8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Как составить претензию?

Здравствуйте! Поставил товар заказчику по 44 ФЗ, при приемке были выявлены недостатки, на повторной приемке заказчик признал устранение недостатков, но потребовал заменить товар на новый и отказался подписывать акты и принимать товар. Скажите, как составить претензию и куда обращаться?

    Претензия
    .docx
    Контракт
    .docx
    IMG_2569
    .jpg
    IMG_2570
    .jpg
Уточнение от клиента

Срок поставки истек 03.11.17

04 ноября 2017, 04:47
04 ноября 2017, 04:04, Шамиль, г. Москва
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Шамиль.

Вы можете заказать изготовление претензии в разделе документы.

Готовую претензию Вы должны отправить заказчику.

04 ноября 2017, 04:49
0
0
0
0

Так же в претензии Вы можете сослаться на контракт относительно гарантийных обязательств и положения 44-ФЗ о том, что контракт должен быть исполнен в соответствии с условиями контракта.

Так как заказчик признал устранение недостатков, то он должен подписать акты.

Претензию отправляйте заказчику на адрес, который указан в договоре.Отправлять лучше ценным письмом с описью вложения, чтоб у Вас были подтверждения отправки. Фискальный чек и опись сохраните.

В претензии укажите сроки для ответа, например 10 дней, этого вполне достаточно.

Если ответа на претензию не последует, Вы вправе обратится в суд с исковым заявлением.

04 ноября 2017, 06:07
Шамиль
Шамиль
Клиент, г. Москва

Можно ли самому привезти эту претензию с документами, и что нужно взять у заказчика в подтвержедение того, что он принял?

04 ноября 2017, 08:41
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Добрый день, Шамиль! Возможно ознакомиться с заключением экспертизы?

В конце претензии нужно указать, что согласно контракту

5.3.1 Требовать подписания в соответствии со статьей 4 настоящего Контракта Заказчиком Акта приемки-передачи товаров по настоящему Контракту, при условии предоставления Поставщиком документов, указанных в статье 4 Контракта и соответствия Товара требованиям относительно качества, количества, ассортимента, комплектности и других характеристик Товара по настоящему Контракту.
5.3.2 Требовать своевременной оплаты за поставленные товары и выполненные работы в соответствии со статьей 2 Контракта и порядок расчетов Контракта.

Вот и напишите в конце требую указанное без указания реквизитов заказчика, так как Вы пишите претензию в одностороннем порядке.

С уважением юрист Дмитрий.

04 ноября 2017, 05:54
0
0
0
0

Вот пример из судебной практики

субъект Российской Федерации – Орловская область в лице Департамента здравоохранения Орловской области (далее – истец, Департамент) обратился в Арбитражный суд Орловской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Вертикаль» (далее – ответчик, ООО «Вертикаль») о расторжении государственного контракта №1/371 от 05.01.2012 и обязании осуществить действия по вывозу поставленного медицинского оборудования..................................

.Определением от 25.01.2016 в порядке статьи 132 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) арбитражным судом принят встречный иск общества с ограниченной ответственностью «Вертикаль» к субъекту Российской Федерации – Орловская область в лице Департамента здравоохранения Орловской области об обязании принять оборудование и о взыскании оплаты оборудования в сумме 8 734 110 руб.

Решением Арбитражного суда Орловской области от 21.03.2017, с учётом определения от 24.04.2017 об исправлении опечатки, по делу №А48-6733/2015 в удовлетворении первоначальных исковых требований отказано.

Встречный иск удовлетворён в полном объёме: суд обязал Департамент принять оборудование по государственному контракту №1/371 от 05 января 2012 года — стерилизаторы плазменные низкотемпературные DGM с принадлежностями в исполнении DGM Z-150, производства «Шандунь Синхуа Медикал Инструмент» (Китай) в комплекте в количестве 2 штук, а также взыскал с Департамента в пользу ООО «Вертикаль» 8 734 110 руб. основного долга, 72 671 руб. госпошлины и 112 802,56 руб. за производство экспертизы.

