Каков срок рассмотрения обращения в Роспотребнадзор?

Обращение в Роспотребнадзор представлено в августе 2017 года. По состоянию на сегодняшний день ответа не получено.

Какие нарушены требования по сроку рассмотрения документа?

Каковы мои дальнейшие действия?

, Иванов Сергей Иванович, г. Москва
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

  Здравствуйте Сергей Иванович! Согласно Приказа Роспотребнадзора от 20.01.2014 N 28 (ред. от 28.06.2017) «Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан и объединений граждан, в том числе юридических лиц, приема граждан в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека» (Зарегистрировано в Минюсте России 22.05.2014 N 32389) — "...4.14. Письменное обращение, поступившее в Роспотребнадзор, территориальный орган, подведомственное учреждение или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение тридцати дней со дня регистрации письменного обращения...".

  Соответственно Роспотребнадзор на Ваше обращение должно было дать ответ в течении 30 дней с момента регистрации. Если не дали Вы имеете право обратиться в прокуратуру в связи с невыполнением Роспотребнадзором действующего законодательства.

  С Уважением Евгений !