8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими нормативными актами регламентируется рабочее время педагога-психолога?

Что качается работы педагога-психолога, то распределение осталось прежним:

Режим рабочего времени педагогов-психологов в пределах 36-часовой рабочей недели регулируется правилами внутреннего трудового распорядка организации с учётом:

выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками образовательного процесса в пределах не менее половины недельной продолжительности их рабочего времени;

подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками образовательного процесса, обработки, анализа и обобщения полученных результатов консультативной работы, заполнения отчётной документации. Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в организации, так и за её пределами.

я в данный момент работаю педагогом психологом в школе, и очень сложно договориться с руководителем о распределении своего рабочего времени. так как в мои обязанности входит очень много аспектов: диагностическая, просветительская, консультативная, профилактическая, коррекционно-развивающая работа!

в этом учебно году на корекционно-развивающую работу мне выдали 23 часа! и когда заниматься другой деятельностью? если с меня ее тоже требуют! какими документами (приказами) я могу себя защитить?

04 ноября 2017, 06:23, Екатерина, г. Тюмень
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я в данный момент работаю педагогом психологом в школе, и очень сложно договориться с руководителем о распределении своего рабочего времени. так как в мои обязанности входит очень много аспектов: диагностическая, просветительская, консультативная, профилактическая, коррекционно-развивающая работа! в этом учебно году на корекционно-развивающую работу мне выдали 23 часа! и когда заниматься другой деятельностью? если с меня ее тоже требуют! какими документами (приказами) я могу себя защитить?
Екатерина

Добрый день!

Екатерина, в соответствии с

Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536
«Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 8.1)

Режим рабочего времени педагогов-психологов в пределах 36-часовой рабочей недели
регулируется правилами внутреннего трудового распорядка организации с учетом:

выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками
образовательного процесса
в пределах не менее половины недельной продолжительности их рабочего времени;

подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками
образовательного процесса, обработки, анализа и обобщения полученных
результатов консультативной работы, заполнения отчетной документации. Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в организации, так и за ее пределами.

Минобразования своим письмом разъясняет использование рабочего времени педагога — психолога https://zakonbase.ru/content/b...

С учетом положений письма режим Вашего рабочего времени установлен не корректно, поскольку у Вас не только коррекционно-развивающая работа и не только с обучающимися.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 2)

31) участники образовательных отношений — обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, педагогические работники и их представители, организации, осуществляющие образовательную деятельность.

Удачи Вам!

05 ноября 2017, 12:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В каком документе прописан хронометраж рабочего времени педагога-психолога ДОУ?
Добрый день! В каком документе прописан хронометраж рабочего времени педагога-психолога ДОУ? Я знаю, что 18 ч из 36 ч отводится на непосредственную работу с участниками образовательного процесса ,а остальные 18 ч на методическую деятельность. Вот интересует сколько именно времени отвести на подготовку к консультированию или сколько времени отводится на подготовку одного занятия и тд Спасибо!
31 марта, 06:52, вопрос №3018923, Светлана, г. Коломна
1 ответ
Гражданское право
Каким нормативным актом регламентируется порядок регистрации сообщения о преступлении
Каким нормативным актом регламентируется порядок регистрации сообщения о преступлении.?????????????,
04 декабря 2020, 08:54, вопрос №2927717, Юлия Малахова, г. Курск
1 ответ
Административное право
Какими нормативными актами регламентируется вакцинация мелкого рогатого скота?
Вакцинация мелкого рогатого скота, взращиваемого для собственного потребления, является правом или обязанностью на территории Тамбовской области? Какими нормативными актами регламентируется данный вопрос?
26 октября 2019, 11:41, вопрос №2564668, Наталья, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какими нормативными актами регламентируется наличие проезда автотранспорта к жилому дому?
Подскажите пожалуйста, какими нормативными актами регламентируется наличие проезда автотранспорта к жилому многоквартирному дому
30 марта 2018, 05:04, вопрос №1951090, Екатерина, г. Коломна
1 ответ
Трудовое право
Рабочее время педагога - психолога
Добрый день. Подскажите пожалуйста законное рабочее время педагога - психолога. Существует ли сейчас положение, что половина рабочего времени - это методическая работа?
26 мая 2017, 05:56, вопрос №1647948, Ольга, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017