Сколько положено дней очередного отпуска декретнице?

Я работница ОАО, ушла в отпуск по БиР 19.08.2015 г. (так же перед этим в августе 2015 г. брала очередной отпуск за период отпуска по БиР) сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 30.10.2018 г. В ноябре 2017 г. планирую прервать отпуск по уходу и выйти отработать 1 полный рабочий день и 4 дня на 0,5 ставки. Вопрос: сколько дней положено мне очередного отпуска и какие суммы за какие дни пойдут в расчет, если я хочу взять 1 день очередного отпуска в феврале 2018 г. В 2016 г. были премии 700 р, в 2017 г. заработок будет примерно 1900 р (премия 350 р+ з/п 1500 р).

, екатерина, г. Пермь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Для ответа на ваш вопрос необходимы не только сведения, которые вы указали

ушла в отпуск по БиР 19.08.2015 г. (так же перед этим в августе 2015 г. брала очередной отпуск за период отпуска по БиР) сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 30.10.2018 г. В ноябре 2017 г. планирую прервать отпуск по уходу и выйти отработать 1 полный рабочий день и 4 дня на 0,5 ставки. Вопрос: сколько дней положено мне очередного отпуска и какие суммы за какие дни пойдут в расчет, если я хочу взять 1 день очередного отпуска в феврале 2018 г. В 2016 г. были премии 700 р, в 2017 г. заработок будет примерно 1900 р (премия 350 р+ з/п 1500 р).

екатерина

но и сведения об общем периоде работы у работодателя, всех предоставленных за этот период отпусках, в т.ч. — оплачиваемых (ежегодных, основных, дополнительных, «за вредность», учебных, по беременности и родам, по уходу за ребенком — если были), не оплачиваемых ( без сохранения заработной платы), иных периодах, как включаемых в период стажа для отпуска, так и исключаемых из него (простои, отстранения от работы и т.п.).

То же самое касается и информации о суммах заработков — нужны расчетные листки.

Ну и сама работа по расчету дней отпуска и суммы отпускных не может выполняться бесплатно, это же большая затрата времени без применения специальных бухгалтерских программ. Разумнее всего обратиться в свою бухгалтерию, у них в программе есть вся нужная информация, они вам все обязаны разъяснить.

екатерина
Клиент, г. Пермь

Если бы у меня была бы возможность обратиться, я бы обратилась, кадровика сократили, а организацию готовят к ликвидации. Спасибо за ценный совет.))))

екатерина
Клиент, г. Пермь

если я нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет, а начисление в месяц 57 руб и я не работаю где то еще, разумеется я с радостью оплачу работу бухгалтера.))))