8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок рассмотрения обращения в Роспотребнадзор?

Обращение в Роспотребнадзор представлено в августе 2017 года. По состоянию на сегодняшний день ответа не получено.

Какие нарушены требования по сроку рассмотрения документа?

Каковы мои дальнейшие действия?

04 ноября 2017, 07:01, Иванов Сергей Иванович, г. Москва
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сергей Иванович! Согласно Приказа Роспотребнадзора от 20.01.2014 N 28 (ред. от 28.06.2017) «Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан и объединений граждан, в том числе юридических лиц, приема граждан в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека» (Зарегистрировано в Минюсте России 22.05.2014 N 32389) — "...4.14. Письменное обращение, поступившее в Роспотребнадзор, территориальный орган, подведомственное учреждение или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение тридцати дней со дня регистрации письменного обращения...".

Соответственно Роспотребнадзор на Ваше обращение должно было дать ответ в течении 30 дней с момента регистрации. Если не дали Вы имеете право обратиться в прокуратуру в связи с невыполнением Роспотребнадзором действующего законодательства.

С Уважением Евгений !

04 ноября 2017, 08:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Насколько МВД может затягивать срок рассмотрения обращений в моем случае?
Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема. 23 декабря 2020 года я на сайте МВД написал обращение с просьбой принять соответствующие меры в отношении одного гражданина в связи с тем, что он меня унизил, оскорбил, покушался на мое здоровье и т.д. Спустя 2 дня я написал на сайте МВД 2 новых обращения о том, что я с этим гражданином все разрешил, серьезных причинений моему здоровью нет, привел множество фактов того, что все разрешилось (правда, просто на словах и не подтвержденных документально), а 26 декабря написал им снова о том, что на основании заявлений от 23 и 25 декабря я не имею к гражданину никаких претензий и первое обращение от 23 декабря было написано не намеренно. Спустя 2 дня, 28 декабря, мне из ГУ МВД прислали постановление о направлении материала на рассмотрение начальнику УВД по ЦАО ГУ МВД по городу Москве и правом обжаловать принятое решение в соответствиии с законодательством. 12 января 2021 года из канцелярии МВД прислали три постановления о том, что обращения от 25 и 26 декабря рассмотрены, зарегистрированы в КУСП, поскольку они содержат информацию о преступлении или административном правонарушении. Также они написали о том, что дальнейшее рассмотрение регламентируется нормами уголовно-процессуального кодекса или кодекса об административных правонарушениях. С тех пор прошло 30 дней, в соответствии с законом, но никакого ответа я пока не получил. Исходя из этого, я хотел узнать. Какова вероятность наступления уголовной или административной ответственности, исходя из описанного выше случая? Возможен ли случай, когда МВД закроет данное дело без проведения проверок или расследования? Насколько МВД может затягивать срок рассмотрения обращений в моем случае? Имеет ли смысл мне пытаться как-то еще раз обжаловать мои обращения, написав на сайте МВД заявление с просьбой прекратить рассмотрение обращений?
13 февраля, 15:27, вопрос №2984912, Никита, г. Москва
12 ответов
Гражданское право
Какой государственный орган может контролировать работу СНТ и каковы сроки рассмотрения обращения?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой государственный орган может контролировать работу СНТ и какие сроки рассмотрения обращения к председателю СНТ? 30 дней или это распространяется только на служащих гос.структур?
01 июня 2018, 08:42, вопрос №2012984, Анастасия, г. Владимир
3 ответа
Ипотека
Каковы реальные сроки рассмотрения обращений граждан в банке?
Добрый день! 06.07.2017 обратилась в сбербанк с заявлением о пересмотре процентной ставки по ипотечному кредиту. При подаче заявления пришла смс о том что мое заявление принято (его номер и дата) срок рассмотрения 10 дней. Через 10 дней приходит смс о продлении срока рассмотрения на 5 дней, через 5 дней еще на 5, потом уже на 10, потом до 30 дней, 05.08.2017 пришла смс с текстом об увеличении срока рассмотрения обращения до 60 дней. Какие реальные сроки рассмотрения обращений граждан? Звонила на горячую линию, там ответили что обращение находится в рассмотрении, спросила про сроки ответили что обращение нестандартное и рассматривается в индивидуально, определенных сроков рассмотрения нет.
08 августа 2017, 09:16, вопрос №1718191, Юлия, г. Котлас
2 ответа
ЖКХ
Каковы сроки рассмотрения обращений граждан, руководством управляющей компании?
какие сроки рассмотрения обращений граждан руководством управляющей компании, на основании каких документов? Спасибо.
12 октября 2016, 08:44, вопрос №1405165, Валерий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Каков срок рассмотрения обращения граждан?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой "установленный срок" рассмотрения обращения граждан предусматривается законом? А то не совсем понятно, сколько надо ждать ответа. Спасибо!
12 июня 2016, 14:59, вопрос №1282507, Асель, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017