Не согласившись с принятым судебным актом, ссылаясь на его незаконность и необоснованность, Департамент обратился в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просит решение Арбитражного суда Орловской области от 21.03.2017 по делу №А48-6733/2015 отменить и принять по делу новый судебный акт.

Законность и обоснованность судебного акта, правильность применения арбитражным судом первой инстанции норм материального и процессуального права проверены арбитражным судом апелляционной инстанции в соответствии с положениями статей 266, 268 АПК РФ...........................................

Изучив доводы апелляционной жалобы и отзыва на неё, повторно исследовав и оценив в совокупности все имеющиеся в материалах дела доказательства, судебнаяколлегия апелляционной инстанции находит решение суда первой инстанции законным и обоснованным, а апелляционную жалобу не подлежащей удовлетворению по следующим основаниям.

Как установлено судом первой инстанции и следует из материалов дела, 05.01.2012 между Департаментом здравоохранения и социального развития Орловской области (государственный заказчик ) (в настоящее время — Департамент здравоохранения Орловской области) и ООО «Вертикаль» (поставщик)был заключен государственный контракт №1/371 (далее – контракт ).В соответствии с пунктом 1.1 контракта поставщик обязуется поставить, ввести в эксплуатацию и передать государственному заказчикумедицинское оборудование, наименование и количество которого указано в спецификации (приложение 1 к контракту ).Согласно спецификации, предметом государственного контракта является поставка стерилизаторов плазменных низкотемпературных «DGM» с принадлежностями в исполнении DGM Z-150 производства «Шаньдун Синхуа Медикал Инструмент Ко. Лтд.», Китай, в количестве 2 штук, машины термозапаивающей Famos с принадлежностями в исполнении F108TX производства «ФАМОС БВ», Нидерланды, материала упаковочного в рулонах для медицинской паровой, газовой и плазменной стерилизации DGM Steriguard производства «ДГМ Фарма-Аппарат Хандель АГ», Швейцария.Цена контракта составила 8 734 110 руб. (пункт 2.1 контракта ).Пунктом 3.2.3 контракта предусмотрено, что оборудование, не соответствующее требованиям государственного контракта , государственным заказчиком не принимается.В соответствии с пунктом 3.3.1 контракта поставщик гарантирует, что оборудование, поставленное в рамках государственного контракта , является новым , неиспользованным, серийно выпускаемым, соответствующим полной комплектации производителя, отражающим все последние модификации конструкций и материалов. Поставщик гарантирует, что поставляемое оборудование не будет иметь дефектов, связанных с конструкцией, материалами или функционированием при штатном использовании поставленного оборудования в соответствии со спецификацией. Поставляемое оборудование должно выполнять своё функциональное назначение в полном объёме, не требуя дополнительной комплектации.Место поставки: г. Орел, бульвар Победы, д.10, ОГУЗ «Орловская областная клиническая больница» (в настоящее время — бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области «Орловская областная клиническая больница») (пункт 2.5 контракта ).Исполнение обязательств поставщиком по поставке оборудования считается доставка оборудования государственному заказчику в место нахождения (пункт 3.2.1 контракта ).В соответствии с пунктом 4.1 контракта срок поставки — 60 календарных дней с момента заключения контракта , то есть не позднее 06 марта 2012 года.Согласно пункту 4.2 контракта результат исполнения обязательств по поставке оборудования принимаются в следующем порядке: оборудование передается государственному заказчику по акту приёма-передачи оборудования по количеству и качеству (пункт 4.2.1); выполненные обязательства по поставке оборудования принимаются государственным заказчиком по акту приёмки-передачи оборудования по форме, установленной государственным заказчиком (пункт 4.2.2).Согласно пункту 4.3 контракта в течение 10 календарных дней с момента представления поставщиком документации на поставляемое оборудование (пункт 3.1.2) государственный заказчик проводит экспертизу результатов исполнения поставщиком обязательств понастоящему контракту на предмет соответствия поставленного оборудования представленной документации требованиям и условиям настоящего контракта . В случае привлечения государственным заказчиком к проведению экспертизы сторонних специалистов или сторонних специализированых организаций срок экспертизы не может превышать 30 календарных дней.