8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ставится ли отметка на листе искового заявления, где указаны прилагаемые документы?

При подачи искового заявления в суд, канцелярия ставит отметки о приёме на моём экземпляре искового заявления только на первом листе или на всех листах? Интересует ставится ли отметка на листе, где указаны прилагаемые документы? Или оформляется опись?

04 ноября 2017, 13:35, Андрей, г. Москва
Сергей Рвачев
Сергей Рвачев
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Андрей.

Отметка с датой при подаче искового заявления в суд ставится на первом листе вашего экземпляра искового заявления, а не на всех листах. Однако служащий перед этим самостоятельно проверяет наличие всех документов, указанных в приложении в исковому заявлению.

Никакая опись не составляется.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, вы можете добавить уточнение или написать в чат. Всего доброго!

04 ноября 2017, 13:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Полина Сидельникова
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Если Вы так переживаете за приложения к иску, стоит прикладывать заверенные копии либо просто копии. Оригиналы представите в суде для заверения потом в ходе рассмотрения.

Отметку Вам на всех листах никто не поставит, такое ничем не предусмотрено.

Главное в иске изложить суть нарушения Ваших прав и интересов.

04 ноября 2017, 13:43
0
0
0
0
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Уважаемый Андрей. Отметка о приеме заявления ставиться на первом листе.

Помощник судьи и консультант суда, входящие в группу приема заявлений граждан и организаций, обязаны:

занести соответствующие сведения в журнал учета посетителей;

проверить, подается ли заявление надлежащим лицом и соответствуют ли данные, указанные в заявлении, его паспортным данным, месту регистрации и месту фактического проживания;

при приеме заявлений от иных лиц проверить соответствие данных о личности заявителя, указанных в заявлении, а так же полномочия лица, представляющего интересы гражданина или организации, наличие в заявлении почтовых и банковских реквизитов, номеров соответствующих служебных телефонов;

изучить документы и определить, оформлены ли они надлежащим образом, соответствуют ли требованиям ГПК РФ, а именно:

— подписано ли подаваемое заявление лицом, которым оно подается, либо его представителем;

— относится ли подаваемое заявление к подсудности данного суда;

— имеются ли полные сведения о лицах, указанных в заявлении в качестве истцов, ответчиков, третьих лиц, заявителей, заинтересованных лиц (фамилия, имя, отчество, полное наименование организации, место жительства, место нахождения, желательны номера телефонов и полные реквизиты организации-ответчика);

— указана ли цена иска (по имущественным искам, подлежащим оценке);- приложены ли к заявлению все документы, указанные в приложении, а также документы, предусмотренные ст. 132 ГПК РФ имеются ли экземпляры заявления с приложенными к нему документами по количеству лиц, участвующих в деле; — имеется ли документ, подтверждающий уплату госпошлины либо ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины — соответствуют ли форма и содержание заявления предусмотренным ст. 131 ГПК Р. При обнаружении недостатков в заявлении или прилагаемых к заявлению документах, необходимо: разъяснить заявителю требования закона, указав ему на обнаруженные недостатки, разъяснить возможные предусмотренные действующим гражданско-процессуальным законодательством последствия поступления заявления с недостатками — если заявитель настаивает на принятии заявления в том виде, в котором оно составлено, необходимо принять это заявление. К принятому с недостатками заявлению составить справку, в которой указать обнаруженные недостатки и причину принятия заявления. Справку приложить к принятым документам.Принятые заявления передаются в канцелярию суда в день их приема для регистрации. Заявления об обжаловании постановлений об административных правонарушениях и иные заявления, по которым установлены сокращенные сроки их рассмотрения, передаются для регистрации немедленно после их принятия. Желаю Вам удачи и надеюсь Вам помог мой ответ.

