8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отправлять должнику по расписке претензию перед обращением в суд?

Хочу подать в суд на должника по расписке, в которой указан срок возврата денежных средств и который уже просрочен.

Вопрос: Согласно законодательству на текущее время, нужно ли отправлять ответчику претензию или можно сразу в суд?

04 ноября 2017, 09:57, Андрей, г. Москва
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет. это не обязательно, поскольку срок возврата в расписке указан, то при его просрочки можно сразу подавать заявление в суд, также могу вам подготовить исковое, пишите, в чат, договоримся.

с Уважением, юрист Москвитин А.И.

04 ноября 2017, 10:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли отправлять физическому лицу досудебную претензию по возврату долга меньше 10 тысяч рублей без расписки?
Здравствуйте! Нужно ли отправлять физическому лицу досудебную претензию по возврату долга меньше 10 тысяч рублей без расписки?
20 декабря 2020, 14:31, вопрос №2941941, Мария, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, если я отправляю претензию по электронной почте с электронной подписью будет ли как доказательство такая претензия в суде?
Здравствуйте, если я отправляю претензию по электронной почте с электронной подписью будет ли как доказательство такая претензия в суде? Отправлял претензию через сайт контур.крипто (фото прилагаю)
07 августа 2020, 09:25, вопрос №2837633, Sloth, г. Воронеж
1 ответ
Договорное право
Нужно ли отправлять претензию повторно в адрес ответчика как физ лицу?
16 марта была отправлена претензия в адрес ответчика ИП. Но выяснилось, что 1 марта его деятельность как ип была прекращена. Нужно ли отправлять претензию повторно в адрес ответчика как физ. лицу?
04 мая 2018, 08:03, вопрос №1986016, Александр, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Нужно ли отправлять досудебную претензию по просрочке возврата займа?
Нужно ли отправлять досудебную претензию по просрочке возврата денежных средств по расписке по займу? Если да, то какое время отделяется на рассмотрение ответчиком данной претензии?
05 августа 2017, 11:46, вопрос №1715983, Андрей, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Нужно ли отправлять должнику копию заявления о выдаче судебного приказа?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли отправлять должнику копию заявления о выдаче судебного приказа ?
14 июня 2017, 06:50, вопрос №1666526, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017