Согласно пункту 4.4 контракта по результатам экспертизы исполнения обязательств поставщика по настоящему контракту приемочная комиссия государственного заказчика составляет мотивированное заключение об исполнении или ненадлежащем исполнении поставщиком обязательств по поставке оборудования. Мотивированное заключение о надлежащем исполнении обязательств вносится в акт приёма-передачи оборудования. На основании заключения приемочной комиссии государственный заказчик передаёт поставщику подписанный со своей стороны акт приёма-передачи оборудования или мотивированный отказ от его подписания.Согласно пункту 4.5 контракта в течение 3 календарных дней с момента получения подписанного государственным заказчиком акта приёма-передачи оборудования поставщик обязан подписать со своей стороны акт приёма-передачи оборудования и возвратить экземпляр акта государственному заказчику . В случае получения мотивированного отказа государственного заказчика от подписания акта приёма-передачи оборудования поставщик обязан рассмотреть мотивированный отказ и устранить замечания в срок, указанный государственнымзаказчиком в мотивированном отказе, а если срок не указан, то в течение 15 календарных дней с момента его получения.Пунктами 5.2, 5.3 государственного контракта предусмотрено, что после ввода оборудования в эксплуатацию поставщик должен провести инструктаж (обучение) двух специалистов заказчика по использованию установленного оборудования и обслуживанию этого оборудования. По результатам ввода в эксплуатацию оборудования и инструктажа (обучения) персонала поставщик и заказчикподписывают акт ввода в эксплуатацию оборудования и проведения инструктажа (обучения) персонала утвержденной формы.Во исполнение обязательств по государственному контракту поставщик доставил в место доставки — БУЗ Орловской области «Орловская областная клиническая больница» в марте 2012 года медицинское оборудование в соответствии со спецификацией к государственномуконтракту . При этом, акт приёма-передачи оборудования сторонами не составлен и не подписан.В соответствии с пунктом 11.2, контракт действует до полного исполнения сторонами своих обязательств, но не позднее 31 декабря 2012 г.Ссылаясь на то, что поставленное оборудование находится в нерабочем состоянии, не пригодном для использования по назначению, Департамент обратился в арбитражный суд с иском о расторжении контракта и обязании ответчика вывезти поставленное оборудование.Указывая на то, что ввод медицинского оборудования в эксплуатацию до настоящего времени не осуществлён, оборудование до настоящего момента не принято, ООО «Вертикаль» обратилось с встречным иском об обязании принять оборудование и о взыскании 8 734 110 руб. в качестве оплаты за поставленное оборудование.Принимая обжалуемый судебный акт, Арбитражный суд Орловской области обоснованно посчитал первоначальный иск не подлежащим удовлетворению и удовлетворил встречный иск по следующим основаниям.Правоотношения сторон по исполнению государственного контракта №1/371 от 05 января 2012 года регулируются нормами главы 30 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) и Федеральным законом от 21.07.2005 №94-ФЗ «О размещении заказов напоставки товаров , выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее — Закон №94-ФЗ), действовавшим на момент возникновения спорных правоотношений.Согласно пункту 1 статьи 526 ГК РФ, поставка товаров для государственных или муниципальных нужд осуществляется на основе государственного или муниципального контракта на поставку товаров для государственных или муниципальных нужд, а также заключаемых в соответствии с ним договоров поставки товаров для государственных или муниципальных нужд.Согласно пункту 2 статьи 526 ГК РФ к отношениям по поставке товаров для государственных или муниципальных нужд применяются правила о договоре поставки (статьи 506 — 522), если иное не предусмотрено нормами ГК РФ.В силу статьи 456 ГК РФ продавец обязан передать покупателю товар , предусмотренный договором купли-продажи.Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю её принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.Пунктом 1 статьи 469 ГК РФ предусмотрено, что продавец обязан передать покупателю товар , качество которого соответствует договору купли-продажи.Согласно статье <a href=«sudact.ru/law/federalnyi-zakon-ot-01051999-n-94-fz-s/glava-ii/statia-9/?marker=fdoctlaw» title=«Федеральный закон от 01.05.1999 N 94-ФЗ > (ред. от 28.06.2014) > » Об="" охране="" озера="" Байкал"=""> Глава II. Режим охраны байкальской природной территории > Статья 9. Территории традиционного природопользования на Байкальской природной территории" target="_blank">9

