8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец ребенка не платит алименты, женился и у него есть ребенок, что делать для выплаты им алиментов?

Есть установление отцовсва, никогда в браке не состояли. Разошлись когда ребенок еще был грудным, было подано заявление на алименты. Суд постановил что он должен выплачивать определенную сумму не тмея постоянной работы. Долгое время не опла ивал, потом несколько раз пересислчлись деньги на мой счет через работалателя, он даже сидел какое то время за неуплату. Теперь очень долгое время просто тишина, нет вопросов ни у приставов ни у кого. Как мне быть и как слелать так чтобы он начал выплачивать задолженность. Еще есть информация что он женился и у него есть ребенок

04 ноября 2017, 14:32, Екатерина, г. Екатеринбург
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Требуйте от пристава принятия мер вплоть до возбуждения административного или уголовного дела, определить размер задолженности и ее взыскания. Вы также можете обратиться в суд с иском о взыскании нецстойки и лишении родительских прав. Согласно:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам


1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

04 ноября 2017, 14:41
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

А если он и на сегодняшний день работает не официально?

04 ноября 2017, 16:03

См. ч. 4 в ответе:

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

04 ноября 2017, 16:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Капитал и выделены доли детям, они приобрели другую недвижимость и доли детям не выделили, теперь они
Здравствуйте! Шесть лет назад купили дом у кого приобрели был вложен мат. капитал и выделены доли детям, они приобрели другую недвижимость и доли детям не выделили, теперь они разводятся и супруг не выделяет детям доли, дети подали иск о выделение им долей и признании нашей сделки недействительной мы сейчас тоже продаём этот дом может суд наложить арест?
10 ноября 2020, 11:04, вопрос №2907744, Инна, г. Москва
6 ответов
Взыскание задолженности
Брала микрозайм в компании финмолл, платила исправно, но потеряла работу, платить пока не могу, постоянно названивают и приходят домой, что делать?
Здравствуйте! Брала микрозайм в компании финмолл, платила исправно, но потеряла работу, платить пока не могу, постоянно названивают и приходят домой, что делать?
21 апреля 2020, 19:29, вопрос №2751003, Александра, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
Вступит ли в силу закон о выплате алиментов от государства, если ребенок не получает алименты?
Вступил ли в силу закон о выплатах алиментах от государства если ребенок не получает алименты??????спасибо
04 февраля 2019, 18:30, вопрос №2248650, Алена, г. Ногинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Что делать, я многодетная мама и моих детей не кормят бесплатно в школе?
Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" о бесплатном питании. Я многодетная мама и моих детей не кормят бесплатно в школе. Это нарушение? Что делать?
24 сентября 2016, 16:31, вопрос №1387369, Надежда, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Как лишить отца родительских прав, если он неплатит алименты жизни и воспитании ребенка не участвует?
как лишить отца родительских прав, если он неплатит алименты жизни и воспитании ребенка не участвует??? мы разведены с 2005г, на алименты Я не подавала, зная Что он не где не работает. кстати он и по сей день не работает, у меня второй брак, трое детей, хотим быть полноценной одной семьей, хотела бы лишить первого мужа родительских прав, т.к
13 декабря 2013, 14:55, вопрос №324753, Алсу, г. Буинск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017