8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если неправильно указаны показания за свет?

Добрый день. Предоставили квитанции за свет. В них указаны неверные данные . Они завышены а у меня меньше. Каждый месяц показания подаются домоуправу. Что мне делать чтобы данные исправили в квитанцми по факту которые у меня на счетчике

03 ноября 2017, 20:08, Елена, г. Славянск-на-Кубани
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия напоминает поставщику света, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению организации.
Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.

04 ноября 2017, 21:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И что делать, если большая часть показаний являются ложными?
Добрый день, на свекровь хотят возбудить уголовное дело, могу ли я потребовать у полиции все документы касающиеся этого дела, для изучения? И что делать, если большая часть показаний являются ложными?
04 июня 2020, 07:38, вопрос №2792115, Тамара, г. Уфа
3 ответа
Семейное право
Что делать, если неправильно заполнена дата рождения у новорожденного в справке номер 20?
Здравствуйте,а что делать если неправильно заполнена дата рождения у новорождённого в справке номер 20?как исправить?
28 сентября 2018, 09:06, вопрос №2118813, Гитинов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Что может грозить, если неправильно указали показания счетчика?
Здравствуйте, платил за свет, и в квитанции неправильно указали показание счетчика, вместо 5 цифр написали 4,что делать, кварплата с показаниями с 5 цифрами последняя за 2016 год (2 года показания не носил) в марте 2018 пришли переписали показания и прислали кварплату с показаниями счетчика моими 5 цифр и счет на 90 000 р хотя за свет каждый месяц по среднему платили около 800-1500 рублей, в жкх говорят у вас соц найм жилье ето не кнам мы тока с собственниками работаем,бугалтерия жкх перерасчет делать отказалась говорят сначала заплатите ,
12 апреля 2018, 19:57, вопрос №1965546, александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ЖКХ
Что делать, если неправильно установлен тариф на электроэнергию?
Здравствуйте. Что делать если неправильно установлен тариф на электроэнергию, у нас село, а тариф по городскому населению.
01 декабря 2017, 19:58, вопрос №1831871, Оксана, г. Клин
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если неправильно указала показания счетчика?
Сегодня при оплате через сбербанк онлайн неправильно указала показания счетчика за газ. Что делать? Куда обратиться
21 марта 2017, 17:09, вопрос №1580104, Ольга, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017