратов
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Анастасия!

А движок авто был заведен? Фары включены?

Честно признаться, такие дела очень сложно вытащить на оправдание.

В 99,9 % — лишение и штраф.

Видел в судебной практике случай, когда лишили за нахождение в НС в машине, стоящей на кирпичах, т.е. без колес.

В любом случае нужно проверять порядок составления документов сотрудниками ДПС.

Вас вызовут в мировой суд, там и будете доказывать, что не виновны в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии.

Первая и вторая инстанция (мировой и районный суды) — 99,99% признают виновной.

Поэтому Вам на месте нужен специализирующися по этим делам юрист, который оценит документы и обстоятельства и, возможно, вытащит это дело.

Но, повторюсь, шансы стремятся в нулю. Тем более:

всё подписала

Анастасия

Наверное: «согласна»? Еще хуже...

Желательно досудиться до Верховного суда.

04 ноября 2017, 16:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вы можете оспорить протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ, если докажете в суде, что автомашина долгое время находилась без движения. Вам необходимо найти свидетелей, которые подтвердят данный факт. Если Ваша автомашина находилась вблизи магазинов, то продавцы могут подтвердить данный факт. Смотря в каком месте находилась Ваша автомашина. Желаю Вам удачи.

04 ноября 2017, 16:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Или жалобу на принятое решение подавать непосредственного через суд, который вынес решение?
Здравствуйте. Судья районного суда вынес решение по КоАп РФ, с которым я не согласна. Хочу подать жалобу в вышестоящий суд. В копии решении указано, что у меня есть 10 дней на подачу жалобы в вышестоящий суд по ст. 30.1-30.3 КоАп РФ. Вопрос могу ли я лично пойти в вышестоящий суд и подать жалобу по принятому решению районного суда. Или жалобу на принятое решение подавать непосредственного через суд, который вынес решение?
23 февраля, 09:32, вопрос №2992738, Юлия, г. Москва
6 ответов
Материнский капитал
Вопрос, может ли суд оправдать вынесенное решение первой инстанции?
Здравствуйте. Бывший муж подавал иск об уменьшении алиментов, суд вынес решение в мою пользу, ему в иске отказано, несмотря на то, что у него ипотека, использован мат.капитал, с нынешней супругой они в браке и имеют общего ребёнка и алиментное соглашение на этого ребёнка, но якобы они проживают раздельно, предоставив справки с разных мест жительства, в данный момент ждут второго совместного ребёнка. Наш общий сын учится в колледже на платной основе и есть договор найма жилого помещения для него. Истец с этим не согласен и будет подавать апелляцию. Вопрос, может ли суд оправдать вынесенное решение первой инстанции? На второго ребёнка, который родится, скорее всего тоже заключат алиментное соглашение. И, да, на судебные заседания истец с супругой приходили вместе, но утверждали, что живут раздельно.
07 октября 2020, 14:04, вопрос №2880113, Анна Киселёва, г. Челябинск
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли мировой судья вынес решение на предварительном заседание суда?
Был иск от компании к ответчику ФЛ по долгу ЖКХ, он перенаправлен по месту жительства ответчика ФЛ, (18.04.19 10:00) на на предварительном заседание суда не было не истца ни ответчика, но суд заочно вынес решение, Вопросы 1) Имел ли право мировой судья вынести такое решение? Можно на него жалобу составить и есть ли смысл? 2) Это заочное решение можно обжаловать, куда? Как обжаловать? В районный суд? Проблематично или легко будет отменить? 3) Можешь ещё что-то пропустил, то подскажите пожалуйста, О предварительном слушание был проинформирован, но давал(не писал) согласие на рассмотрение дела в моё отсутствие. Спасибо!
18 апреля 2019, 13:50, вопрос №2333760, Максим, г. Можайск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать жалобу на решение суда в связи с тем, что взысканные средства ничтожно малы?
Ответчиком по гражданскому делу была затоплена квартира истца. Истцом запрошено в иске 20 000 рублей. Однако решением суда взыскано 10 000. Также в процессе дела понадобилась судебная экспертиза затопления, которая стоила 14000. Однако суд распределил в решении расходы на Ответчика и Истца,т.е. взыскано с Ответчика за экспертизу: 6000,а с Истца 8000. Получается с решения Истец практически ничего не получил. Также на решение поступила от Ответчика поступила апелляц. жалоба,где он хочет снизить взысканные иск требования Истца. Можно ли подать жалобу на решение суда,в связи с тем что взысканные средства ничтожно малы. А также как оспорить расходы отнесенные на истца за экспертизу потолка залитого Ответчиком в размере 8000?
02 апреля 2018, 09:09, вопрос №1953917, Iirna, г. Звенигово
1 ответ
Налоговое право
Законно ли это решение и можно ли его оспорить?
Налоговый орган провел у нас выездную налоговую проверку в ходе, которой установлено, что мы проверяемый период применяли упрощенную систему налогообложения, однако выставляли покупателям счета-фактуры с выделением НДС. При этом полученный от покупателей налог в бюджет не перечисляли, отчетность по НДС не представлялась. Налоговый орган вынес решение о привлечении нас к ответственности за совершение налогового правонарушения по статьям 119 НК РФ и 122 НК РФ. Законно ли это решение и можно ли его оспорить?
15 апреля 2015, 11:34, вопрос №804535, ДЕНИС, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017