Какими нормативными актами регламентируется рабочее время педагога-психолога?

Что качается работы педагога-психолога, то распределение осталось прежним:

Режим рабочего времени педагогов-психологов в пределах 36-часовой рабочей недели регулируется правилами внутреннего трудового распорядка организации с учётом:

выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками образовательного процесса в пределах не менее половины недельной продолжительности их рабочего времени;

подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками образовательного процесса, обработки, анализа и обобщения полученных результатов консультативной работы, заполнения отчётной документации. Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в организации, так и за её пределами.

я в данный момент работаю педагогом психологом в школе, и очень сложно договориться с руководителем о распределении своего рабочего времени. так как в мои обязанности входит очень много аспектов: диагностическая, просветительская, консультативная, профилактическая, коррекционно-развивающая работа!

в этом учебно году на корекционно-развивающую работу мне выдали 23 часа! и когда заниматься другой деятельностью? если с меня ее тоже требуют! какими документами (приказами) я могу себя защитить?

, Екатерина, г. Тюмень
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я в данный момент работаю педагогом психологом в школе, и очень сложно договориться с руководителем о распределении своего рабочего времени. так как в мои обязанности входит очень много аспектов: диагностическая, просветительская, консультативная, профилактическая, коррекционно-развивающая работа! в этом учебно году на корекционно-развивающую работу мне выдали 23 часа! и когда заниматься другой деятельностью? если с меня ее тоже требуют! какими документами (приказами) я могу себя защитить?
Екатерина

Добрый день!

Екатерина, в соответствии с

Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536
«Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 8.1)

Режим рабочего времени педагогов-психологов в пределах 36-часовой рабочей недели
регулируется правилами внутреннего трудового распорядка организации с учетом:

выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками
образовательного процесса
в пределах не менее половины недельной продолжительности их рабочего времени;

подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками
образовательного процесса, обработки, анализа и обобщения полученных
результатов консультативной работы, заполнения отчетной документации. Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в организации, так и за ее пределами.

Минобразования своим письмом разъясняет использование рабочего времени педагога — психолога https://zakonbase.ru/content/b...

С учетом положений письма режим Вашего рабочего времени установлен не корректно, поскольку у Вас не только коррекционно-развивающая работа и не только с обучающимися.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 2)

31) участники образовательных отношений — обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, педагогические работники и их представители, организации, осуществляющие образовательную деятельность.

Удачи Вам!