Можем ли мы получить квартиру, если с сыном прописаны в ветхом жилье, а муж у родителей?
Я и мой сын прописаны в ветхом жилье, помимо нас ещё сестра и моя мать, общая площадь около 20кв, мой муж прописан у своих родителей в однокомнотной квартире и ещё двое детей, можем ли мы как семья выбить квартиру?
, Алина, г. Находка
Андрей Багдасарян
Алина, добрый день! Если Ваше жильё признано ветхо-аварийным в порядке, предусмотренном "Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 02.08.2016) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», то Вы можете получить новое жильё, однако необходимо иметь больше исходной информации.