04 ноября 2017, 13:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Соответствуют ли указанное выше исковое заявление и перечень прилагаемых к нему документов требованиям закона?
ООО обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением, в котором содержалось следующее: В Арбитражный суд г. Москвы. Истец: ООО «Эталон». Ответчик: индивидуальный предприниматель Мишутин А. Я. Исковое заявление о взыскании с индивидуального предпринимателя Мишутина А. Я. задолженности по договору аренды нежилого помещения 10.07.2012 между ООО «Эталон» и индивидуальным предпринимателем Мишутиным А. Я. был заключен договор аренды нежилого помещения общей площадью 110 кв. м. В соответствии с условиями договора арендатор обязан своевременно и в полном объеме вносить арендную плату. Размер и сроки внесения арендной платы определены в п. 10 договора и расчете арендной платы, являющемся неотъемлемой частью договора аренды В нарушение условий заключенного договора аренды ответчик за период с июня 2013 года по февраль 2014 года свои обязательства по внесению арендных платежей не выполнил, в связи с чем у него образовалась задолженность в общей сумме 500 000 руб. (пятьсот тысяч рублей 00 копеек). На основании изложенного прошу суд: Взыскать с индивидуального предпринимателя Мишутина А. Я. 500 000 руб. (пятьсот тысяч рублей 00 копеек). Приложение: Почтовые квитанции о направлении копии искового заявления ответчику. Копия договора аренды от 10.07.2012. Расчет цены иска. Генеральный директор (подпись). Исковое заявление и прилагаемые к нему документы были направлены по электронной почте на адрес арбитражного суда. Соответствуют ли указанное выше исковое заявление и перечень прилагаемых к нему документов требованиям закона? Существуют ли отличия в требованиях, предъявляемых к исковому заявлению, в гражданском и арбитражном процессах? Каковы последствия нарушения требований закона, предъявляемых к исковому заявлению? Каков порядок подачи искового заявления?
06 апреля, 13:05, вопрос №3022737, Евгений, г. Уссурийск
12 ответов
Арбитраж
Количество экземпляров искового заявления и количество прилагаемых документов для арбитражного суда?
Здравствуйте! Вопрос такой, Количество экземпляров искового заявления и количество прилагаемых документов для арбитражного суда?
07 февраля 2017, 10:36, вопрос №1529380, Ирина, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Нужно ли при подаче искового заявления подавать абсолютно все документы в нескольких экземплярах?
Подскажите, пожалуйста, нужно ли при подаче искового заявления подавать абсолютно все документы в нескольких экземплярах (по одному экземпляру каждому из ответчиков + экземпляр для суда)? Прилагаемых документов много, более ста листов, ответчиков двое. Исковое заявление по трудовому спору (о признании незаконным бездействия Работодателя по невыплате заработной платы, о признании за работником права на получение денежной компенсации и взыскании: задолженности по зарплате, пени за просрочку в выплате зарплаты, компенсации морального вреда). Приложения: 1) копия Искового заявления для ответчика 2) копия срочного Трудового договора №2801 от 29.12.2014г. 3) копия Трудовой Книжки 4) выписки из моего расчётного счёта в Сбербанке 5) сводная таблица по всем выплатам с указанием структуры выплат 6) приказы о приёме на работу 7) копии расчётных листков 8) расчёт процентов за просрочку в выплате зарплаты
19 ноября 2016, 22:03, вопрос №1446768, Леонид, г. Москва
5 ответов
Военное право
Ставится ли отметка о судимости в военном билете?
Здравствуйте! Был два года назад осужден на 1 год и 8 месяцев за тяжкое преступление. Полностью отбыл наказание. Сейчас нужен военный билет. Вопрос: ставится ли отметка о судимости в военном билете? (В приписном удостоверении указано "ограниченно годен к военной службе") Как быть? как лучше сделать?
02 февраля 2016, 13:54, вопрос №1126024, Иван, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Исковое заявление без движения -устранение нарушений
Здравствуйте! Просьба ответить! Электронно подали исковое заявление в арбитражный суд, от 4-х истцов- физических лиц а ОАО, судья вынесла определение об оставлении его без движения. За это время, одному истцу ответчик наобещал "золотые горы" и новое уточненное исковое заявление он уже отказывается подписывать, подскажите как поступить чтобы заявление приняли к рассмотрению? В шапке заявления его убрать? нужно ли об этом указывать в сопроводительном письме? По остальным нарушениям, необходимо устранить недостатки: - "оформить исковое заявление в соответствии с требованиями ст. 125 АПК РФ" -указали не все данные истцов в шапке. Планируем написать сопроводительное письмо "об исправлении недостатков искового заявления" и новое "Уточненное исковое заявление". Скажите нужно ли в уточненном исковом заявлении писать и прилагать "приложения" как в первоначальном? - судья просит: "обосновать ходатайство об истребовании доказательств" - некоторые документы которые мы просили истребовать у ответчика нам уже удалось получить. Сейчас мы в сопроводительном письме указываем об этом и в уточненном исковом заявлении исключаем требования об истребовании доказательств? - нам необходимо доплатить госпошлину, т.к. в иске несколько требований неимущественного характера, мы же оплатили только за одно - 4000 р. и квитанция от имени одного истца. Судья ссылается, что нужно оплатить 8000р. и в равных долях на всех истцов. Т.е. сейчас, т.к. один истец передумал, нас осталось трое, мы 8000 делим на троих, двое доплачивают , а один истец, т.к. переплатил, пишет заявление на возврат?
25 марта 2014, 10:42, вопрос №406474, Elena, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 06.11.2017