Могут ли на меня подать в суд, если я не выплачиваю задолженность?

Здравствуйте!!! Я на протяжение 2 Х лет,брала займы в микрозаймах по интернету!!! Всегда оплачивала! А последнее время с августа месяца, у меня нет возможности оплачивать!!! Ситуация такая брала 10000 рублей,на протяжении 8-9 месяцев продлевает займы, каждый ежемесячный займ составляет около 7-8 тысяч! Вышло так, что брала 10 тысяч рублей,а продлила на 84 тысячи! Сейчас 2 месяца не выплачивают....Что мне делать?! Имеют ли они право подать на меня в суд?

, Анастасия, г. Владивосток
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Анастасия, да право подать на вас в суд у займодавца есть, а вот стратегия вашего общения с микрокредитными организациями в досудебном и судебном порядке, для минимизации возможных потерь это отдельный вопрос на который трудно ответить в рамках вашего вопроса. После истечения 4х месяцев с даты последних платежей вы имеете право подать займодавцам заявление об отзыве согласия на взаимодействие, это поможет вам свести к минимуму нежелательное общение с коллекторами. Будут вопросы пишите в чат.

Анастасия
Клиент, г. Владивосток

Тоесть мне в любом случаи придется выплатить? Это вы имеете ввиду?