Закона №94-ФЗ, расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.Частью 2 статьи 450 ГК РФ предусмотрено, что по требованию одной из сторон договор может быть изменён или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.Существенным признаётся нарушение договора одной из сторон, которое влечёт для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.В силу статьи 518 ГК РФ, покупатель (получатель), которому поставлены товары ненадлежащего качества, вправе предъявить поставщику требования, предусмотренные статьёй 475 настоящего Кодекса.В силу части 2 статьи 475 ГК РФ, в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы; потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром , соответствующим договору.Апелляционная коллегия не усматривает противоречий в выводе арбитражного суда области об отклонении мотивированных заключений приёмной комиссии Департамента здравоохранения и социального развития Орловской области по государственному контракту №1/371 от 05.01.2012, составленных, начиная с 08.04.2013, спустя более одного года после поставки оборудования, по 03.04.2015.Как следует из мотивированного заключения от 08.04.2013, оборудование доставлено ответчиком в БУЗ ОО «ООКБ» 02.04.2012. Согласно замечаниям представителя ответчика, содержащимся в мотивированном заключении от 17.10.2013, оборудование поставлено 25.03.2012. При отсутствии в деле документального подтверждения фактической даты поставки оборудования, довод ответчика о поставке 25.03.2012 признаётся достоверным, поскольку не опровергнут.Таким образом, спорное оборудование было поставлено в БУЗ ОО «ООКБ» ответчиком в марте 2012 года, а первое заключение приёмной комиссии было составлено 08 апреля 2013 года, т.е. спустя более года после поставки. Следовательно, заказчиком допущено нарушение условий государственного контракта , устанавливающих порядок приёмки оборудования (пункты 4.2, 4.3) в течение 10 календарных дней, но не более 30 календарных дней в случае привлечения сторонних организаций для проведения экспертизы.При этом, каких-либо доказательств того, что до приёмки оборудования проводилось его сервисное обслуживание, так как оборудование не эксплуатировалось длительное время, в материалы дела не представлено.Из пояснений привлечённых судом специалистов (Бокова Л.Б., Лукин А.С.) следует, что техническое обслуживание оборудования является обязательным для нормальной работы.Определением от 02.03.2016 по делу назначена судебная экспертиза, целью которой было установить, является ли фактически поставленное оборудование — стерилизаторы плазменные низкотемпературные DGM с принадлежностями в исполнении DGM Z-150, производства «Шандунь Синхуа Медикал Инструмент», в комплекте, работоспособным и пригодным для эксплуатации по назначению.Согласно выводам экспертного заключения №ИКУ-16-027 от 16 июня 2016 года, оба стерилизатора плазменных низкотемпературных «DGM» в исполнении DGM Z-150 (непроходной тип), серийные номера 1140945 и 1140915, работоспособны и пригодны для эксплуатации по назначению.При таких обстоятельствах, судом первой инстанции установлено, что оба стерилизатора отвечают тем техническим требованиям, которые заявлены в приложении №1 к контракту (спецификации), что свидетельствует о надлежащем исполнении ответчиком обязательства по поставке оборудования и необоснованном отказе истца от приёмки спорного оборудования.В качестве основания для расторжения контракта судом области правомерно отклонён довод истца о том, что один из стерилизаторов не имеет насадки-глушителя, т.е. не соответствует техническим требования контракта .Данный факт был установлен только в ходе проведения судебной экспертизы в июне 2016 года, в то время, как стерилизатор был поставлен в БУЗ ОО «ООКБ» в марте 2012 года.Стерилизаторы хранились в БУЗ ОО «ООКБ», на ответственное хранение никому не передавались, в связи с чем, невозможно определить, по чьей вине в стерилизаторе отсутствует насадка-глушитель.