8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне подавать уведомление по РВП, если получаю ВНЖ?

Здравствуйте!Нужно ли мне подавать уведомление о РВП,если я получаю ВНЖ?Пример:28 октября был год,как я прожила по РВП,1 ноября было вынесено решение на сайте мвд.ру,о том что мой ВНЖ готов.Нужно ли мне уведомлять УФМС об РВП?

03 ноября 2017, 22:31, Юлия, г. Санкт-Петербург
Николай Бикбулатов
Николай Бикбулатов
Юрист, г. Екатеринбург

На подачу уведомления о подтверждении проживания дается 2 месяца со дня истечение очередного года со дня получения РВП и в настоящее время с Вашей стороны никаких нарушений нет. При наличии решения о выдаче Вам вида на жительство Вы имеете уже другой статус: постоянно проживающего иностранного гражданина в РФ (ВНЖ), и соответственно нет необходимости выполнять обязанности которые требуется выполнять временно проживающему иностранному гражданину (РВП). По сути Вы и заполнить данное уведомление не сможете так как имеете уже ВНЖ а не РВП. Хотя с другой стороны если делать все правильно, то до получения ВНЖ Вы еще можете уведомить по РВП т.к. решение от 1 ноября и соответственно обязанность по уведомлению уже возникла, а с решением Вы еще не ознакомились и внж не получили. Ситуация неоднозначная поэтому при наличии возможности я бы на Вашем все таки подал данное уведомление. Если данной возможности не имеете получайте ВНЖ и тогда Вы уже подать данное уведомление не сможете в связи со сменой статуса.

07 ноября 2017, 06:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И нужно ли подавать уведомление в в/ч?
Подскажите, служба именно по контракту является гос. службой. И нужно ли подавать уведомление в в/ч? Или в этом случае главным условием является подача декларации. Если подавал декларацию, то значит гос. служащий. Так получается?
04 октября 2020, 06:15, вопрос №2877063, Светлана, г. Екатеринбург
3 ответа
Миграционное право
Нужно ли подавать уведомление об убытии, если сотрудник уехал в отпуск на 2 мес, а по приезду сделал регистрацию в другом месте?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли подавать уведомление об убытии ,если сотрудник уехал в отпуск на 2 мес,а по приезду сделал регистрацию в другом месте. До этого узнавала в нашем территориальном УФМС про уведомление об убытии,они мне сказали ,что не нужно подавать,если он вернётся и будет вставать на му по тому же месту.
20 января 2020, 18:28, вопрос №2653743, Елена, г. Долгопрудный
1 ответ
Гражданство
Нужно ли подавать уведомление о проживании по ВНЖ, если мне уже выдали паспорт РФ?
Если внж выдан 04.04.2016г, а паспорт выдан 05.04.2017г., нужно ли было подавать уведомление о проживании по внж?
19 апреля 2017, 12:25, вопрос №1613803, Евгения, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли подавать уведомление об открытии р/с за пределами РФ?
Я являюсь собственником (бенифициаром) компании, которая находится в Гонконге. Данная компания имеет расчетный счет в Швейцарии. 1) Уведомление в налоговую об участии в иностранной компании, как физ лицо я подал; 2) Нужно ли подавать уведомление о наличии р/с за пределами РФ по этой компании? И если нужно, то как физ лиц/юр лицо? И если как физ лицо, то как отчитываться по всем доходам в конце года по этому счету, если фактически этот счет принадлежит компании в Гонконге?
17 марта 2017, 13:59, вопрос №1575410, Oleg, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Нужно ли подавать уведомление о начале деятельности?
Доброго времени суток! Я открыла ИП в феврале этого года, сразу же перевелась на упрощенку. Магазин подарков открыла только с 1 июня. Нужно ли подавать уведомление о начале деятельности? Согласно ч.2 ст.8 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ ИП обязаны представлять уведомления о начале осуществления следующих видов деятельности 4) розничная торговля (за исключением розничной торговли товарами, оборот которых ограничен в соответствии с федеральными законами) Поясните, пожалуйста, про ограниченный оборот? Я не пойму: попадаю в этот пункт или нет. И в ПФ отчисления не производила еще. Нужно было или нет? Спасибо!
17 июня 2013, 14:40, вопрос №102806, Лилия Белитская, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017