8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывается ли лестничный пролет при сдаче в аренду нежилого помещения?

Мы арендовали нежилое помещение лестничным пролетом пользуемся только мы потому что вход отдельный. Вначчале арендаторы говорили что он не вошел в арендуемую площадь а когда спор пошел по объему площади они включили и еще умножили его на 2 так как это помещение находится на втором этаже.

04 ноября 2017, 04:53, Зауреш, г. Москва
Михаил Лимич
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья 607. Объекты аренды
3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

Т.е., у Вас в договоре должно быть четко прописано, что именно Вы арендовали, например: нежилое помещение, офис №3, расположенный на втором этаже, площадью 20 кв.м.

Если в договоре, который Вы подписали, прописаны ещё и лестничные марши, значит Вы и их арендуете.

04 ноября 2017, 06:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Входят ли лестничные пролеты в состав нежилых помещений?
В тех паспорте дома к нежилым помещениям не относятся лестницы а выделены отдельной строкой как уборочная площадь так было до 2015г Новый директор УК с 2015г включил лестничные пролеты в площадь нежилых помещений.Правильно ли это ведь они и так учтены в площади коридоров?
09 сентября 2018, 11:25, вопрос №2101045, Галина, г. Калининград
1 ответ
Договорное право
Может ли арендодатель расторгнуть договор аренды нежилого помещения в одностороннем порядке?
ИП заключил договор с Потребительским обществом на аренду нежилого помещения срок на 10 лет.Может ли арендодатель расторгнуть договор аренды нежилого помещения в одностороннем порядке? Предприниматель является пайщиком ПО.Арендуем это помещение 19 лет. По договору все обязанности исполняем.
20 августа 2017, 06:24, вопрос №1729065, Ольга, г. Омск
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я сдавать в аренду нежилое помещение, не являясь ИП?
Добрый день! Могу ли я сдавать в аренду нежилое помещение, принадлежащее мне на праве собственности, не являясь индивидуальным предпринимателем в аренду ИП для осуществления розничной торговли?
11 апреля 2017, 09:10, вопрос №1604639, Юлия, г. Ижевск
3 ответа
Договорное право
Можно ли заключить договор безвозмездной аренды нежилого помещения между физ.лицами?
Здравствуйте, можно ли заключить договор безвозмездной аренды нежилого помещения между физ.лицами?
10 марта 2016, 10:13, вопрос №1174277, Елена, г. Пенза
3 ответа
Договорное право
Подлежит ли государственной регистрации договор аренды нежилого помещения, заключенный на 11 месяцев?
Здравствуйте, подлежит ли государственной регистрации договор аренды нежилого помещения, заключенный на 11 месяцев, но с условием пролонгации на тот же срок и тех условиях? Спасибо!
28 января 2016, 12:48, вопрос №1119112, Эльза, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017