Кроме того, как следует из письма фирмы-производителя — DGM Pharma-Apparate Handel AG, стерилизаторы плазменные DGM Z-150 штатно комплектуются насадкой-глушителем. Отсутствие насадки-глушителя не влияет на процесс и результаты работы стерилизаторов и может быть приобретена дополнительно.Таким образом, отсутствуют существенные нарушения контракта , которые влекут для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.По изложенным основаниям, требования истца по первоначальному иску не подлежали удовлетворению.Удовлетворяя встречные требования, суд первой инстанции обоснованно исходил из того, что в нарушение предусмотренного контрактомпорядка приёмки поставленного оборудования (пункты 4.1 – 4.5), государственный заказчик своевременно не оформил акт приёма-передачи оборудования и не передал поставщику мотивированный отказ от подписания акта приёма-передачи.Пунктом 6.2.1 контракта предусмотрена обязанность государственного заказчика своевременно в письменной форме сообщать поставщику о недостатках оборудования, обнаруженных в ходе его поставки или приёмки.Ни в течение 10 календарных дней (пункт 4.3), ни в разумный срок со дня поставки оборудования никаких письменных сообщений о неисправности оборудования государственный заказчик поставщику не направлял.По изложенным основаниям, в связи с работоспособностью поставленного ООО «Вертикаль» оборудования, суд области правомерно посчитал необходимым обязать субъект Российской Федерации — Орловскую область в лице Департамента здравоохранения Орловской области принять оборудование по государственному контракту №1/371 от 05 января 2012 года — стерилизаторы плазменные низкотемпературные DGM с принадлежностями в исполнении DGM Z-150, производства «Шандунь Синхуа Медикал Инструмент» (Китай) в комплекте, в количестве 2 штук.Согласно статье 516 ГК РФ покупатель оплачивает поставляемые товары с соблюдением порядка и формы расчётов, предусмотренных договором поставки. Если соглашением сторон порядок и форма расчётов не определены, то расчёты осуществляются платёжными поручениями. Если договором поставки предусмотрено, что оплата товаров осуществляется получателем (плательщиком) и последний неосновательно отказался от оплаты либо не оплатил товары в установленный договором срок, поставщик вправе потребовать оплаты поставленных товаров от покупателя.Частью 1 статьи 486 ГК РФ установлено, что покупатель обязан оплатить полученные товары в срок, предусмотренный договором поставки либо установленный законом и иными правовыми актами, а при его отсутствии — непосредственно до или после получениятоваров .Так как заказчик не оплатил поставленный по государственному контракту №1/371 от 05.01.2012 товар , с него в пользу поставщика обоснованно было взыскано 8 734 110 руб. задолженности по контракту .Департаментом было заявлено о пропуске ООО «Вертикаль» срока исковой давности по требованию о взыскании задолженности.В силу статьи 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьёй 200 настоящего Кодекса.В силу статьи 200 ГК РФ, если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.В соответствии со статьёй 203 ГК РФ, течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.Департамент здравоохранения Орловской области начал осуществлять действия по приёмке оборудования с апреля 2013 года. Впоследствии, Департамент еще 9 раз собирал комиссию для приёмки оборудования, вплоть до 03 апреля 2015 года, что свидетельствует о совершении им действий, свидетельствующих об исполнении обязанности принять поставленное оборудование.Обязанность по оплате поставленного оборудования должна была наступить у заказчика в соответствии с пунктом 2.3 контракта в течение 15 банковских дней с момента подписания акта ввода в эксплуатацию поставленного оборудования, а такой акт до настоящего времени не подписан.Кроме того, претензию о расторжении государственного контракта Департамент направил ООО «Вертикаль» только 09.10.2015, и именно с этой даты следует исчислять начало течения срока исковой давности по требованию о взыскании задолженности, поскольку требованиезаказчика о вывозе поставленного поставщиком оборудования является очевидным отказом в его оплате.

