8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в случае ДТП на скользкой дороге, если авто перевернулось?

Здравствуйте. Авто перевернулось на скользкой дороге. У владельца осаго. Что делать? Какие меры предпринимать. Вызвать полицию? Пострадавших нет.

04 ноября 2017, 07:46, Елена, г. Тверь
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Вызовите, оформите, особого смысла может быть в этом нет- но

на скользкой дороге

Елена

зафиксируйте и возможно получится предъявить претензии к дорожникам.

У владельца осаго.

Елена

ОСАГО тут ни при чем и никакой роли не играет.

04 ноября 2017, 08:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Арсен Гацайниев
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Вряд ли Вам кто то будет возмещать ущерб (дорожники например), поэтому нет смысла что либо регистрировать.

Если бы имелось КАСКО, то это уже другой расклад)

04 ноября 2017, 09:00
0
0
0
0
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Елена. Можно вызвать сотрудников ГИБДД и представителя дорожной организации. Будет составлен акт выявленных недостатков улично-дорожной сети. Зафиксирован гололёд. В случае выявления нарушений дорожной организацией по обслуживанию данного участка автодороги, будет вынесен административный протокол. по ст. 12.34.

Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
04 ноября 2017, 18:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Машину занесло на скользкой дороге и она сбила электрический столб, ДТП не оформляли, какое наказание?
Машину занесло на скользкой дороге и она сбила электрический столб. ДТП не оформляли. Какое наказание?
05 января 2020, 14:06, вопрос №2637387, мн, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение ущерба от ДТП, если сбил опору ЛЭП?
Здравствуйте, я попал в ДТП и при этом сбил ЛЭП опору на своем авто, причина дтп скользкая дорога под горку с т образным перекрестком, в общем машина уехала прямо и врезалась в столб (резина была шипованая, руль вывернут, но без результатно). Сотрудники гибдд практически были свидетелями, все произошло на их глазах. После оформления дтп сотрудники гибдд выдали мне протокол в котором написано что в моих действиях не было нарушений, следовательно в административном наказании отказано и штраф не выписывали. Об этом дтп я не сообщал в страховую так как пострадал только мой авто. На следующий день мне позвонил некий гражданин и стал угрожать мне тем что подаст на меня в суд за то что я сбил опору ЛЭП и требовал возместить ему ущерб. Я ему отказал, сказав что я ничего не нарушал и опору сбил из-за скользкой дороги, поэтому все его требования пусть направляет в страховую компанию. Правильно ли я понимаю, что ущерб за сбитый столб если и будет возмещать то это страховая? Если так то должен ли я был сообщить в стаховую о ДТП?
13 февраля 2017, 16:11, вопрос №1537870, Алексей, г. Пермь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен оплачивать ремонт после ДТП, произошедшего из-за скользкой дороги?
Я попал в ДТП на скользкой дороге, столкнувшись со стоящей машиной поворачивающей на стрелку.Его машина сильно пострадала и моя машина. тоже прилично. Кто должен платить? ОСАГО у него и у меня.
06 декабря 2016, 07:34, вопрос №1464230, Роман, г. Москва
2 ответа
Все
У меня нет прав, что делать в случае ДТП
Добрый день! У меня в данный момент нет прав, но периодически я катаюсь на своей машине в сельской местности по делам хозяйским. Дальше грунтовой дороги не езжу. Машина полностью на мне, страховка "без ограничений" на друге с правами. Вопрос: обязан ли я буду возместить ущерб второй стороне лично в случае ДТП по вине второй стороны. Например, врезался в мою копейку какой нибудь сельский псих на Бентли, не уступив мне дорогу, и перевернулся в поле 10 раз до состояния "не подлежит восстановлению". Я что, должен буду лично возмещать все убытки??
18 сентября 2013, 23:03, вопрос №227310, Егор, г. Москва
1 ответ
Все
Дтп из-за скользкой дороги и колеи
попал в дтп из-за скользкой дороги при этом мною правила пдд нарушены не были согласно выданной мне справки ,как можно привлечь к ответственности дорожную службу,и в какие сроки?
20 марта 2013, 12:24, вопрос №54638, Руслан Галовин,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017