8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли на меня подать в суд, если я не выплачиваю задолженность?

Здравствуйте!!! Я на протяжение 2 Х лет,брала займы в микрозаймах по интернету!!! Всегда оплачивала! А последнее время с августа месяца, у меня нет возможности оплачивать!!! Ситуация такая брала 10000 рублей,на протяжении 8-9 месяцев продлевает займы, каждый ежемесячный займ составляет около 7-8 тысяч! Вышло так, что брала 10 тысяч рублей,а продлила на 84 тысячи! Сейчас 2 месяца не выплачивают....Что мне делать?! Имеют ли они право подать на меня в суд?

04 ноября 2017, 05:07, Анастасия, г. Владивосток
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Анастасия, да право подать на вас в суд у займодавца есть, а вот стратегия вашего общения с микрокредитными организациями в досудебном и судебном порядке, для минимизации возможных потерь это отдельный вопрос на который трудно ответить в рамках вашего вопроса. После истечения 4х месяцев с даты последних платежей вы имеете право подать займодавцам заявление об отзыве согласия на взаимодействие, это поможет вам свести к минимуму нежелательное общение с коллекторами. Будут вопросы пишите в чат.

04 ноября 2017, 05:32
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Владивосток

Тоесть мне в любом случаи придется выплатить? Это вы имеете ввиду?

04 ноября 2017, 07:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги и не выплачивать задолженность за мать?
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,вчера мне пришло смс уведомление от банка,что мой счет арестован,списаны оставшиеся на нем деньги в счет задолженности за коммунальные услуги. Дело в том,что я прописана у матери,а она накопила большой долг за квартиру,я там не проживаю с 18 лет(уехала учиться в другой город,после живу в другом городе и работаю). Соответственно,по адресу прописки я не получала ни уведомления,ни постановление. Узнала о постановлении суда из смс от банка,причём постановление от 25.03.2020 года, а ранее в декабре я вышла замуж и сменила фамилию,сейчас нахожусь на 9 месяце беременности. Подскажите,пожалуйста,можно ли вернуть деньги и не выплачивать задолженность за мать?
29 апреля 2020, 03:56, вопрос №2758412, Карина, г. Ачинск
1 ответ
Договорное право
Могу ли я расторгнуть договор, не выплачивая эту сумму?
Здравствуйте. Я студент ржд-техникума. Учусь на 4-м курсе. Поступил на бюджет и по-неопытности подписал договор на целевое обучение, согласно договору я буду обязан отработать 4 года после окончания техникума или выплатить индивидуальную сумму (в зависимости от того, получал стипендию или нет и т. д.) Обещали, что взамен подписания договора - за нас будут оплачиваться все доп. курсы, +будет выплачиваться целевая стипендия, как итог, целевые пары - ни о чем, просто сидели и ничего не делали, ничего за нас не оплачивали, а стипендию я не получал, потому что перестал нормально учиться со второго курса, пропала всякая мотивация. Теперь я должен 60к+ при расторжении договора.. Могу ли я расторгнуть его, не выплачивая эту сумму?
30 января 2020, 17:29, вопрос №2666754, Илья, г. Ульяновск
1 ответ
Алименты
Могу ли через суд обязать мужа выплачивать задолженность по алиментам в твердой денежной сумме?
Дочери 19 лет. У бывшего мужа задолженность по алиментам 1млн 300тыс. Выплачивает по 1тыс раз в три месяца. У приставов числится в розыске, официально не работает, имущества нет. Алименты начислялись до 18 лет. Могу ли через суд обязать выплачивать задолженность по алиментам в твердой денежной сумме? Или можно предпринять еще что то?
27 июня 2019, 13:56, вопрос №2415288, Людмила, г. Казань
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я уволиться и не выплачивать железной дороге деньги за целевое направление?
Здравствуйте.я и мой муж из разных городов,но учились в одном университете по целому направлению.по целевому договору мы обязуемся отработать три года на железной дороге.закончив университет мы пытались перевестись друг к другу.но в его городе для меня не быо рабочих мест,а в моем были,но его не отпустил его начальник.тогда муж решил обратиться в управление своей дороги,что бы нам нашли рабочие места в одном городе.нам нашли.но меня обманули.меня перевели на должность ниже,чем у меня была,пообещав повышение через месяц.была я электромехаником,а перевели электромонтером.и вот уже пол года как я работаю,а повышать меня никто не собирается.по целевому договору,меня,как молодого специалиста могут устроить только на должность соответствующую моему высшему образованию-не ниже электромеханика.вопрос:могу ли я уволиться и не выплачивать железной дороге деньги за целевое направление?
11 апреля 2018, 18:50, вопрос №1964283, Анастасия,
15 ответов
Административное право
Могут ли перенести суд, если мой адвокат не сможет присутствовать?
Могут ли перенести суд, если мой алвокат( с котором у меня соглашение на оказание его услуг) не сможет явится по некоторым причинам и вообще его не оповестили о предстоящем суде?
15 февраля 2017, 22:47, вопрос №1541162, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017