http://sudact.ru/arbitral/doc/...

Здесь есть судебная практика по аналогичным ситуациям http://sudact.ru/arbitral/doc/...

С уважением юрист Дмитрий.

04 ноября 2017, 06:19

Я согласен с коллегой Г.А. Кураевым, что если действительно было окрашивание вешалок, то он является восстановленным. В техническом задании договора указано, что «Требования к качественным характеристикам работ и услуг, требования к функциональным характеристикам товаров, в том числе подлежащих использованию при выполнении работ, оказании услуг: Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемого товара в соответствии с действующими стандартами, утверждёнными на данный вид товара. Товар, должен быть новым, не бывшим в употреблении, не восстановленным». Шансов выиграть спор не будет. Если это было не так, то есть вариант: провести экспертизу и в случае положительного результата обращаться в Арбитражный суд с иском. В предоставленной мной судебной решении суд провел экспертизу, которая являлась одним из основных доказательствнадлежащего исполнения контракта Поставщиком.

С уважением юрист Дмитрий.

04 ноября 2017, 07:04
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Шамиль.

Верно ли я понял, что Вы просто закрасили недостатки?

Как я понимаю, письменных доказательств признания устранения Вами недостатков (акты, письма) у Вас тоже нет?

Если мои предположения верны, то выводы следующие:

Вы могли бы спорить изначально, до восстановления лакокрасочного покрытия о том, что указанные недостатки не являются существенными.

А поскольку Вы согласились с тем, что товар имеет недостатки и согласились их устранить, восстановили лакокрасочное покрытие, то выиграть суд Вы не сможете.

Смысла в претензии нет.

Согласно условиям Вашего Контракта товар должен быть новым, не быть в ремонте, не подвергаться восстановлению.

Если товар закрашивали, восстанавливали, то он не будет соответствовать условиям Контракта.

Соответственно действия Заказчика по отказу в принятии 2-х единиц товара законны и обоснованны.

1.3 Поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства), с годом выпуска не ранее 2016 года.

Поэтому, если недостатки товара были устранены Вами восстановлением лакокрасочного покрытия, то Вам лучше поставить новый товар без недостатков.

Так Вы съэкономите время и деньги, в том числе на юридические расходы.

Нормативные акты и позиции судебной практики в подтверждение

Гражданский кодекс

Статья 309. Общие положения


Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства


1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Верховный суд: госзаказчик не обязан закреплять в документации требование о новизне товара
Поставляемый товар должен быть новым, даже если это не указано в закупочной документации, подчеркивает ВС РФ. В ней нужно зафиксировать только требование о поставке ненового товара, если заказчик допускает такую возможность.
Новизна товара предполагается, поэтому сведения о ней участник не должен отражать в заявке.

Документ: Определение Верховного Суда РФ от 26.09.2017 N 302-КГ17-6955
http://www.consultant.ru/cons/...

Если будут дополнительные вопросы или уточнения, пишите.

С уважением! Г.А. Кураев

04 ноября 2017, 06:50
0
0
0
0
Шамиль
Шамиль
Клиент, г. Москва

В пункты контракта, которые говорят о том, что если товар поставлен с недостатками, то поставщик должен их устранить, и в случае устранения недостатков заказчик должен его принять. И есть подтверждение того, что заказчик признал устранение недостатков, и нет акта от заказчика даже о том, что они были, и о том, что они не устранены тоже нет. По факту заказчик просто отказался подписывать акты без каких либо причин.

04 ноября 2017, 08:38

В пункты контракта, которые говорят о том, что если товар поставлен с недостатками, то поставщик должен их устранить, и в случае устранения недостатков заказчик должен его принять. И есть подтверждение того, что заказчик признал устранение недостатков, и нет акта от заказчика даже о том, что они были, и о том, что они не устранены тоже нет. По факту заказчик просто отказался подписывать акты без каких либо причин.

