8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уйти в трудовой отпуск перед декретом?

Я работаю учителем с 01.12.14 г., последний очередной трудовой отпуск был с 1.06.17 по 27.07.17. С 01.01.18 я ухожу в декрет. Могу ли я перед декретом уйти в отпуск и по каким причинам мне могут отказать?

, Дарья, г. Краснодар
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Нет причин для отказа, могут только сильно попросить).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли оставить при части, если ввк поставило категорию Г и четко указало-необходимо предоставить отпуск по болезни на 30 суток
Могут ли оставить при части, если ввк поставило категорию Г и четко указало-необходимо предоставить отпуск по болезни на 30 суток
, вопрос №4862780, Сергей, г. Саянск
Предпринимательское право
Добрый день, могу ли я оформиться как ИП с кодом ОКВЭД -43.22 или с другим кодом, для трудовой деятельности по
Добрый день, могу ли я оформиться как ИП с кодом ОКВЭД -43.22 или с другим кодом, для трудовой деятельности по ремонту и обслуживанию газовых котлов в многоквартирных домах, допуск по профессии -18554 "Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования" имеется
, вопрос №4862322, Сергей, г. Москва
Военное право
Я мобилизован, могу ли я подписать контракт с Росгвардией и уйти?
Здравствуйте. Я мобилизован, могу ли я подписать контракт с Росгвардией и уйти?
, вопрос №4861426, Николай, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я сотрудница МЧС России, собираюсь в декрет, но хочу оформить пособие до 1, 5 лет на мужа, могут ли мне отказать на работе в этом?
Добрый день, я сотрудница МЧС России, собираюсь в декрет, но хочу оформить пособие до 1,5 лет на мужа, могут ли мне отказать на работе в этом?
, вопрос №4861253, Руфина, г. Москва
1150 ₽
Военное право
Могу ли я обратиться в горнизонную прокуратуру через портал главной военной прокуратуры?
ВВК дали отпуск по болезни 30 дней. Приехал в санитраный батальон,подписал рапорт на отпуск. Но на словах сказали что командир полка не отпускает в отпуска по болезни. То есть я буду его проводить в казарме. Могу ли я обратиться в горнизонную прокуратуру через портал главной военной прокуратуры?
, вопрос №4860714, Данил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.11.2017