8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать расстояние магазина розничной торговли с табачными изделиями от дома малютки?

Здравствуйте.Хотела открыть магазин розничной торговли,естественно будут табачные изделия.Напротив стоит дом малютки,буквально в 20м от предполагаемого места,но вход туда с другой стороны,в обкружную,там выходит больше 100м расстоянии.Как правильно считается территория"100метровка" от входа до входа,или же до забора дома малютки?Спасибо заранее

04 ноября 2017, 14:40, Лиза, г. Уфа
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Закон об ограничении курения табака, устанавливая запрет на розничную продажу табачных изделий, в том числе на расстоянии 100 метров от границ территорий образовательных организаций, не закрепляет порядок определения данного расстояния.
В таком случае необходимо исходить из буквального толкования используемого в Законе термина «расстояние», т.е. как пространства между территорией границы образовательной организации и торговой точкой по кратчайшему пути (по прямой линии).


04 ноября 2017, 16:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужна ли лицензия для розничной торговли табачными изделиями?
Здравствуйте, скажите пожалуйста для розничной торговли табачными изделиями(сигаретами) к примеру на рынке ,нужна ли лицензия на торговлю данной продукции ?
04 декабря 2019, 07:27, вопрос №2609212, Светлана, г. Москва
1 ответ
Все
Розничная торговля табачными изделиями
Здравствуйте. Нужна ли лицензия на розничную продажу табачных изделий? Какие ограничения при продаже табачных изделий?
05 июля 2017, 16:40, вопрос №1687963, Артём, г. Щекино
1 ответ
Предпринимательское право
Возможна ли торговля табачными изделиями вблизи дошкольного образовательного учреждения?
Мы арендуем помещение у большого стационарного магазина, площадью более 200 кв.м. Торговая точка по продаже табачных изделий оборудована по всем требованиям законодательства. На расстоянии 90 метров от магазина находится детское дошкольное учреждение (детский сад). Возможна ли торговля табачными изделиями на данном расстоянии от детского сада. Является ли в данном случае детский сад образовательным учреждением, поскольку его воспитанники априори не могут являться нашими покупателями. Мы категорически не продаём табачные изделия лицам моложе 18 лет. Нарушаем ли мы закон?
03 апреля 2016, 09:35, вопрос №1205777, Влада, г. Набережные Челны
1 ответ
Лицензирование
Торговля табачными изделиями
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как получить лицензию на розничную торговлю табачными изделиями (ООО и ИП) в Крыму. Спасибо
13 февраля 2015, 20:53, вопрос №725373, Виктория, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Все
Лицензия на розничную торговлю табачных изделий
Здраствуйте!!! Скажите нужна ли лицензия на розничную торговлю табачными изделиями? И если да то куда нужно обратиться?
27 марта 2013, 17:19, вопрос №56853, Саид Халназаров, г. Семикаракорск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017