В какое время можно делать ремонт в квартире в Волгограде по административному кодексу за 2017 год?

Не нашла нужного раздела.ВопросВопрос 1. такой: В какое (точно!) время можно проводить ремонтные работы в квартире ( 4-х этажка).Есть ли ограничения по уровню шума (когда можно работать перфоратором, дрелью, бетономешалкой и.т.д.)? Есть ли законные ограничения во времени, если этажом ниже ребёнок с ДЦП? Имеют ли право эти соседи мне устанавливать время для работы? Мне нужно знать информацию точно по Административному кодексу 2017 г.по Волгоградской обл. г.Волгоград. Вопрос 2: Куда жаловаться, если соседи нарушают мои права?! P.S. Соседи не дают работать, вызывают полицию, МЧС, скандалят, устанавливают своё ограничение по времени! Ремонт невозможно закончить, мастера уходят из-за невозможности работать.

, Ольга, г. Москва
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Вы вправе проводить ремонтные работы в не запрещённое законом время.

ЗАКОН  ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11 июня 2008 года N 1693-ОД

КОДЕКС ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Статья 14.9. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в медицинских организациях и оздоровительных организациях, на территориях дачных массивов и других мест отдыха граждан с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня (далее в настоящей статье — в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

(в ред. Законов Волгоградской области от 12.11.2012 N 136-ОДот 28.03.2014 N 42-ОД)

влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.(в ред. Закона Волгоградской области от 31.10.2014 N 138-ОД)

1.1. Предусмотренное частью 1 настоящей статьи деяние, совершенное повторно с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу и до истечения одного года со дня окончания его исполнения либо с момента вступления в силу постановления о назначении административного наказания по части 2 настоящей статьи и до истечения одного года со дня окончания его исполнения, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.(

часть 1.1 введена Законом Волгоградской области от 28.03.2014 N 40-ОД)

2. Осуществление ремонтных, строительных и погрузочно-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях в выходной день (воскресенье) или нерабочие праздничные дни, за исключением проведения работ, указанных в части первой настоящей статьи, -

влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

(в ред. Закона Волгоградской области от 31.10.2014 N 138-ОД)

Примечание. Под нарушением тишины и покоя граждан в части 1 настоящей статьи понимаются:

а) использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках и др.), в летних ресторанах, кафе, дискотеках, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

в) неотключение после неоднократного срабатывания звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

д) производство ремонтных, строительных, погрузо-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

е) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.