8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ко мне хотят приехать сотрудники из Экспресс-кредит, чем мне это грозит?

Комне должны приехать из çredeksqress,чем мне это грозит?можно ли как то этого избежать?У меня со всеми процентами долг в тинькофф банке в 90000,помогите мне чем нибудь

04 ноября 2017, 07:35, Александра, п. Игра
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! я так понимаю вы получили сообщение от коллекторов. Во-первых они должны предоставить Вам документы на основании чего действуют. Если они действую в интересах Тинькофф банка, то должен быть агентский договор. Если долг куплен, то договор цессии. Лично встречаться с заемщиком имеют права, но в жилье без согласия входить не имеют право. Домой имеете права не пускать, ни каких документов или информации не предоставляйте. Не волнуйтесь и не бойтесь. Работа коллекторов заключается в том что бы навести панику и запугать заемщика. У них нет ни каких прав, кроме как звонить и обратиться в суд. Будут нарушать закон жалуйтесь на них.

04 ноября 2017, 08:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И я хочу узнать, что мне за это грозит, ведь мне 18 и я по факту совершеннолетний, а ей всего 15(16 исполнится)
Здравствуйте, мне 17 а девушке 15, есть вариант того что она беременна. Мне 6 сентября в этом году исполнится 18 а ей 14 ноября 16. И я хочу узнать, что мне за это грозит, ведь мне 18 и я по факту совершеннолетний, а ей всего 15(16 исполнится)
29 апреля, 06:48, вопрос №3034767, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
У меня наложили арест на карты(Сбербанк) - заявитель ООО Экспресс Кредит
У меня наложили арест на карты(Сбербанк) Узнала об этом, т.к. пришло уведомление со сбербанк онлайн. Обратилась сначала в отделение сбербанка, потом по горячей линии и везде одна инфа: номер дела такой то, Решение -Мировой суд ( без наименования, номера участка и т.д.), дата — 09,11,2020 (арестовали 20,02,2021). Заявитель Экспресс-кредит. В сбере сказали, что инфу о суде необходимо уточнять в Экспресс кредите, т.к. они направили решение напряму в банк. Никаких извещений, писем с постановлением суда и т.д. я не получала. В инете просмотрела по номеру дела, и по своей фамилии — никакой инфы нет, даже элементарно о том, что было какое то заседание/решение и т.д. Законно ли действует ЭК и как подать ходатайство об аннулировании решения? Если не понятно кому писать. Причем на один счёт приходят детские пособия, кому писать чтобы не снимались оттуда деньги?
23 февраля, 11:07, вопрос №2992789, Ольга, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Автомобильное право
На меня было два автомобиля заложена европейский экспресс кредит по обстоятельство не мог оплатит второй
На меня было два автомобиля заложена европейский экспресс кредит по обстоятельство не мог оплатит второй машину оба машину отвез к ним на стоянку итог один после этого заболел есть все справки не мог одну машину оплатит целый 15 дней я им говорил что болею есть справка они сказали тогда когда сможете придостовите справку теперь хочу одну машину забрать с птс место оплатит а второю им оставить так как денег нет машина было заложена 125 тыся рублей каждый месяц оплачивал 12 тыся они типа говорят что привезите 300 тыся забирайте если даже взять и по думать столкло проценты не могла копать за 15 дней они сами сказали привезите машину что бы проценты не копала теперь как быть
09 мая 2020, 02:04, вопрос №2766867, Экмон, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Я не уведомил Роспотребнадзор об открытии экспресс бара. Чем мне это грозит?
Здравствуйте! Я не уведомил роспотребнадзор об открытии экспресс бара, чем мне это грозит?
22 марта 2016, 17:43, вопрос №1191289, Олег Владимирович Чмерев, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Просрочка по кредиту
Доходы колеблются 29000-30000, из которых 11000 рублей платятся за съем квартиры и платежи по кредитам 16700 рублей тем самым на проживание остается сумма менее прожиточного минимума, а именно 1300-2300 рублей. При оформлении кредита от 06.01.2014 был введен в заблуждение сотрудником Банка, тем что от страхования можно отказаться в любое время, что не соответствует действительности. При оформлении кредита мне не были предоставлены ни на ознакомление, ни как документы в пакет документов к кредитному договору "Правила страхования" в которых говорится, что договор страхования, может быть разорван в течении 30 дней с момента оформления. Соответственно я был введен в заблуждение сотрудником банка о предоставляемых услугах и условиях оформления аферты страхования. При оформлении кредита от 28.04.2014 года был вынужден оформить страхование по кредиту, так на других условиях со слов сотрудника, экспресс-кредит не может быть оформлен. Что напрямую нарушает мои права, как потребителя. В договоре экспресс-кредитования указана ПСК в размере 91.87%, при том что в этом же договоре указано 67% годовых, и ни кто из сотрудников банка не может пояснить разницу в 24.87%, кроме как ведения страхования Мной были совершались неоднократные обращения в банк с просьбой "отключения" услуги страхования, на что получал отказ с обоснованием вы же подписали договор сами. Сейчас я выяснил, что в условиях предоставления кредотов, которые мне не показывались и расположенные на сайте, "...Банк имеет право списывать денежные средства с любых счетов клиента...". При звонке в банк, под запись, получил ответ, что "...вы же расписались, что ознакомлены и получили все документы и соответственно с этим согласны, проверить мы не можем получили или не получили вы эти документы..." на вопрос"Банк может списывать с зарплатного счета все ДС даже если клиент остается без средств к существованию?" получил ответ "Да, если образовалась задолженность Банк списывает с ЛЮБЫХ счетов". Подскажите что я могу сделать в данной ситуации? Могу ли я обратиться в суд и с каким требованием? (возможно нужна будет помощь в составлении иска)
02 октября 2014, 07:03, вопрос №573925, Николай, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017