8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли кражей переклеивание бирки на скидку?

Здравствуйте. В магазине есть такая практика уценки товара. На него просто клеят бирку со штрихкодом и указывается скидка 20% 40% или 60% Какая ответственность для покупателя если он самостояиютельно переклеит данную бирку на другой товар. Или на уцененный товар в 20% наклеит 60%.

04 ноября 2017, 05:37, Святослав, г. Москва
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Все будет зависеть от цели, с которой переклеиваются бирки. Если это делается с целью уплатить за товар при покупке меньшую сумму, чем она установлена продавцом, то возможна квалификация данного деяния как административного правонарушения.

Статья 7.27.1 КоАП РФ. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием


Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.

04 ноября 2017, 09:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Считается ли кражей если при покупке вещей в магазине попросили перевести деньги на карту сбербанка (на
Считается ли кражей если при покупке вещей в магазине попросили перевести деньги на карту сбербанка (на сколько я понимаю они обманым путем избегают лишних налогов) а я показала поддельный чек, но при этом магазина вышла без каких либо проблем
10 ноября 2020, 14:37, вопрос №2907944, Дарья, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Считается ли кражей присвоение денег за отработанные дни без устного согласия?
Здравствуйте,хотели уточнить.Считается ли кражей брать деньги за отработанне дни,без устного согласия хозяина.Если работа является не официальной,нет никаких этого подверждающих документов.И за кассу отвественность несет сам кассир.т.к всегда аванс и зарплата изимантся наличными из кассы.
21 января 2020, 14:40, вопрос №2654899, Маша, г. Москва
1 ответ
Авторские и смежные права
Считается ли кражей авторства продажа одежды с определенным текстом?
Здравствуйте, считается ли кражей авторства, если я буду продавать одежду с определенным текстом, который например есть уже в другом магазине?
11 мая 2019, 15:56, вопрос №2354926, Аня, г. Екатеринбург
2 ответа
Право собственности
Считается ли кражей удержание личного документа родственником без согласия владельца?
считается ли кражей,удержание личного документа родственником,если при требовании вернуть документ,он отказывает?
12 мая 2017, 17:52, вопрос №1634727, кристина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Считается ли кражей то,что человек взял вещь и не собирается возвращать?
здравствуйте. если я разрешил человеку взять некоторую вещь, которую он мне теперь не собирается возвращать, считается ли кражей? или как теперь вернуть эту вещь. все на словах, бумаг никаких нет. На телефон не отвечает. спасибо.
04 сентября 2015, 06:59, вопрос №964411, Денис, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017