Шамиль

Шамиль.

Напишите пожалуйста ответы на мои вопросы, Вы восстанавливали лакокрасочное покрытие?

Это возможно установить?

04 ноября 2017, 08:40
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

В данном случае, если Вы действительно произвели поставку в соответствии с техническим заданием по госконтракту, а другая сторона отказывается подписывать акты, подготовьте данные акты, чтобы только осталось место для проставления подписи и печати другой стороны и направьте с сопроводительным письмом. в письме укажите следующее содержание: направляю вам акты для подписания. после подписания один экземпляр прошу вернуть. направляйте данное письмо зазакным письмом с уведомлением.

04 ноября 2017, 08:02
0
0
0
0
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист,

Добрый день. Ко всему вышесказанному хотелось бы добавить, что если имела место только покраска, и товар при этом не был ранее ни в чем пользовании, то это не восстановленный товар, конечно.

При выборе эксперта не следует искать только того, кто даст нужное Вам заключение. Оно должно быть объекиивным, иначе будет критично оценено судом.

Ведь Заказчик также провел по приемке свою экспертизу. Это его обязанность по 44-ФЗ. И он также представит ее в суд. Поэтому, в представленной Вами экспертизе Вы должны быть уверены, так как суд может назначить и независимую экспертизу и руководствоваться ее выводами.

Сейчас Вам лучше провести экспертизу у хорошего объективного эксперта, для того чтобы знать перспективу исхода дела при обращении в суд. Если эксперт скажет, что товар новый и надлежащего качества, то можете обращаться с претензией к Заказчику а затем в суд, если Ваши требования не будут удовлетворены добровольно.

04 ноября 2017, 09:52
0
0
0
0
Шамиль
Шамиль
Клиент, г. Москва

как заказчик решил, что товар не новый или был в ремонте, для этого должна быть экспертиза из 5 чел. А у них 4 и это в документах, получается экспертиза проведена неправильно и с нарушениями и недействительна. А я товар поставил и свои обязательства по контракту выполнил в подном объеме, а заказчик, не проведя должным образлм экспертизу, сказал что товар был в ремонте и отказал в приемке и подписании актов

04 ноября 2017, 10:06

Со стороны Заказчика имеет место нарушение порядка проведения экспертизы. Вы имеете полное право заявлять о том, что она является ненадлежащим доказательством. Но в результатах своей экспертизы также должны быть полностью уверены. Если экспертиза Заказчика будет признана проведенной с нарушениями, он может ходатайствовать о проведении независимой экспертизы.

