Что делать, если неправильно указаны показания за свет?

Добрый день. Предоставили квитанции за свет. В них указаны неверные данные . Они завышены а у меня меньше. Каждый месяц показания подаются домоуправу. Что мне делать чтобы данные исправили в квитанцми по факту которые у меня на счетчике

, Елена, г. Славянск-на-Кубани
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия  напоминает поставщику света, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению организации.
 Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.