8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отказывают в отчислении из техникума?

добрый день. вопрос такой. мне 18 полных лет. учусь в техникуме на первом курсе на бюджетной основе. хочу отчислиться по собственному желанию, администрация технику мне в этом отказывает ссылаясь на то что "мы не знает что написать в вашем заявлении на отчисление. подскажи как можно решить этот вопрос в рамках закона.

04 ноября 2017, 08:58, Екатерина, г. Ачинск
Арсен Гацайниев
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Да Вы можете просто забросить занятия и Вас автоматически отчислят после сессии.

А если Вы имеете цель перевестись, то в этом случае пишите заявление о переводе в другое училище.

В крайнем случае напишите заявление о возврате Ваших документов и отчислении, и в этом же заявлении укажите, что в случае отказа будут направлены жалобы в департамент образования и прокуратуру, а также направлено заявление в суд об истребовании документов.

04 ноября 2017, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать, если отказывают в продаже безалкогольного энергетического напитка?
Здравствуйте, что делать, если в магазине не продают безалкогольные энергетические напитки ссылаясь на то, что их запрещено продавать лицам, не достигшим 18 лет?
08 июля 2019, 20:10, вопрос №2428794, Лев, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Что мне делать, если отказывают в лечении?
Здравствуйте! Я из Крыма, страдаю от сильных болей в позвоночнике, конкретно в шее, длительно, что делать если отказывают в лечении, операции?
25 июня 2018, 07:12, вопрос №2034840, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если отказывают в продаже электронной сигареты?
Что делать если отказываю в продаже электронной сигареты? если заказ оплачен и выслали его курьерской службой,могут ли мне отказать в пункте выдачи заказов ?
04 января 2018, 20:15, вопрос №1862272, Илья Синицин, г. Москва
1 ответ
Военное право
Что делать, если отказывают в выдаче удостоверения участника боевых действий?
не могу получить удостоверение участника боевых действий хотел бы прокунсультироваться являюсь ли я и что делать если отказывают
09 июня 2016, 05:34, вопрос №1279418, Евгений, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Кредитование
Что делать, если отказывают в выдаче кредита?
Здравствуйте. Скажите что делать если отказ В банках на кредит один раз В жизни брала кредит всегда вовремя и исправно платила сейчас срочно нужны деньги и опять отказ В банках подскажите что делать
11 февраля 2016, 15:36, вопрос №1139912, Галина, г. Ставрополь
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017