8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько положено дней очередного отпуска декретнице?

Я работница ОАО, ушла в отпуск по БиР 19.08.2015 г. (так же перед этим в августе 2015 г. брала очередной отпуск за период отпуска по БиР) сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 30.10.2018 г. В ноябре 2017 г. планирую прервать отпуск по уходу и выйти отработать 1 полный рабочий день и 4 дня на 0,5 ставки. Вопрос: сколько дней положено мне очередного отпуска и какие суммы за какие дни пойдут в расчет, если я хочу взять 1 день очередного отпуска в феврале 2018 г. В 2016 г. были премии 700 р, в 2017 г. заработок будет примерно 1900 р (премия 350 р+ з/п 1500 р).

04 ноября 2017, 09:14, екатерина, г. Пермь
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Екатерина.

Для ответа на ваш вопрос необходимы не только сведения, которые вы указали

ушла в отпуск по БиР 19.08.2015 г. (так же перед этим в августе 2015 г. брала очередной отпуск за период отпуска по БиР) сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 30.10.2018 г. В ноябре 2017 г. планирую прервать отпуск по уходу и выйти отработать 1 полный рабочий день и 4 дня на 0,5 ставки. Вопрос: сколько дней положено мне очередного отпуска и какие суммы за какие дни пойдут в расчет, если я хочу взять 1 день очередного отпуска в феврале 2018 г. В 2016 г. были премии 700 р, в 2017 г. заработок будет примерно 1900 р (премия 350 р+ з/п 1500 р).

екатерина

но и сведения об общем периоде работы у работодателя, всех предоставленных за этот период отпусках, в т.ч. — оплачиваемых (ежегодных, основных, дополнительных, «за вредность», учебных, по беременности и родам, по уходу за ребенком — если были), не оплачиваемых ( без сохранения заработной платы), иных периодах, как включаемых в период стажа для отпуска, так и исключаемых из него (простои, отстранения от работы и т.п.).

То же самое касается и информации о суммах заработков — нужны расчетные листки.

Ну и сама работа по расчету дней отпуска и суммы отпускных не может выполняться бесплатно, это же большая затрата времени без применения специальных бухгалтерских программ. Разумнее всего обратиться в свою бухгалтерию, у них в программе есть вся нужная информация, они вам все обязаны разъяснить.

04 ноября 2017, 10:37
0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Пермь

Если бы у меня была бы возможность обратиться, я бы обратилась, кадровика сократили, а организацию готовят к ликвидации. Спасибо за ценный совет.))))

04 ноября 2017, 13:09
екатерина
екатерина
Клиент, г. Пермь

если я нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет, а начисление в месяц 57 руб и я не работаю где то еще, разумеется я с радостью оплачу работу бухгалтера.))))

04 ноября 2017, 13:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Хотел бы узнать, сколько положено дней отпуска?
Здравствуйте.Я работаю водителем в районе крайнего севера,перевожу кислород.хотел бы узнать ,сколько положено дней отпуска ?
15 апреля 2020, 16:36, вопрос №2744771, Михаил, г. Печора
1 ответ
Трудовое право
Сколько составит дней ежегодный отпуск перед декретом?
Здравствуйте! В школе работаю первый год. Работаю с 14.08.2017г. 23 мая 2018 ухожу в декретный отпуск. Сколько мне положено дней ежегодного отпуска отгулять перед декретом. мой бухгалтер рассчитала 39 дней.
15 февраля 2018, 08:28, вопрос №1908958, Айгуль, г. Астрахань
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право после выхода из декрета требовать неиспользованные мною дни очередного отпуска?
Работаю учителем, 3 года назад уходила в декретный отпуск, мой очередной отпуск наложился на декретный отпуск, у меня осталось 30 дней неиспользованного очередного отпуска. Планирую выйти из декретного отпуска в конце сентября, когда ребенку исполнится 3 года. Имею ли я право сразу же после выхода из декрета требовать неиспользованные мною дни очередного отпуска, несмотря на то, что начался учебный процесс? В праве ли директор школы требовать, чтобы я отгуляла отпуск либо летом, либо в каникулярное время?
09 марта 2017, 07:50, вопрос №1564786, Ксения Алексеевна Соловьева, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
На сколько календарных дней рассчитывается отпуск?
Добрый день! Нужна ваша консультация написала заявление на отпуск с 04 мая по 13 мая включительно вопрос 1. на сколько календарных дней рассчитывается отпуск 2.и какого числа мне выходить на работу (учитывая что 9 мая праздничный день. 3. правомерно ли что бухгалтер заставила меня написать дополнительно заявление на отпуск с 14 мая на 3 календарных дня, так как я вышла на работу 17 мая
08 июня 2016, 06:54, вопрос №1278210, Наталия Николаевна, г. Тверь
1 ответ
Трудовое право
Законно ли грозятся сократить количество дней очередного отпуска?
Мужу ставили административные дни без сохранения зарплаты (работа сдельная), т.к. не было работы, а теперь грозятся сократить количество дней очередного отпуска. Законно ли это
20 января 2016, 07:46, вопрос №1107276, Екатерина, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017