8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого времени длится комендантский час для подростка?

Может ли полиция забрать 17 летнего подростка с дискотеки в 23:00?Дискотека проходит в Районном Доме Культуре и в этот момент это является общественном местом.Я опираюсь на пункт 7 и к нему информацию

03 ноября 2017, 20:04, Артём, г. Рязань
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Общими правилами является разрешение находится в ночное время на улице или в заведении:

лицам младше 16 лет разрешено находится вне дома до 22,00 часов;
лицам от 16-18 лет, позволено находится на улице до 23,00 часов.

Если сотрудники полиции или комитета по делам несовершеннолетних увидят в неположенном месте и в неположенное время ребенка, то они обязаны незамедлительно вызвать родителей. В случае, если родители не могут явиться за своим ребенком, то сотрудники органов правопорядка доставят их ребенка домой. В ситуациях, когда дети не могут по каким-то причинам объяснить или сообщить свое место жительство их увозят в отделение полиции для дальнейших выяснений обстоятельств.

Затем родители должны предоставить всю информацию по причине, которой их ребенок нарушил постановление. Если данный инцидент произошел впервые то законные представители могут получить лишь предупреждение, либо будет назначен штраф.

Штраф за нарушения комендантского часа выплачивают родители детей, которые ослушались постановления и были вне стен своего дома в ночное время суток. Размер суммы и способы оплаты наложенного штрафа регулируются на законодательном уровне. Обычно подобный штраф составляет от 2500-5000 руб.

03 ноября 2017, 20:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
С какого времени начинается комендантский час?
До скольки можно находиться на улице подростку возрастом 16 лет? Со скольки начинается комендантский час в Удмуртской республике
29 ноября 2019, 19:06, вопрос №2604968, Кирилл, г. Ижевск
1 ответ
Административное право
В какое время действует комендантский час в Ульяновской области и какие НПА это регламентируют?
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, что не знаю в какое время действует комендантский час в Ульяновской области на 2019 год. Можете показать документ о таком положении?
12 октября 2019, 13:28, вопрос №2546680, Элина, г. Шуя
1 ответ
Административное право
До которого часа длится комендантский час в Ульяновске?
Мне 17. Я из Ульяновска. До скольки длится комендантский час? Кто-то говорит до 22:00, а кто-то и вовсе 23:00.
20 февраля 2018, 18:49, вопрос №1915038, Алёна, г. Ульяновск
1 ответ
Административное право
До какого времени длится комендантский час и бывают ли исключения?
Подросткам от 16 лет разрешено находится на улице до 23:00. А до скольки длится комендантский час? Везде находила разную информацию, то до 6 утра, то до 7. И бывают ли исключения (например новогодняя ночь или ночь музеев и тд)?
20 мая 2017, 13:28, вопрос №1642047, Лаура, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
В какое время действует комендантский час на территории РТ в летнее время?
В какое время действует комендантский час на территории РТ в летнее время? С 22:00 или 23:00? В каком документе или нормативном акте это указано?
25 апреля 2017, 15:27, вопрос №1620740, Роман, г. Бугульма
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017