04 ноября 2017, 10:16
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужно ли все таки составить претензию и что делать дальше?
Купила ноутбук в связном в кредит, придя домой обнаружила что он не заряжается, работает только от сети. Оставила заявку в сц apple, мне перезвонили рассказали как провести диагностику - высветилось, что батарея неисправна, требуется замена. Девушка сказала, делать возврат. Пришла на следующий день в магазин связной, в возврате мне отказали, объяснив это, что продукция apple сначала обязательна должна пройти проверку качества, на мои слова о необходимости составить претензию уверили, что акт приема на проверку качества заменяет претензию, и нет смысла ее писать. Сказала, что проверка качества делается не более чем 20 дней, на сайте написано, что мой товар находится на проверке и решение будет принято после истечения 20 дней. Сегодня 20 день. Нужно ли все таки составить претензию и что делать дальше?
15 марта, 06:06, вопрос №3007851, Александра, г. Магадан
1 ответ
Защита прав потребителей
Претензия просрочена, требования не выполнены, хочу составить претензию и судебный иск
Здравствуйте! В магазин была подана претензия о продаже некачественного товара по истечении 15 дней, с требованием рассмотреть претензию в течении 10 дней и вернуть сумму уплаченную за товар, а так же требованием принять товар на проверку качества. Сегодня уже 14 день со дня подачи претензии. В требовании было указано что ответ на претензию должен быть в письменном виде. Мне же позвонили и не внятно отказали в претензии обуславливая тем что я не могу самостоятельно определять существенные недостатки. Товар так же был принят на проверку не сразу. Претензия просрочена, требования не выполнены. Хочу составить претензию, и судебный иск. Спасибо.
18 января 2017, 21:18, вопрос №1504429, Петр, г. Нарьян-Мар1
4 ответа
Защита прав потребителей
Как правильно составить претензию продавцу?
Здравствуйте помогите пожалуйста правильно составить претензию продавцу .это вторая претензия и как ее составить не знаю подскажите. Предварительно оплаченная(100%) кухня на заказ Срок доставки и установки истек 17.10.16 мною была составлена претензия по ст 23.1 прав потребителя передана продавцу 02.11.16. через 10 дней нам сказали что кухня готова уже везут мы согласились подождать ,27.11.16 наконец привезли кухню во время сборки выяснилось что не хватает стекла , полки и уголка на столешницу, а вовремя установки была испорчена столешница (мастер выпилил не правильно отверстие под мойку отверстие не соответствует габаритам мойки) Мастер сказал что все устранит 28.11.16 и с этого момента мы не можем дозвонится до мастера ,в офисе сказали все вопросы к нему а он то товар принимает то где то мебель собирает. подскажите что делать?
05 декабря 2016, 07:06, вопрос №1462925, Рита, г. Ангарск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как составить претензию на некачественное ювелирное изделие и возврате средств, если отсутствует чек?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по следующему вопросу: Как составить претензию на некачественное ювелирное изделие и возврате средств, если отсутствует чек? Мной в декабре 2014 ориентировочно 22-24 было куплено золотое кольцо 585 пробы с 10 бр. кр-17-0,02 кар., из кольца выпал один брильянт и был утерян. (Сразу оговорюсь, что никаких серьезным механическим воздействиям кольцо не подвергалось, жена носила его аккуратно в нем не стирала, не плавала и т.д. подобное) Чек скорей всего утерян, но осталась бирка на ней есть цена (Цена без учета скидки) и гарантия на 6 мес. Как быть и как правильно составить претензию (или до того как составлять претензию нужно провести экспертизу)? Если я правильно понял претензия составляется в двух экземплярах и подписывается в магазине (Кто должен подписывать и обязательно ли сначала делать экспертизу, магазин ведь может её сделать сам при предъявлении претензии? Какие сроки на рассмотрение претензии и проведение экспертизы?) Заранее благодарю.
03 апреля 2015, 06:57, вопрос №788783, Виталий, г. Иваново
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как составить претензию или доп соглашени о нарушениях сроках поставки
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно составить претензию! Мы 04.10.2013 заключили договор купли-продажи на изготовление сруба. По договору оплата должна быт произведена в размере 100% - 767800 руб.. Но мой муж договорился на словах, что будем перечислять частями. поэтому мы перечислили 14.11.2013 - 240000руб, 14.12.2013 - 90000 руб., 04.12.2013 - 50000 руб, 21.02.2014 - 100000 руб., 08.06.2014 - 100000руб, 09.06.2014 - 100000 руб. Общая сумма составила 680000 руб. Но до сих пор на наш сруб ион не купили леса, лишь 30% есть, это тот лес, который мой муж помог купить, когда сам лично туда ездил. У них нет заказов, поэтому наши деньги они прокрутили, расплатились с долгами, а на новый денег нет. И каждый раз все говорят, что покупают лес и начинаем делать. Вот хотела спросить вашего совета. Что нужно составить, претензию или дополнительное соглашение (и как это правильно составить) о новых сроках поставки, потому что до этого все было на словах. И конечно остальную часть денег 68000 я не собираюсь перечислять. Мой муж собирается на днях ехать, в Карелию. Заранее спасибо.
18 марта 2015, 14:00, вопрос №767426, Виктория Мурашова, г. Брянск
4 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2017