8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если вызывают на допрос без каких-либо документов?

есть не погашанный микрозайм пришол участковый без повестки и без какого документа и вызвал на допрос что делать

04 ноября 2017, 05:51, ирина, г. Ставрополь
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Да действительно, согласно ст. ст. 76, 188 УПК РФ вызов подозреваемого на допрос производится повесткой, которая вручается под расписку или передается с помощью средств связи.
Но в данной ситуации полагаю, что наиболее целесообразным будет явиться по вызову, чтобы дать показания об обстоятельствах получения микрозайма и причинах, препятствующих его своевременному погашению. При этом необходимо акцентировать внимание на том, что Вы не отказываетесь от погашения долга, чтобы избежать обвинения в мошенничестве.

04 ноября 2017, 09:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Каких-либо документов, удостоверяющие личность погибшего, в его одежде не было
В ОВД поступило сообщение об обнаружении в реке трупа мужчины без внешних признаков насильственной смерти. Выехав на место, оперуполномоченный Баринов установил, что труп, скорее всего, прибило к берегу течением. При осмотре трупа обнаружены его сильные гнилостные изменения. Каких-либо документов, удостоверяющие личность погибшего, в его одежде не было. Какие оперативно-розыскные и иные мероприятия необходимо провести на первоначальном этапе с целью установления личности неопознанного трупа мужчины
16 марта, 05:10, вопрос №3008711, Ольга, Петропавловск
1 ответ
Нотариат
Возможно ли сделать какой либо документ для этого, находясь на расстоянии друг от друга?
Здравствуйте. Подскажите как поступить в данной ситуации. Мы с женой разведены. Через суд она на алименты не подавала. То есть я плачу их не официально переводом средств через Сбербанк Онлайн. В данный момент она подает на субсидию. И с нее требуют справку или нотариально заверенное соглашение двух сторон. Через суд она не может подать, так как алименты будут насчитаны с официальной зп, они будут велики, и на субсидию по прожиточному минимуму она не пройдет. В соглашении желательно указать минимально возможную сумму алиментов. Проблема заключается в том, что мы живем в 4000 км друг от друга. Возможно ли сделать какой либо документ для этого, находясь на расстоянии друг от друга?
03 августа 2020, 06:37, вопрос №2834504, Денис, г. Тверь
1 ответ
Уголовное право
Каких-либо документов, удостоверяющих личность Николаева, в деле не было
В подготовительной части судебного заседания подсудимый Николаев, сообщая данные о себе, заявил, что он родился в деревне Вязовка Лысогорского района Саратовской области 15 июля 1977 года. В обвинительном же заключении было указано, что Николаев — уроженец деревни Даурово Посадского района Ивановской области, дата рождения — 15 июля 1975 года. Такие сведения сообщил о себе Николаев во время допроса у следователя. Каких-либо документов, удостоверяющих личность Николаева, в деле не было. Как должен поступить суд? (С отсылкой на законодательную норму)
11 мая 2020, 17:55, вопрос №2768724, Кристина Чередниченко, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если с меня не имеют права требовать подписать какие-либо документы?
Уважаемые юристы, прошу помогите! Получила паспорт в связи с переменой фамилии. Обнаружилась опечатка в штампе прописки. Хочу аккуратный документ, поэтому речи о зачеркиваниях, написаниях от руки и дополнительных штампах не идёт. Изучала регламенты и законы и нашла разъяснения Ваших коллег касательно этого: https://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=44&Itemid=142#ogl1 "Следует выделить две причины, которые на практике влекут за собой ошибку в паспорте гражданина России и от которых существенно зависит сама по себе процедура получения нового документа, удостоверяющего личность гражданина России на территории нашей страны: (...) Невнимательность или халатность должностных лиц соответствующего подразделения по вопросам миграции МВД России. (...) В рассматриваемом случае ошибка в паспорте допущена вследствие очевидной вины сотрудников (так называемый технический брак). (...) Она может выражаться, например, в неправильных и явно ошибочных сведениях, безосновательно внесённых в паспорт гражданина России, в том числе в сведениях, внесённых в проставляемые в данный документ обязательные отметки (о регистрации по месту жительства, о заключении или расторжении брака, о детях, являющихся гражданами России и др.). В этом случае ошибка в паспорте, как правило, носит ярко выраженный и абсолютно очевидный характер «описки» при оформлении паспорта соответствующими чиновниками". Далее: "Если ошибка допущена по вине должностных лиц, т. е., если налицо технический брак, то для замены паспорта необходимо представить лишь одну дополнительную фотографию, соответствующую установленным требованиям. При этом сотрудники подразделения по вопросам миграции МВД России не имеют права требовать от человека какие-либо дополнительные документы, например, новую квитанцию об уплате государственной пошлины, фотографии в 2-х экземплярах, заявление о выдаче (замене) паспорта и др.". И мой вопрос в следующем: заявление о выдаче (замене) паспорта - это форма №1П. (Образец 2019 года - https://blanker.ru/files/images/zayavlenie-passport-1p-1.jpg) Именно такое заявление я выдаче (замене) паспорта я подписала определённого числа. Если у меня не имеют право требовать другое заявление о выдаче (замене) паспорта, а бланк паспорта с технической ошибкой выдали в это же число, что и моё заявление о выдаче (замене) паспорта, могу ли я попросить заменить бланк паспорта с тем же числом что в этом единственном заявлении? Т.е.: есть одно заявление о выдаче (замене) паспорта. Подписанное мной определённого числа. По этому заявлению выдали бланк паспорта. В это же число. По ошибке должностного лица бланк нужно заменить. Заново заявление о выдаче (замене) у меня не имеют право требовать. Могу ли я сохранить дату выдачи нового бланка такую же, как в моём заявлении и как в бракованном бланке? Не имеют право требовать новое заявление, ошибку должны исправить по-моему за 2 часа, т.е ситуация в получении бланка тем же числом, что в существующем заявлении. Т.е речь идёт об одном числе. Если с меня не имеют права требовать подписать какие-либо документы? Помогите пожалуйста. С уважением, Анна
19 декабря 2019, 05:24, вопрос №2624945, Анна, г. Москва
3 ответа
Конституционное право
Обязаны ли мы предоставить какой-либо документ школе, если ученица 9-го класса перешла на обучение в колледж?
Здравствуйте! Моя дочь поступила в колледж , на базе 9-х классов , нужно ли сообщать школе , что мы ушли , или обязаны ли мы предоставлять какой либо документ ? если обязаны , то какой? в колледже нам ничего не дали..
29 августа 2016, 10:55, вопрос №1360242, Валерия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017