Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Могут ли меня лишить водительского удостоверения, если алкотестор показал 0, 123 промилле?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, меня остановили сотрудники ДПС провели освидетельствования на алкоголь, алкотестор показал 0.123 промили лишат ли меня водительского удостоверения?

Спасибо большое.

04 Ноября 2017, 18:37, вопрос №1801963 Рустам, г. Туймазы
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (18)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. А каково значение было в мг/л выдыхаемого воздуха?

    04 Ноября 2017, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер, если честно я не знаю просто мне дали продуть и показало такое значение перед понятыми

    04 Ноября 2017, 18:54
  • Юрист - Андрей Викторович
    Юрист, г. Харабали
    Общаться в чате

    Рустам, а протокол составляли какой нибудь? Отстраняли ли Вас от управления?

    04 Ноября 2017, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Протокол составили были понятые, от управления не отстранили

    04 Ноября 2017, 18:48
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате
    Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений,а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
    04 Ноября 2017, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей Викторович
    Юрист, г. Харабали
    Общаться в чате

    Вот такой расчет нашел

    Расчет простой. Соотношение между мг/л и промилле = 0,45, то есть


     1 промилле = 0,45 мг/л — сохраняя пропорцию вычисляем 0,16 мг/л=0,16 / 0,45 = 0,3555, что в итоге выглядит как 0,16 мг/л = 0,356 промилле

    В связи с этим 0,123 промилле недостаточно для привлечение к ответственности по 12.8 КоАП.

    04 Ноября 2017, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей Викторович
    Юрист, г. Харабали
    Общаться в чате

    Протокол составили были понятые

    Рустам

    Какая статья?

    04 Ноября 2017, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Копия протокола у меня нет

    04 Ноября 2017, 18:56
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый вечер, если честно я не знаю просто мне дали продуть и показало такое значение перед понятыми

    Рустам

    По какой статье составили протокол? У Вас копия его есть?

    04 Ноября 2017, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нету, понятые расписались мне вернули права и пожелали удачи

    04 Ноября 2017, 18:59
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Копия протокола у меня нет

    Рустам

    Но он точно был составлен? Вы расписывались где то? О суде Вам что то говорили?

    04 Ноября 2017, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да был составлен, я с начало расписался а потом только было освидетельствования,я сказал что не буду расписывать мне сказали что тогда это отказ от освидетельствования и лишения идёт автоматически, о суде ни чего сказоно не было

    04 Ноября 2017, 19:06
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Нету, понятые расписались мне вернули права и пожелали удачи

    Рустам

    Похоже что отделались легким испугом

    04 Ноября 2017, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей Викторович
    Юрист, г. Харабали
    Общаться в чате

    ДПСники увидев показания, поняли, что «маловато» и отпустили.

    04 Ноября 2017, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое

    04 Ноября 2017, 19:17
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Да был составлен, я с начало расписался а потом только было освидетельствования, я сказал что не буду расписывать мне сказали что тогда это отказ от освидетельствования и лишения идёт автоматически, о суде ни чего сказоно не было

    Рустам

    Тогда возможно протокол составлен по 12.26 КОАП РФ.

    Тут тоже возможно лишение

    04 Ноября 2017, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей Викторович
    Юрист, г. Харабали
    Общаться в чате

    Да был составлен, я с начало расписался а потом только было освидетельствования, я сказал что не буду расписывать мне сказали что тогда это отказ от освидетельствования и лишения идёт автоматически, о суде ни чего сказоно не было

    Рустам

    Ничего автоматического.

    Вы не согласились с показанием прибора? Или у ДПСника возникли сомнения?

    Вам предлагали пройти МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование? Не на улице в трубочку дуть, а в спец.учреждении?

    04 Ноября 2017, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да предлагали , я отказался

    04 Ноября 2017, 19:20
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Да предлагали, я отказался

    Рустам

    Тогда как я и говорил

    Тогда возможно протокол составлен по 12.26 КОАП РФ.Тут тоже возможно лишение

    Феофанов Олег

    04 Ноября 2017, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей Викторович
    Юрист, г. Харабали
    Общаться в чате

    Да предлагали, я отказался

    Рустам

    Очень вероятно, что 12.26 КоАП...

    Ждите вызова в мировой суд. 

    Надеюсь, что Вы все не так поняли и все разрешилось еще на дороге...

    1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)


    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    04 Ноября 2017, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну мне сказали что нужно проехать в больницу сдать анализы,ну это было уже после освидетельствования у них в машине,потом на улице и спросили ни чего ли я не употреблял заприщеного я сказал что нет, и они спросили поедем я сказал что это займёт много времени и они сказали давай напишем штраф за ремень и свободен я согласился

    04 Ноября 2017, 19:45
  • Юрист - Андрей Викторович
    Юрист, г. Харабали
    Общаться в чате

    Ну если точно за ремень и больше ничего не составляли, то нормально.

    Надеюсь все так, как Вы описали.

    04 Ноября 2017, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Ну мне сказали что нужно проехать в больницу сдать анализы, ну это было уже после освидетельствования у них в машине, потом на улице и спросили ни чего ли я не употреблял заприщеного я сказал что нет, и они спросили поедем я сказал что это займёт много времени и они сказали давай напишем штраф за ремень и свободен я согласился

    Рустам

    Ну тут трудно сказать, но может быть и лишение прав

    04 Ноября 2017, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А в случае лишения прав в суде могу ли я оспорить решение суда?

    04 Ноября 2017, 20:09
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    А в случае лишения прав в суде могу ли я оспорить решение суда?

    Рустам

    Возможность есть, но получится или нет — сказать тут никто не сможет

    04 Ноября 2017, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей Викторович
    Юрист, г. Харабали
    Общаться в чате

    А в случае лишения прав в суде могу ли я оспорить решение суда?

    Рустам

    Надо в суде первой инстанции начинать бороться, а не после лишения.

    Хотя шансы в 12.8 или 12.26 КоАП — 99,9 % лишение...

    Оспаривать можете долго, вплоть до Верховного суда.

    04 Ноября 2017, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понятно спасибо большое за информацию

    04 Ноября 2017, 20:18
  • Юрист - Андрей Викторович
    Юрист, г. Харабали
    Общаться в чате

    Понятно спасибо большое за информацию

    Рустам

    Надеюсь что помог!
    Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь.
    Всего доброго и удачи!


    С уважением, Скуденков Андрей!

    04 Ноября 2017, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.