8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариус при оформлении дарственной требует справку от терапевта о приеме лекарств бабушкой

Здравствуйте , мое имя Ольга.Скажите , может ли натариус требовать справку у терапевта о приеме лекарств , ведь в поликлиннике ее не дают , как быть? Мы хотим оформить дарственную , бабушке 91 год , она в полном здравии и уме , натариус требует справку от терапевта о приеме припаратов а нам эту справку не дают

04 ноября 2017, 14:28, Ольга, г. Москва
Анжелика Иваненко
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Нет, такой справки нотариус не может потребовать. И каких препаратов. Ведь неудивительно, что в 91 год бабушка лекарства принимает. Вы спросите у нотариуса, на каком основанием (с указанием нормы закона) он требует такую справку.

С уважением.

04 ноября 2017, 14:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Оформление дарственной между бабушкой и внуком
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Есть двухкомнатная квартира. Собственников двое: внук и (1/3 доля) и бабушка (2/3 доля). В квартире временно прописана дочь бабушки и несовершеннолетний еще один ее внук. Бабушка решила оформить дарственную на квартиру для старшего внука, который уже владеет долей 1/3. 1. В таком случае достаточно просто составить у юриста договор дарения на квартиру между бабушкой и внуком, а затем обратиться в МФЦ или Росреестр напрямую оплатив гос. пошлину? Или в таком случае, нужно проводить дарение с участием нотариуса в обязательном порядке? 2. Согласие несовершеннолетнего внука и временно прописанной дочери при оформлении дарственной в таком случае потребуется?
15 сентября 2020, 10:23, вопрос №2862133, Дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
Договорное право
Возможно ли оформление дарственной с выездом на дом?
Возможно ли и какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру с выездом нотариуса на дом. Квартира в Московской области, собственник бабушка (дедушка умер несколько лет назад). Составлено завещание от бабушки - внуку. Сейчас бабушка проживает в Москве и хочет оформить дарственную на того же внука. Какие необходимы документы и можно ли пригласить нотариуса на дом? Самой бабушке тяжело передвигаться. Спасибо.
17 мая 2019, 07:13, вопрос №2361402, Вадим, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Оформление дарственной на квартиру в другом городе
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по нашей ситуации. Мы живем в городе Иваново. С нами проживает бабушка, которая прописана в Санкт-Петербурге и имеет там в собственности долю в коммунальной квартире ( комнату). Бабушке уже 85 лет, поэтому мы ее забрали к себе на постоянное проживание. В данный момент комнату сдаем. Бабушка хочет оформить на меня(внучку) дарственную на эту комнату. Как правильно это сделать? Нотариусы в нашем городе сказали, что проводят сделки только по нашей области. Значит, надо всем ( и мне, и бабушке) ехать в С-П? Как долго эта процедура может затянуться? Сколько по времени займет а) оформление дарственной у нотариуса б) регистрация ее в юстиции? И как можно ускорить процесс? И еще момент: в этой квартире проживает в другой комнате еще один ее внук. Сможет ли он как-то претендовать на бабушкину комнату после оформления дарственной? Спасибо
15 августа 2017, 12:38, вопрос №1724808, Марина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Наследство
Финансовые затраты при оформлении дарственной внучке от бабушки
Здравствуйте. Меня интересует финансовый вопрос при оформлении дарственной между мной (внучкой) и бабушкой (бабушкой). Я правильно понимаю, что оплатить нужно только гос.пошлину и за услуги нотариуса? И нотариусу какой то процент определенный либо не более какой-то суммы или как ?
23 января 2017, 10:33, вопрос №1509307, Оля, г. Екатеринбург
3 ответа
Все
Сколько стоит оформление дарственной у нотариуса?
сколько стоят услуги нотариуса по оформлению дарственной дома?дарственную оформляет бабушка на внучку!нотариус запросила 15 000 документы и справки все собрали
27 апреля 2015, 11:09, вопрос №820189, Константин Вячеславович, г. Таганрог
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017